10 красивых элементов декора для украшения гостиной

Деньги

От искусственных цветов и декоративных ваз до виниловых наклеек и надувных пуфов — все это может вдохнуть новую жизнь в вашу гостиную. Главное — желание что-то изменить, не боясь при этом экспериментировать.

Даже если вас в вашей гостиной что-то не устраивает, возможно, ситуацию изменит грамотный декор. Порой простыми вещами можно подчеркнуть оригинальные и смелые решения, скрыв при этом какие-то несовершенства. Яркие элементы декора способны оживить наскучившую серость, а правильное освещение создаст атмосферу тепла и уюта. Все это основывается на мелочах, позволяющих преобразить практически любой интерьер. AliExpress для такого преображения может предложить немало интересных товаров.

Искусственные цветы

Цветы всегда были и будут беспроигрышным интерьерным украшением, особенно если они подобраны с учетом цвета текстиля вашей гостиной. Современные искусственные цветы порой не отличишь от настоящих. К примеру, наибольшим спросом на AliExpress пользуются пионы, доступные в самых различным оттенках. При диаметре цветка 6 см и длине 30 см стоят такие от 180 рублей.

искусственные цветы с алиэкспресс

Декоративная ваза-велосипед

Под небольшие цветы отлично подойдут декоративные вазы необычных форм. Оригинальный вариант — ваза в форме велосипеда с плетеной корзинкой и атласной лентой. Учитывая ее небольшой размер, а это 20×22 см, она хорошо впишется как на полке, так и на журнальном столике. Стоит такой элемент декора всего 540 рублей, причем это уже с цветами.

декоративная ваза в виде велосипеда

Абажур в форме лотоса

Добавить гостиной больше оригинальности позволят необычные элементы освещения. Если вы используете подвесные светильники, то вполне можете заменить лишь абажур. Классические одноцветные цилиндры и конусы особой погоды не сделают, а вот вариант в форме лепестков лотоса — совсем другое дело. Цена этого абажура на AliExpress составляет от 900 рублей.

абажур в форме лотоса

Денежная лягушка

Если в гостиной используются элементы оформления в стилистике Востока и стран Азии, то дополнить этот стиль может традиционная лягушка с монеткой во рту. Этот символ удачи, богатства и процветания легко впишется в любой интерьер. Однако лучше фигурку размещать на невысоком столике, журнальном или рабочем. Купить лягушку можно по цене от 320 рублей.

денежная лягушка

Надувные пуфы

Если у вас часто собирается компания друзей или же к вашим детям нередко заходят гости, вас вполне могут выручить компактные надувные пуфики. В сдутом виде их можно хранить в шкафу, доставая лишь при необходимости. В больших гостиных с интерьером в серых цветах их можно и не убирать, они добавят ярких красок и оживят комнату. Стоят такие от 550 рублей.

надувные пуфы

Мягкие напольные коврики

Если в комнате преобладает твердое покрытие, то под пуфом или же рядом с журнальным столиком или диваном необходим хотя бы небольшой коврик. Особенно это актуально, если дома есть дети, которые привыкли играть на полу. Правильно подобранный коврик добавит помещению или хотя бы одной его зоне чуточку тепла и уюта. К примеру, купить круглый ворсистый ковер с диаметром от 60 см можно по цене от 1 000 рублей.

коврики к журнальному столику

Оригинальные наволочки

Заказывать с AliExpress подушки целиком не совсем удобно, поэтому лучше обратиться к наволочкам. Просто подберите что-то под ваш интерьер с нужными размерами. Разнообразие такого текстиля вас приятно удивит. Наибольшей популярностью пользуются недорогие наволочки из льна на подушки 45×45 см. Стоят такие в среднем 260 рублей.

оригинальные наволочки

Пледы для мягкой мебели

Значение текстиля в гостиной сложно переоценить. Важно правильно подобрать не только шторы и мягкие напольные покрытия, но и пледы для дивана и кресел. Это может быть как однотонное шерстяное покрывало, так и более простые варианты из хлопка с рисунком. В зависимости от размера они могут стоить от 1 500 рублей.

плед с алиэкспресс

Подвесные подсвечники

Любители свечей и романтики определенно оценят подсвечники, которые подвешиваются на светильники, люстры или любые настенные крючки. При отсутствии света они словно парят в воздухе, что выглядит очень эффектно. Украшать ими можно абсолютно любую комнату. Использовать при этом можно не только настоящие свечи, но и миниатюрные электронные, работающие от батареек. 12 таких подсвечников стоит около 1 500 рублей.

подвесные подсвечники

Виниловые наклейки

Если в вашей гостиной используются одноцветные обои или же стены просто покрашены, внести какое-то разнообразие можно при помощи виниловых наклеек. Это могут быть и оригинальная сова по цене 240 рублей, и цветочные полки за 250, и даже простые звезды по цене от 90 рублей.

виниловые наклейки
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.