10 ошибок, которые убивают отношения на корню

Общество Дружба и любовь

Для женщины важно, чтобы рядом с ней был любимый мужчина. Но иногда отношения входят в тупик, и в порыве желания все исправить и удержать любимого, женщина делает только хуже. Как же себя не стоит вести?

Для женщины наличие рядом мужчины является необходимостью, и в порыве его удержать она может совершать ошибки, которые способны разрушить отношения в самом начале их развития. Мужчины также склонны к совершению некоторых ошибок, которые не способствуют дальнейшему продолжению отношений. Если проанализировать собственное поведение, то их вполне можно избежать, сделать крепче доверительнее.

10 ошибок, которые убивают отношения на корню

Неуверенность в себе

После того, как встретились два человека и решили продолжить свое общение, начинается постепенное узнавание друг друга. Если один человек не уверен в себе, он постоянно будет думать о своих недостатках, не сможет показать свои положительные качества, будет зациклен на нем. Второму это будет мешать. К тому же, неуверенный человек не любит сам себя, комплексует, смущается. Для гармоничного общения нужно поработать над собой, выявить достоинства, развить их.

Эгоцентризм

Это обратная сторона неуверенности. Излишнее любование собственной личностью и зацикленность на этом очень мешает. Человека интересует только собственная личность, собственные потребности, пристрастия. Он не интересуется своим собеседником, ему трудно строить отношения. С таким человеком никогда не удастся прийти к компромиссному решению в любом вопросе, поскольку он будет отстаивать лишь свои интересы и не станет прислушиваться к партнеру.

ошибки которые убивают отношения на корню

Неухоженность

Поскольку общение подразумевает близкий контакт между людьми, посторонние запахи от тела или изо рта могут разрушить романтику встреч. Также это касается одежды, обуви, прически, кожи. Неухоженная кожа отталкивает, поскольку навевает мысли о заболеваниях организма. Не глаженая одежда и грязная обувь говорят о том, что человек неряшлив в быту.

Излишняя напористость

Некоторых мужчин привлекает инициатива, исходящая от женщин. В современном обществе это уже не считается зазорным. Но если женщина на первом же свидании настаивает на совместном сожительстве или ведет себя слишком вызывающе, мужчину это может оттолкнуть. Больше всего ценятся те отношения, в которые вложены эмоциональные силы. Трофей, доставшийся без боя, не так ценен, как завоеванный в тяжелой битве. Поэтому лучше стоит ослабить хватку, позволить ухаживать.

ошибки которые убивают отношения на корню

Отсутствие культуры

Вряд ли союз станет долговременным между барышней из интеллигентной семьи и молодым человеком, который в разговорах использует ненормативную лексику, как основной инструмент выражения собственных мыслей. Если девушка ведет себя подобающим образом, имеет скудный лексикон, то общаться с ней будет не интересно. Люди с низким уровнем интеллекта и культуры могут построить любовь разве что с представителями подобного уровня.

Нетерпимость к недостаткам партнера

Оба партнера в паре должны понимать, что личность имеет право на некоторые особенности. Критика способна испортить и разрушить любые отношения. Если человек имеет недостатки, не стоит в грубой форме ему на них указывать, особенно прилюдно. Это говорит, скорее, о невоспитанности.

ошибки которые убивают отношения

Высокомерие

Поведение подобного рода говорит о заносчивости и нетерпимости человека к недостаткам другого. В отношениях сразу складывается иерархия, когда один чувствует себя лучше другого. Мужчины не терпят высокомерных женщин, особенно насмешливых и циничных. На первом свидании поведения по подобному сценарию напрочь отбивает у партнера общаться дальше.

Несоблюдение личного пространства

Если один из партнеров подходит в самом начале отношений слишком близко, второму находиться на таком расстоянии не комфортно. Единственным желанием становится отойти подальше. Это касается лишь тех отношений, которые только начались. В процессе сближения партнерам наоборот хочется быть ближе.

ошибки которые убивают отношения

Молчание

Когда человек не открывается, постоянно молчит, партнеру неизвестно, что он думает. Само молчание может быть вызвано замкнутостью, неуверенностью или психологической травмой. Когда два человека начинают встречаться, им необходимо знать о чувствах друг друга, намерениях и планах. Если один из партнеров постоянно молчит, второй не понимает смысла в продолжении данных отношений.

Пессимизм

Если один из партнеров скептически относится к предложениям другого, с ним вряд ли захочется продолжать отношения. Например, молодой человек приглашает даму на прогулку, а она не видит в этом радости и идет с трагичным лицом и начинает ныть или не идет совсем. Человек, который пессимистичен, не привлекает к себе людей, поскольку с ним рядом существование кажется бессмысленным.

ошибки в отношениях

Если проанализировать некоторые аспекты поведения, то их вполне можно исключить из собственной жизни и, наконец, обрести счастье с любящим человеком.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.