10 крутых приложений, разработанных в России

Digital

От лучших банковских клиентов и обучающих программ до проверенных временем антивирусов, защищающих мобильные гаджеты от любых угроз.

Российским разработчикам приложений определенно есть чем гордиться. В Google Play и AppStore предостаточно отечественных продуктов с огромной аудиторией и невероятным количеством хвалебных отзывов. В их числе присутствуют сервисы для изучения иностранных языков, различные антивирусные программы, а также мобильные клиенты крупнейших банков и социальных сетей. По-настоящему удобных и полезных приложений действительно много, но мы выделим лишь десять из них. Все они проверены временем и испытаны миллионами пользователей.

Мой Билайн

Это одно из лучших операторских приложений, предоставляющих доступ к функциям личного кабинета пользователя. С его помощью можно связаться с оператором поддержки, проверить баланс, пополнить счет и узнать подробнее об услугах и тарифах «Билайн». Все это доступно в пару кликов. Интуитивно понятный интерфейс в фирменных цветах оператора позволит быстро найти нужные функции и получить всю необходимую информацию. Это приложение становилось абсолютным лидером среди российского телекома и входило в список лучшего контента Google Play. Все это — заслуга разработчиков компании RedMadRobot, которые проработали все буквально до мелочей. «Мой Билайн» доступен как для Android, так и для iOS.

лучшие разработки в россии

Сбербанк Онлайн

Приложение крупнейшего российского банка в особом представлении и не нуждается. С каждой новой версией оно предлагает пользователям все больше полезных возможностей, позволяющих сократить число личных визитов в отделения до минимума. Удаленно можно совершать практически любые операции, в том числе переводы, онлайн-платежи, открытие вкладов, обмен валюты и многое другое. Встроенный в приложение антивирус позволяет быть уверенным, что все ваши финансы находятся в полной безопасности. В случае утери самой карты через «Сбербанк Онлайн» можно быстро осуществить блокировку средств и связаться с оператором для получения консультации. Скачать приложение можно для Android и iOS.

сбербанк онлайн приложение

Lingualeo

Этим бесплатным сервисом для изучения английского уже пользуются свыше 18 млн человек во всем мире. Все они высоко оценили современные методики обучения, позволяющие постоянно подогревать интерес к языку. Помимо традиционных словарных упражнений для расширения лексического запаса, Lingualeo предлагает игровые тренировки для развития навыков чтения, письма и аудирования. Программа обучения формируется персонально для каждого пользователя, учитывая возраст, текущий уровень знания языка, интересы и цели изучения английского. Набор предложенных уроков можно корректировать, усиливая акцент на определенных темах и правилах. Все эти возможности делают Lingualeo одним из лучших в своем роде приложений. Загрузить его можно как на Android, так и на iOS.

Lingualeo

Dr.Web Security Space

Этот антивирус предлагает комплексную защиту от всех типов угроз для мобильных устройств. В автоматическом режиме он полностью сканирует файловую систему и выявляет все потенциально опасные файлы. При возможности они помещаются в карантин, при необходимости — полностью удаляются с устройства. Помимо простых вирусов, Security Space позволяет обнаружить троянцев-вымогателей. С ними приложение может справиться даже при полной блокировке телефона. В числе прочих функций стоит выделить настраиваемый фильтр звонков и SMS, поиск гаджета через веб-сайт при его утере или краже, а также запрет доступа к определенным сайтам и приложениям на устройстве. Оценить все возможности программы в тестовом режиме пользователи Android могут совершенно бесплатно. После 14 дней потребуется коммерческая лицензия.

Dr.Web Security Space

ВКонтакте

Мобильное приложение социальной сети «ВКонтакте» давно перестало быть простым клиентом для доступа к переписке и ленте новостей. Сегодня это еще и площадка для прямых трансляций, игр, авторских статей, перевода денег и поиска самой различной информации. Функциональность сервиса постоянно расширяется, меняются интерфейс и дизайн. Все улучшения позволяют приложению идти в ногу со временем, соответствуя современным трендам и потребностям аудитории сети. Переработанная аудиобиблиотека делает «ВКонтакте» еще и отличным местом для прослушивания музыки. Правда, с недавних пор для неограниченного доступа к трекам необходима платная подписка. Само же приложение и на Android, и на iOS распространяется абсолютно свободно.

