10 фильмов для Дня святого Валентина

Общество Дружба и любовь

Самый романтичный праздник года во многом зависит от атмосферы, которую вы в этот день создадите. Причем неважно, проводите вы этот вечер со второй половиной или находитесь в гордом одиночестве. Придать Дню святого Валентина особой колорит помогут лучшие романтические фильмы последних десятилетий.

День святого Валентина — не общепринятый для россиян праздник, однако каждый год перед 14 февраля все магазины украшаются заветными открытками в форме сердечек, флористы готовятся к большому наплыву покупателей, а кондитерские лавки бережно укладывают конфеты в нарядные упаковки с красными лентами. Не поддаться такому настроению практически невозможно, поэтому и влюбленные парочки, и те, кто еще только ищет свою вторую половину, стараются сохранить это настроение как можно дольше.

Сделать это можно с помощью романтических фильмов, которые если не возродят веру в вечную любовь, то обязательно поднимут настроение.

С любовью, Рози

Фильм 2014 года “С любовью, Рози” повествует о двух лучших друзьях Рози и Алексе, которые вместе с самого детства. Общаясь друг с другом на протяжении такого длительного времени, они узнали друг друга настолько, что их дружба стала заметно перерастать в нечто большее. Но как оказалось, лучшим друзьям не так легко перейти на новый уровень отношений. Этому могут помешать как старые неприятели, так и обычный случай, который снова отдалит влюбленных на несколько лет. История о том, как стоит бороться за свое счастье несмотря ни на что, станет отличным дополнением вечера в День святого Валентина.

с любовью рози кадры

500 дней лета

Этот фильм — классика кинематографа для влюбленных. Забавная картина о том, как могут развиваться отношения двух человек на протяжении 500 дней, которые режиссер обозначил как “дни лета”. Познакомившись со своей коллегой в лифте, главный герой с первого разговора  понимает, что перед ним та единственная, которую он искал всю свою жизнь. Его серьезные намерения и ее беззаботность стали отличной основой для счастливых отношений. Но насколько сильной должна быть любовь, чтобы держать рядом две противоположности, можно узнать при просмотре этого фильма.

500 дней лета кадры

Амели

Французский кинематограф отличается небольшой сюрреалистичностью, но она несколько не мешает ему быть очень “легким” и воодушевляющим. “Амели” — это классика, с которой стоит познакомиться абсолютно каждому. История о том, как поступок одного человека может привести к невероятной череде событий и подарить счастье абсолютно незнакомым друг другу людям, никого не оставит равнодушным. Амели — это Ассоль нового времени, которая верит в чудо и не боится его творить сама, поэтому фильм крайне рекомендуется тем, кто сомневается в своих возможностях.

амели кадры

Вечное сияние чистого разума

Джоэль и Клементина решают забыть друг друга с помощью машины, которая стирает любые воспоминания. Но чем дольше главный герой вспоминает то, что связывало их, тем больше понимает, что любовь еще жива. Теперь ему предстоит не только победить компьютерный сверхразум, но и вернуть своей возлюбленной память. Этот фильм еще раз доказывает, что выкинуть любовь из головы довольно просто. Но избавить сердце от любви — невозможно.

вечное сияние чистого разума кадры

Титаник

Если спросить, какая голливудская картина самая романтичная, все без исключения скажут, что это “Титаник”. Фильм про то, что даже смерть не может разорвать узы, которые создало влюбленное сердце, стал вдохновением и опорой для многих зрителей. Настоятельно рекомендуется к просмотру.

титаник кадры

50 первых поцелуев

Часто влюбленным приходится проходить через трудности — споры по мелочам, разные взгляды на что-либо, влияние со стороны. Но сложнее всего пришлось герою этого фильма, ведь его девушка страдает краткосрочной амнезией, поэтому каждый ее день начинается с чистого листа, где нет ее молодого человека и их отношений. О том, как влюбить в себя человека за один день и не бороться за свою любовь, расскажет именно этот фильм.

50 первых поцелуев кадры

Госпожа горничная

На первом свидании все стараются произвести впечатление и понимают, что на самом деле они немного другие. Но мало кто пытался изображать совсем другого человека — с другим доходом, поведением и внешним видом. “Госпожа горничная” рассказывает о том, как по воле судьбы миллионер принял обычную горничную за богатую особу, в которую сразу же влюбился. У очарованной девушки не хватило духа признаться в своем статусе, поэтому она попала в крутой водоворот событий, где ей предстоит узнать, так ли важны деньги в делах сердечных.

госпожа горничная кадры

План “Б”

Это еще один фильм с талантливой Дженнифер Лопес, повествующий о женщине за 30, которая мечтала о ребенке, но отчаялась завести отношения, поэтому прибегла к врачебной помощи, чтобы исполнить свою мечту. Но по закону подлости после процедуры она встретила идеального мужчину, которому теперь предстоит рассказать о своем “интересном положении”. План “Б” — это забавная картина, в которой интересно и с юмором рассказано о нестандартной истории любви.

план б кадры

Любовь и другие лекарства

Отношения, которые переросли из обычной интрижки в настоящую любовь, — редкость для современного мира. Но главный герой фильма не может построить полноценные отношения, так как у них  есть единственный серьезный противник — его девушка. О том, как любовь помогает побороть все сложности, расскажет именно эта история.

любовь и другие лекарства кадры

Мой парень — псих

Главные герои фильма — два человека, которым по разным причинам пришлось обратиться к помощи профессиональных психиатров. После лечения они пытаются вернуться к нормальной жизни и начать строить здоровые отношения с окружающими. Но как оказалось, понять “бывшего” психа может только такой же псих. Фильм о том, как любовь помогает понять не только свою вторую половину, но и мир вокруг себя, станет отличным дополнением для праздничного вечера и заставит о многом задуматься.

мой парень псих кадры

1 комментарий

  • Марианна
    16 февраля 2019 16:01

    Прекрасные фильмы, но где же новые?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.