10 мужчин, которые свели мир с ума

Красота

Красота спасает мир - причем прекрасными могут быть не только женщины, но и мужчины. Сильные и романтичные одновременно - одним словом, модели.

Почему-то к мужчинам-моделям относятся гораздо строже, чем к женщинам этой же профессии: видимо, последним быть красивыми никак не зазорно, а мужчина с безупречным телом, хорошим лицом и обезоруживающей улыбкой вызывает смесь плохо скрываемой зависти и восхищения.

Как бы то ни было — они действительно существуют, эти совершенные мужчины, которые в разное время сводили мир с ума или продолжают это делать прямо сейчас. Десятка самых интересных моделей мужского пола.

Маркус Шенкенберг

Во времена, когда самые роскошные модели с гордостью и небрежно носили приставку “топ” к названию профессии, появился Маркус. Он блистал на подиумах и в глянце всего мира, а бельевые бренды в буквальном смысле слова выстраивались в очередь, чтобы заполучить это безупречное тело для рекламы.

В конце прошлого века он начал было сниматься в кино — но там карьера определенно не задалась, зато состоялось знакомство с гремевшей в то время Памелой Андерсон, а за ним — и бурный роман. Постепенно интерес к личности красавца-серфера с рекламы подутих, а он тем временем занялся разработкой собственного парфюма, который можно найти в продаже и сегодня.

маркус шенкенберг

Дэвид Ганди

Его фотографии считаются отменным лекарством от стресса — и он действительно по праву может считаться заметным и ярким явлением в мужской моде. Бессменное лицо Dolce&Gabbana, желанный гость на любом подиуме с внешностью записного сердцееда и репутацией безупречного семьянина. Поклонницам остается только сокрушаться — потому что нельзя быть настолько идеальным и совершенным. Выходит, что можно.

дэвид ганди

Джон Кортахарена

Еще один мужчина-модель, сколотивший на яркой внешности, близкой к совершенной, очень неплохой капитал — он несколько лет удерживается в верхних строчках самых солидных финансовых рейтингов и его популярность соперничает с мировыми звездами кино. Его приглашают рекламировать свою одежду и парфюмы ведущие фэшн-бренды, и однажды Кайли Миноуг не устояла перед его несомненным обаянием.

джон кортахарена

Тайсон Бекфорд

В 90-х его считали чуть ли не братом-близнецом Наоми Кемпбелл — что за экзотическую внешность, что за темперамент (между прочим, молва с завидной регулярностью приписывала им роман). Как оно там было на самом деле — неизвестно, поскольку оба обходили нескромные вопросы ледяным молчанием. Сегодня модель продолжает входить в число самых красивых людей мира — и это в 47 лет. Кажется, что за 20 лет он ничуть не изменился — разве что еще похорошел.

тайсон бекфорд

Шон О’Прай

Сначала карьера в модельном мире продвигалась вперед не слишком уверенно, пока его красоту не оценил в 2006-м Ноуле Марин, член жюри шоу “Топ-модель по-американски”. А дальше все закрутилось на повышенной скорости: за съемками в клипах Мадонны и Тейлор Свифт последовали контракты с Dior, Paul Smith, Girogio Armani и другими, и сегодня у Шона все весьма хорошо — и просто замечательно, что заслуженно.

шон о прай

Матиас Лауридсен

Приметного датчанина скауты заметили прямо на улице Копенгагена, когда ему было 19 — и это несмотря на шрам на левой щеке, который заставлял мужественного и симпатичного парня страдать столько лет (теперь он стал его “изюминкой”). После съемок в рекламе топ-брендов наподобие Louis Vuitton или Hermes остальным уже ничего не нужно объяснять — сами обрывают телефон в поисках контакта и контракта. Про женщин всего мира и говорить не приходится — там давно всем все понятно.

матиас лауридсен

Марк Вандерлу

Мужчины подобного типажа с возрастом только хорошеют, словно отменное вино — например, несколько похожий на Марка Пирс Броснан. В 90-х, на заре своей модельной карьеры, он был лицом Calvin Klein и Hugo Boss — да и сейчас не собирается, судя по всему, сдавать своих позиций. Подобная стабильность — признак определенного таланта, который необходим вместе с внешностью, как ни крути.

марк вандерлоо

Брэд Кроэнинг

Американский манекенщик прославился в мире моды не только участием в показах ведущих брендов одежды, но и на редкость миролюбивым и добродушным характером и участием в социальных акциях, репутацией примерного семьянина и нежного отца. А еще говорят, что красивые люди часто бессердечны — кстати, семилетний сын Брэда, Хадсон, явно стремится повторить карьеру знаменитого папы — и, вероятно, у него все получится с таким-то примером.

брэд кроэнинг

Ноа Миллс

Сестра первой уверовала в гипотетический успех своего привлекательного младшего брата, отправив тайком его фотографию в модельное агенство Ванкувера. Ответ и приглашение работать последовали незамедительно — и уже через полгода в том же 2003-м юноша стал моделью недели, а настоящая слава обрушилась на него после знаменитой сессии с полуголой Натальей Водяновой в рекламе джинсов. Миллс до сих пор входит в десятку самых высокооплачиваемых мужчин-моделей мира.

ноа миллс

Эвандро Солдати

Карьера бразильца началась в нулевых, путь к вершине был относительно долгим, но все же к 2007-му он стал одной из самых успешных моделей. Кроме фотосессий и показов на подиумах мира он снимается в клипах — например, у Леди Гага, а в его портфолио — контракты с самыми известными модными брендами.

эвандро солдати
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.