ВКонтакте

Яндекс — с Алисой

Универсальное приложение «Яндекса» включает в себя множество самых различных инструментов, в том числе и фирменный голосовой ассистент «Алиса». С его помощью можно быстро узнать погоду, сориентироваться на местности и найти любую информацию в Сети. Для всего этого необходимо лишь спросить. Помимо такого помощника, сервис предлагает автоматический определитель номера по базе организаций, точную погоду, новостные ленты, карту транспорта поблизости, биржевые курсы, афишу мероприятия и многое другое. Набор всех этих функций делает приложение по-настоящему универсальным решением, способным помочь в самых различных ситуациях. Сервис доступен как для Android, так и для iOS.

яндекс алиса

Яндекс.Навигатор

Навигатор от Яндекс вполне заслуженно считается одним из самых удобных, ведь он всегда позволит найти оптимальный маршрут, предложив несколько вариантов проезда. Все они подбираются с учетом пробок, аварий и ремонтных работ на дорогах. Работает функция в том числе в режиме офлайн, если предварительно скачать карту города в память смартфона. В пути приложение всегда оповестит о дистанции до конечной отметки и подскажет, когда и где нужно повернуть, а где сбавить скорость. Относительно недавно «Навигатор» обзавелся поддержкой «Алисы», позволяющей быстро прокладывать маршруты на основе голосового запроса. Главным же достоинством сервиса была и остается удобная карта с отметками ресторанов, кафе, баров, магазинов, заправок и множества других объектов. Она постоянно обновляется и всегда предлагает только актуальные сведения. «Яндекс.Навигатор» доступен и для Android, и для iOS.

Яндекс.Навигатор

Банк Открытие

Еще одно банковское приложение, достойное позиционироваться в числе лучших. Оно предоставляет практически все необходимые функции, необходимые клиентам «Открытия». С его помощью можно оплачивать услуги без комиссии, переводить деньги друзьям, открывать вклады и следить за всеми своими расходами. По каждой операции доступны выписка и подробная информация, позволяющая при необходимости вести строгую отчетность. Процесс регистрации в программе максимально прост, необходимо лишь указать или отсканировать номер вашей карты и набрать проверочный код из SMS. Разработала приложение компания RedMadRobot, уделившая особое внимание безопасности пользовательских данных — на 37 225 строк кода аудит HP Fortify не выявил ни одной критической уязвимости. А это вселяет уверенность, что все личные финансы — под надежной защитой. Скачать программу можно и для Android, и для iOS.

Банк Открытие

ivi

Это одно из самых популярных приложений для просмотра фильмов и сериалов в России и СНГ. Миллионы пользователей высоко оценили удобство и доступность программы, что подтверждают и довольно высокие оценки в магазинах Google Play и App Store. Сервис привлекает продуманной рекомендательной системой, персонализируемым интерфейсом и, конечно, огромным выбором контента в высоком качестве. Используя мобильное приложение, вы сможете продолжать просмотр в одно касание на любом из устройств, подключенных к вашему ivi-аккаунту. А система уведомлений оповестит о появлении в библиотеке ожидаемой киноновинки. Все доступные фильмы можно сортировать по жанрам, оценкам критиков, годам выпуска и многим другим параметрам.

ivi ru

Kaspersky Mobile Antivirus

Это полностью бесплатный мобильный антивирус от российской компании «Лаборатория Касперского». Приложение способно обеспечить надежную защиту устройства от любых угроз, в том числе от троянцев, фишинга, вредоносных веб-сайтов и назойливого спама. Кроме того, Kaspersky Mobile Antivirus позволяет устанавливать код для доступа к личной переписке, фото и файлам, дабы ваши личные данные ни при каких обстоятельствах не попали в чужие руки. Функция Анти-вор позволит обнаружить украденный смартфон, удаленно стереть все данные, а также получить фото с фронтальной камеры устройства, чтобы знать злоумышленника в лицо. Основные возможности доступны совершенно бесплатно и без каких-либо баннеров и рекламы. Программа доступна для Android абсолютно бесплатно.

Kaspersky Mobile Antivirus
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.