10 лучших разноцветных пляжей мира

Стиль жизни Путешествия

Подборка фотографий пляжей со всего мира, которые объединены очень любопытной особенностью: песок на них самых неожиданных оттенков.

Какого цвета песок? Песочного? А вот и нет. В мире есть уникальные места, над созданием которых природа хорошенько потрудилась. В результате мы можем без устали любоваться самыми необычными и интересными разноцветными пляжами. Рассказываем, где их искать, ведь побывать там определенно стоит.

Pailoa Beach (Maui, Hawaii)

Черный песок при солнечном свете удачно подчеркивает глубокую лазурь воды, но пляж больше пригоден для фотографирования, чем для купания: там нередки сильные течения, да и стаи медуз регулярно заплывают в лагуны.

черный пляж

San Blas Beach (Gozo, Malta)

Крохотный, но очень привлекательный пляж, покрытый тончайшим оранжевым песком: своим уникальным цветом San Blas обязан высокому содержанию окиси железа в почве. Прозрачная неглубокая вода очень быстро прогревается, так что плавать можно хоть весь день напролет.

самые красочные пляжи в мире

 

Komodo Island, Indonesia

Это один из семи розовых пляжей, существующих в мире. Необычный цвет — результат смешивания белого песка с размельченными красными кораллами. Место очень популярно для плавания с трубкой и маской и начинающих дайверов: море там очень спокойное, а фантастические кораллы и разноцветных рыб можно увидеть даже на самой небольшой глубине. Кроме того, в Национальном Парке Комодо живут самые большие на планете вараны, их называют “драконы Комодо”.

самые красочные пляжи мира

 

Papakolea Beach (Hawaii Island, Hawaii)

В мире всего четыре пляжа, покрытых песком зеленого цвета, и гавайский Papakolea — один из них, он возник благодаря россыпи растертого в порошок минерала “оливина”. Морские течения настолько сильны, что даже опытные серферы опасаются заходить в воду, однако пешая или велосипедная пятикилометровая прогулка принесет удовольствие — пейзажи этого пляжа бесконечно привлекательны.

зеленый пляж

Kaihalulu Beach (Maui, Hawaii)

Песок красного цвета возник благодаря перемешению черной и красной вулканической лавы из близлежащих вулканов гавайских островов. Пляж очень популярен среди туристов, в том числе — нудистов, поэтому лучше запланировать свой посещение на раннее утро: днем будет довольно непросто сделать снимки, свободные от голых спин туристов в бирюзовой воде на красном песке. В воду лучше всего входить в специальных тапочках-”кораллках”, пляж идеален для любителей снорклинга.

самые красочные пляжи нашей планеты

 

Horseshoe Bay Beach (Bermuda)

Розовый пляж получил свое название из-за изогнутой в виде лошадиного копыта округлой формы, а цвет возник благодаря крохотным микроорганизмам вида Foraminifera с розовыми панцирями, море очень удобно даже для плавания маленьких детей. На пляже есть все необходимое для спокойного отдыха: от лежаков с полотенцами до ресторанов с кухнями разных стран мира, так что туда можно смело направляться на весь день.

самые красочные пляжи гавайи где отдохнуть

 

Reynisfjara (Iceland)

Роскошный и драматичный черный пляж с отдельно стоящими скалами причудливой формы. Местная легенда гласит, что два тролля устроили заварушку с похищением корабля, но солнечный свет обратил их в камень, и теперь они будут стоять на побережье вечность. Совершенно непригодный для плавания пляж — холодно, да и течения в бушующем море просто сумасшедшие, но очень красиво. Песок — измельченная базальтовая лава, отсюда глубокий насыщенный цвет.

черный пляж

Harbour Island (Bahamas)

Пляж с розовым песком лежит трех километрах восточного берега багамского острова Harbour. Длинный узкий риф закрывает лагуну с моря от волн, поэтому снорклинг и плавание — выше всяких похвал. Песок состоит из мельчайших частичек кораллов, ракушек и уже известных нам микроорганизмов Foraminifera.

красочные пляжи багам для отдыха

 

Cavendish Beach (Prince Edward Island, Canada)

Пляж изумительного оттенка красного цвета находится на северной оконечности канадского острова Принца Эдварда. На нем есть все, чтобы провести фантастический день всей семьей, рядом расположена гоночная трасса с возможностью арендовать байк или квадроцикл.

самые красочные пляжи канады

 

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.