10 отличных игр для Windows, доступных совершенно бесплатно

Digital

В их числе найдется несколько шикарных онлайн-шутеров, атмосферная RPG, симулятор футбола, легендарная стратегия и даже файтинг. Все они абсолютно официально доступны для скачивания без каких-либо материальных вложений.

В числе бесплатно распространяющихся игр можно найти немало по-настоящему качественных проектов. Одни из них уже стали настоящей классикой, по сей день привлекающей внимание новых игроков, другие же и сейчас входят в число популярнейших игр. Вне зависимости от жанра и года выпуска все они определенно заслуживают внимания.

Defiance 2050

Этот необычный трехмерный экшен позволит примерить на себя роль охотника за сокровищами. Вам придется отправиться на далекую планету, которая когда-то была домом неизвестной цивилизации. Выполняя различные задания, вы будете встречать таких же искателей приключений, которые вполне могут стать вашими напарниками. Вместе придется проходить одни и те же квесты и отвоевывать территории у других, менее дружелюбных, игроков. По гейм-плею игра представляет собой необычный кооперативный шутер с элементами королевской битвы и обширной системой прокачки вооружения, что многих и подкупает. Скачать Defiance 2050 можно в Steam.

Defiance 2050

Starcraft II

Легендарная стратегия от Blizzard, считающаяся одним из эталонов жанра. В ней вас ждут большая сюжетная кампания, режим сетевой игры и совместные задания. Как и в оригинальной Starcraft, вам предстоит возводить огромные базы, добывать ресурсы и наращивать военную мощь, создавая самых различных боевых юнитов. На выбор три классические расы: терраны, зерги и протоссы. Каждая имеет свои уникальные особенности, грамотное использование которых позволяет совершать эффектные тактические маневры. Узнать больше и скачать игру можно при помощи официального сайта игры.

Starcraft II

Forza Motorsport 6 Apex

Качественные гонки с детализированной графикой, реалистичной физикой и огромным выбором спортивных болидов. Доступно более 60 машин, включая прототипы и гиперкары, развивающие невероятные скорости. Соревнования проходят на шести треках при различное погоде и в любое время суток. Это может быть ночной заезд под проливным дождем или же утренняя гонка при ярком солнце. Соревноваться можно как с другими игроками, так и с искусственным интеллектом, который довольно умело справляется с любым автомобилем. Скачать игру можно в Microsoft Store.

Forza Motorsport 6 Apex

Path of Exile

Эта игра — настоящая находка для всех поклонников классических RPG. Она с головой погружает в темный и мрачный фэнтези-мир, полный тайн и секретов. На выбор предоставляются 7 различных героев, включая бандита, ведьму и гладиатора. Каждый из них, комбинируя различные магические камни, может изучать огромное количество навыков и умений. Не менее обширна и система снаряжения, включающая в себя бесчисленное множество редких и даже уникальных предметов. Помимо выполнения квестов и сражений с другими пользователями, игрокам предлагается возвести собственное убежище, которое станет отправной точкой для каждой вашей битвы. Никто в этой игре не получает преимущества путем вложения реальных средств. Все находятся в практически равных условиях, что, безусловно, большой плюс. Скачать Path of Exile можно в Steam.

Path of Exile

World of Tanks

Это творение студии Wargaming в особом представлении не нуждается. Wolrd of Tanks — одна из самых популярных клиентских многопользовательских онлайн-игр в жанре аркадного танкового симулятора. Игроков она привлекает проработанным сеттингом Второй мировой войны, огромным разнообразием улучшаемой боевой техники и по-настоящему динамичными боями. Качественная трехмерная графика, адаптируемая под ПК различного уровня производительности, позволяет запустить игру даже на недорогих ноутбуках. Играть в World of Tanks можно совершенно бесплатно. Загрузка игры осуществляется с официального сайта.

World of Tanks

Killer Instinct

Один из немногих бесплатных файтингов, предлагающих огромный выбор бойцов, шикарные визуальные эффекты и режим многопользовательской игры. Сражения проходят на 20 аренах, каждая из которых имеет разрушаемые элементы. Персонажей можно прокачивать и кастомизировать, делая их по-настоящему уникальными. От других подобных игр Killer Instinct отличает необычная система прерывания комбо-атаки, позволяющая вырваться из-под града ударов любого противника. Правда, освоить такие умения будет непросто. Скачать игру можно в Microsoft Store.

Killer Instinct

Brink

Шутер от первого лица, который разработчики попытались разнообразить при помощи различных элементов RPG. Все действие разворачивается на искусственном плавучем городе, находящемся на грани тотальной гражданской войны. Именно там, перемещаясь от района к району, вам придется восстанавливать порядок. Важной гейм-плейной особенностью игры является бесшовность игровых режимов, позволяющая развивать своего персонажа вне зависимости от того, играете вы один или же в кооперации с кем-то. В любой момент вы можете переключиться и помочь друзьям в выполнении задания. При желании можно и вовсе ни с кем не контактировать, погрузившись в соло-кампанию. Скачать игру можно в Steam.

Brink

Pro Evolution Soccer 2018 Lite

Известный футбольный симулятор, позволяющий играть как в сетевом режиме, так и в одиночных режимах «Товарищеский матч» и «Тренировка». Вы можете собрать команду из игроков, которые по сей день выступают за различные клубы или же давно перешли в разряд легенд мирового футбола. К примеру, можно осуществить трансфер Бэкхема, Зидана, Джеррарда или Тольдо. Формируйте линию атаки, пробуйте различные схемы игры и набирайтесь опыта в различных игровых лигах. Игра бесплатно доступна в Steam.

Pro Evolution Soccer 2018 Lite

Fortnite Battle Royale

Эта игра изначально являлась одним из режимов оригинальной игры Fortnite, но после оглушительного успеха была выпущена как самостоятельный продукт. Сейчас Fortnite Battle Royale представляет собой один из самых популярных онлайн-шутеров в жанре королевской битвы. В ней, как и во множестве подобных игр, предстоит принять участие в сражении на большой карте с сотней других игроков. Есть возможность возведения укреплений и целых фортов, позволяющих вести прицельный огонь из укрытий. Правда, засесть на одном месте и выждать не получится, поскольку зона боев со временем сужается и за ее пределами игрокам оставаться нельзя. Скачать Fortnite можно с официального сайта.

Fortnite Battle Royale

Team Fortress 2

Еще один многопользовательский шутер, вышедший в далеком 2007-м. По сей день он не растерял армию поклонников, а значит, компания для очередной веселой перестрелки всегда найдется. Битвы проходят в режиме «команда на команду». Игрокам доступны сражения за флаг, захват контрольных точек, контроль территории, сопровождение груза, арена и ряд других режимов. В каждом из них вы сможете выбрать класс вашего бойца, от которого будет зависеть и стиль ведения боя. Вы можете быть медиком, лечащим других игроков, снайпером, выслеживающим цели с большого расстояния, или, к примеру, разведчиком, способным быстро проникнуть в стан врага. Выбирать вам. Скачать игру можно в Steam.

Team Fortress 2
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.