Как простить измену мужа: советы психолога

Общество

Супружеский адюльтер – весьма распространённая проблема в отношениях между мужчиной и женщиной. Некоторые жёны запросто прощают неверность благоверного, боясь остаться одной, с ребёнком, кредитами, ипотекой и ворохом прочих проблем.

Как простить измену мужа

Беседа и новое общение – рациональное решение

Но только вот всегда ли можно закрыть глаза на случившееся? Как простить измену мужа? Советы психолога помогут разобраться в себе и в положении вещей в целом. Считается, что в такой щекотливой ситуации поможет откровенный разговор. При этом очень важно постараться грамотно выстроить диалог с супругом, отбросив в сторону все эмоции и обиды. Если возлюбленный действительно вам дорог, то стоит удивить его своей реакцией на случившееся. В ходе беседы необходимо выглядеть несколько злой и очень сильной, но не быть агрессивной. Психологи настоятельно рекомендуют:

  • не унижаться;
  • не плакать;
  • не угрожать;
  • не шантажировать ребёнком или другими аспектами супружеской жизни.

Но и прощать неверного супруга тут же не нужно.

Только уверенная в себе, яркая, привлекательная, сильная жена может заставить мужа почувствовать себя виноватым, что и станет для него по-настоящему серьёзным и правильным наказанием.

Как простить измену мужа

Психологи уверены: простить измену проще всего тем дамам, которые не испытывают недостатка внимания со стороны противоположного пола. Нет! Пускаться во все тяжкие не надо. Не надо мстить. Однако не стоит жалеть себя, расслабляться, становиться непривлекательной и неухоженной. Справиться с эмоциями, переживаниями, самобичеванием и прочими «прелестями» адюльтера легче в приятной компании посторонних мужчин. Это поможет женщине доказать в первую очередь самой себе, что она по-прежнему остаётся желанной, сексуальной, красивой. Если жена, столкнувшаяся с неверностью второй половинки, осознаёт свое превосходство, начинает ощущать своё очарование, то оплошавший муж непременно почувствует это и поймёт, кого он мог потерять из-за своих «первобытных» инстинктов.

Отвлечься – верный путь к прощению

По советам психологов, простить и понять неверного супруга некоторым жёнам помогает новое увлечение. Речь вовсе не идёт об очередном мужчине. Чтобы вытеснить переживания о неверности, следует найти увлекательное хобби. Данный совет окажется особенно действенным для тех дам, которые долгие годы брака считали своего мужа самым главным человеком, занимавшим всё их свободное время. Теперь лучше посвятить эти часы себе и заняться:

  • спортом;
  • рукоделием;
  • курсами макияжа;
  • уроками французского языка;
  • посещением бассейна.
Как простить измену мужа

Развиваться, становиться интереснее, образованнее – это актуально всегда, вне зависимости от возраста и прочих факторов. Такие женщины становятся намного привлекательнее как для собственного супруга, так и для других представителей противоположного пола.

Также психологи советуют отказаться от идеи сохранить семью ради только ради детей или имущество. Простить – значит, сломать себя. Нужно уйти. И тогда счастье непременно найдёт уверенную и сильную женщину!

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.