Куда пойти в выходные в Москве: 7 классных мест

Стиль жизни Путешествия

Москва — это город, в котором вряд ли когда-нибудь придется заскучать. Каждый, кто хочет найти себе занятие, непременно получит возможность организовать интересный досуг. Поговорим о том, куда пойти в Москве в выходные. Это лишь небольшая часть тех возможностей, которые есть у самих москвичей и у приезжих.

Океанариум

В Москве, конечно, не один океанариум, мы же рекомендуем отправиться в тот, что находится в ТРЦ «Рио». Из фишек этого места — возможность пройтись по пещере под водопадом, различные шоу с морскими котиками и другими обитателями, наличие экзотических животных и птиц. Даже можно сделать фото с дельфином. И дети, и взрослые останутся в восторге от такого времяпрепровождения.

Останкинская телебашня

Загляните в легендарный ресторан «Седьмое небо» или просто познакомьтесь с Москвой с высоты смотровой площадки. У вас точно перехватит дух от этой высоты и красоты. Такое место нужно обязательно посетить хотя бы один раз. Нельзя проникнуться столицей до конца, не побывав в Останкинской телебашне. Это нужно сделать хотя бы для того, чтобы прокатиться на скоростном лифте.

Экшн-игра «Прятки в темноте»

Если вы любитель пощекотать себе нервы и поучаствовать в чем-то принципиально новом, эта игра как раз для вас. Это те же самые прятки, только усовершенствованные. Игрокам предоставляется большая темная комната с различными лабиринтами и другими возможностями. Группа делится на две команды. Одна ищет, а вторая прячется — а потом наоборот. Это поистине захватывающее действо, которое актеры экшна делают еще более интересным. Подойдет такое решение как небольшой компании (4 человека), так и целой организации (до 30 человек).

Квест «Игра престолов»

Если вы любитель культового сериала, то интересные и захватывающие задания на его основе вас точно не оставят равнодушным. Можно собрать компанию до 12 человек и насладиться решением необычных сложных задач. Многие отмечают, что предложение не очень простое, но зато будет что обсудить еще на протяжении долгого времени.

Курсы фотографии

Если вы хотите не просто развлечься, но и провести время максимально с пользой, курсы фотографов вам точно понравятся. В Москве большой выбор специалистов, которые охотно поделятся своими знаниями и умениями, сделают из вас будущего востребованного мастера. Если хочется, можно записаться на занятия всей семьей, что поможет объединить всех домочадцев за полезным и популярным занятием.

Цирк на Вернандского

Не любит цирк только тот, кто никогда там не был. А если сходить на представление, которое показывают на Вернандского, скучать точно не придется. Вас поразит разнообразная программа, которая позволяет окунуться в захватывающий мир людей и животных, насладиться уникальным мастерством акробатов и других работников.

Парк Новодевичьего монастыря

Если вы хотите попасть на экскурсию в сам монастырь, это можно сделать до 17.00. Посещение парка же доступно и в более позднее время. Уют и тишина, невероятная красота и особая атмосфера этого места позволят вам насладиться своей компанией или одиночеством. Это лучшее место для того, чтобы получить заряд положительных эмоций, оставить все напряжение и по-другому взглянуть на жизнь.

Несколько простых советов

Отправляясь на место, где вы еще не были, составьте виртуальный маршрут, что поможет быстрее и правильнее все организовать. Если вы отправляетесь в город на выходные, обязательно продумайте программу с учетом посещения кафе, совершения дополнительных покупок. Не надейтесь только на один гаджет, лучше изначально выпишите куда-нибудь телефоны и адреса нужных мест.

Москва — это город, который можно изучать бесконечно. Для этого даже не всегда нужна компания, ведь тут предусмотрены десятки разнообразных развлечений. Желаем вам удачи в выборе!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.