10 самых эффективных масок для лица

Красота

Маска для лица – то, без чего не обходится уход ни одной девушки старше 20 лет. Они способны справиться с теми проблемами, которые не по силам кремам.

Основа ухода – сыворотки и крема, но их недостаточно при проблемной или возрастной коже. На помощь приходят маски, которые воздействую на проблему напрямую и обладают более сильным эффеком.

Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay Mask

Очищающая маска от корейского бренда натуральной косметики Innisfree. Глина и вулканический пепел в ее составе избавляют от загрязнений, матируют, подсушивают и успокаивают. Она подходит обладательницам жирной и нормальной кожи, они могут использовать ее до 2 раз в неделю. После ее использования исчезают покраснения, сужаются и очищаются поры, лицо выглядит более светлым и сияющим.

очищающие маски для лица

Origins Drink Up Intensive Overnight mask to quench skin’s thirst

Питание и сияние – этими словами можно описать результат, который оказывает это ночное средство. Интенсивное увлажнение достигается за счет абрикосовых косточек, масла авокадо и морских водорослей в ее составе. Наносится она как легкий крем, поэтому не доставит неудобств во время сна, а уже к утру лицо станет увлажненным и сияющим на всю неделю.

маски для лица

Leorex Booster Gold

Нано-маска для лица и шеи «Коллоид золота» с омолаживающим эффектом. После ее нанесения мимические морщинки разгладятся, а лицо начнет излучать волшебное сияние, созданное мельчайшими частичками шиммера. Повышается pH кожи, восстанавливается ее электролитический баланс, а поверхность наполняется магическим свечением. Обычно эта маска используется как средство для глаз, но при необходимости ее можно нанести на все лицо и шею. Кстати, это единственное средство, которое само даст знать, когда ее можно смывать – после окончания воздействия оно белеет.

маски для лица

Decleor Hydra Floral Multi-Protection Ultra-moisturising & plumping expert mask

Ультра-увлажняющая маска, которая подходит обладательницам любого типа кожи. Волшебное средство, в состав которого входит редкое масло нероли – природный антидепрессант, увлажняет даже глубокие слои эпидермиса. Гиалуроновая кислота подтягивает лицо и помогает бороться с морщинами, а экстракт фиалки стимулирует выработку собственной кислоты. Морской фенхель уплотняет кожу, придает ей упругость и помогает сохранить влагу.

маски для лица

Kiel’s Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance Mask

Эта маска создана для мгновенного создания эффекта сияния кожи. В ней сочетается опыт профессиональной косметологии с народными ингредиентами. Куркума отбеливает и успокаивает кожу, выравнивает ее цвет. Семена клюквы находятся здесь в виде мельчайших частиц скраба. После ее применения лицо выглядит сияющим изнутри, и со временем этот эффект накапливается.

маски для лица

Clarins V-Facial Intensive Wrap (Lift-Affine Masque Intensif)

Французская моделирующая маска с дренирующим действием, которую производители особенно рекомендуют для девушек с азиатским типом внешности. Новый продукт помогает уменьшить отечность, которая неизбежно появляется после тяжелого трудового дня. Контуры лица после ее использования заметно подтягиваются, а кожа матируется. Для усиления эффекта производители рекомендуют сделать лимфодренажный массаж лица перед тем, как ее смыть.

маски для лица

Redtera Home Treatment Moisturizing Modeling Mask

Моделирующая альгинатная маска с добавлением множества активных элементов. Как и все альгинатные средства, она представляет из себя порошок из обработанных водорослей, который пластифицируется после нанесения на лицо. Но именно в наборе с этой маской входит гель с гиалуроновой кислотой, коллагеном и маслами. Кожа после ее применения не только увлажняется, но и активно разглаживается, формируется контур лица.

маски для лица

Neoleor Booster Turbo

Омолаживающая маска с вау-эффектом, которая подходит для любого типа кожи. В ее состав входят нанокремнезем с хитозаном, витамины и алоэ вера, которые вместе образуют уникальный состав, значительно омолаживающий кожу. Исчезают мелкие и мимические морщины, уменьшаются, а после курса и полностью разглаживаются глубокие. Эффект заметен уже после первого применения.

маска для лица

The Skin House Black Snail Bubble Mask

Кислородная маска из знаменитой «черной» серии корейского бренда The Skin House убирает даже глубокие загрязнения. Делает она это одновременно несколькими способами: уголь в ее составе механически полирует кожу, а кислород выталкивает загрязнения из пор и удаляет излишки жира.

маска для лица

Sher Cosmetics Phyto-magnetic mud mask

Производители маски обещают чудо-эффект буквально от всего. Она сужает поры и убирает черные точки, разглаживает даже глубокие морщины, устраняет сухость и раздражение, присутствует даже эффект лифтинга. И, судя по восторженным отзывам, маска действительно это делает. В ее составе лечебная грязь, земля, железо и масла. После нанесения ее почти невозможно отмыть обычным способом, придется использовать магнит, который к ней прилагается. За счет этого очищение происходит максимально бережно и глубоко.

маска для лица
Теги:

3 комментария

  • Anastasiya
    23 августа 2017 07:53

    Очень люблю маску из глины. После нее кожа как у младенца!

  • Evgeniya
    23 августа 2017 07:22

    Маски стараюсь делать как можно чаще, потому что именно с их помощью удается поддерживать кожу в отличном состоянии. Предпочитаю делать маски самостоятельно. Такие маски намного эффективнее.

  • Нюта
    21 августа 2017 08:17

    Интересно будет попробовать все перечисленные маски.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.