10 продуктов, которые помогут похудеть

Красота

В борьбе с лишним весом хочется избежать изнурительных тренировок и продолжительных диет. Выход есть – 10 продуктов, помогающих похудеть быстро и без труда.

Если вы решительно собрались сбросить вес и хотите выглядеть на пляже красиво, есть простой путь. Это не изнурительные диеты и тренировки, а употребление обычных продуктов, ускоряющих обмен веществ и улучшающих здоровье. Просто добавьте некоторые из них в свой рацион и скоро почувствуете изменения!

Зеленый чай

Номер один в списке – зеленый чай. В нем содержится катехин, природный ускоритель метаболизма. На Востоке его пьют для похудения уже много лет. У любого тучного человека обмен веществ замедлен, а зеленый чай – то, что нужно для ускорения. Просто употребляйте его вместо других напитков, через месяц обнаружите на весах на четыре килограмма меньше, калорийность у напитка нулевая.. Это средство является сильным мочегонным, так что усердствовать с ним не стоит, достаточно пары кружек в день.

Фото - 10 продуктов которые помогут похудеть

Грейпфрут

Грейпфрут – еще один помощник в борьбе с лишними калориями. Он не только позволяет быстро насыщаться, но и сжигает жиры. Ученые выяснили, что одного такого плода в день достаточно, чтобы сбросить вес. Еще в грейпфруте много клетчатки, которая помогает добиться стабилизации уровня глюкозы в крови. Его же едят люди, желающие повысить работоспособность и улучшить работу нервной системы. В 100 граммах грейпфрута всего 29 килокалорий.

Авокадо

Не все верят, что авокадо поможет похудеть, взглянув на калорийность продукта. В ста граммах – целых 208 килокалорий. Но именно авокадо – один из лучших стимуляторов обмена веществ. Этот фрукт очень сытный, так что позволяет наесться и одновременно похудеть. Доктора говорят, что он снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Есть же его лучше всего утром. Если авокадо не нравится вам в чистом виде, советуем класть его в салаты из овощей. Не рекомендуется к употреблению людям с заболеваниями печени.

Фото 2 - 10 продуктов которые помогут похудеть

Брокколи

Этот ингредиент большинства диет – еще и природный катализатор метаболизма. Низкокалорийная растительная пища, требующая большого количества энергии для обработки, станет лучшей едой для человека, который избавляется от лишних килограммов. Если откажетесь от жирного и сладкого – скорость похудания увеличится. Если основным компонентом вашего меню станет брокколи, то всего за 15 дней можно сбросить 5 килограммов. Варите, сочетайте с салатами и добавляйте к курице в качестве гарнира. В ста граммах содержится 28 килокалорий.

Яйца

Если любителей брокколи мало, то куриные яйца в том или ином виде нравятся многим. Это не самая низкокалорийная пища, но суть в насыщении. Ученые провели эксперимент, по результатам которого оказалось, что люди, евшие яичницу, и потребляли в течение следующих суток меньше калорий, чем те, кто ел на завтрак булочки и другую привычную еду. Яичный белок обладает интересным свойством – не дает уровню сахара в крови колебаться, что снижает аппетит.

Фото 3 - 10 продуктов которые помогут похудеть

Кофе

Кофе является не только стимулирующим напитком, он еще и сжигает ваши калории. Кофеин ускоряет обмен веществ и благотворно воздействует на процесс расщепления жиров. Только не добавляйте в него сахар, молоко или сливки. Если хотите похудеть, употребляйте в чистом виде. Перебарщивать тоже нельзя – всего шесть чашек кофе может в день выпить человек, если больше – возникнут проблемы. Напиток не рекомендуется гипертоникам и людям с болезнями сердца.

Полезный продукт на основе кофе – экстракт необжаренных кофейных бобов. Это вариант для тех, кто хочет неспешно избавляться от лишнего веса. За двадцать недель приема экстракта можно сбросить 20 кг.

Черный перец

Лучшая приправа для людей, которым надоел лишний вес. В черном перце содержится пиперин – вещество, которое останавливает формирование жировых клеток. Еще эту специю рекомендуют употреблять людям с желудочно-кишечными расстройствами.

Фото 4 - 10 продуктов которые помогут похудеть

Груши

В грушах много клетчатки, даже одного фрукта достаточно для того, чтобы утолить легкий голод. В них содержится и пектин, который противодействует перепадам сахара в крови и тяге к перекусам. Хотя бы несколько груш в день – и вы сможете есть значительно меньше, чем обычно.

Тофу

Тофу – нежирный соевый сыр, который легко разбирается с чувством голода. В 100 граммах всего 73 килокалории, имеет нейтральный вкус, японцы вставляют его почти в каждую диету. Мясные продукты замените на тофу и уже через три недели эксперты обещают уменьшение веса на 10 кг. В соевом сыре не только много растительного белка, но и немало минералов и витаминов, в числе которых фолиевая кислота. Помните – тофу не имеет своего вкуса, зато впитывает в себя то, с чем смешивается. Добавляйте к рыбе и в овощные салаты.

Фото 5 - 10 продуктов которые помогут похудеть

Рыба

А если конкретно – та рыба, в которой много полиненасыщенных кислот «Омега-3», являющихся важным регулятором обмена веществ. Это тунец, сельдь, сардины, форель. Потребление такой рыбы благотворно повлияет на суставы и работу мозга. Только не готовьте в масле – лучше в собственном соку.

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.