10 самых лучших игр для консоли Nintendo Switch

Digital

За год существования консоли Nintendo Switch игр для нее вышло довольно много. Причем это не только проекты самой Nintendo, но и перекочевавшие с Windows хиты вроде The Elder Scrolls V: Skyrim и Rocket League.

Игровая приставка Nintendo Switch стала первой в своем роде по-настоящему универсальной консолью, которая может использоваться как с домашним телевизором, так и самостоятельно без дополнительных устройств. Изначально игр для нее было не так много, однако и нескольких доступных тайтлов хватило, чтобы подстегнуть огромный интерес к столь необычной новинке. Наибольшего внимания заслуживает The Legend of Zelda: Breath of the Wild, которая была удостоена множества престижных наград и становилась игрой года по версии ряда авторитетных изданий. Она по сей день является лучшим проектом, доступным для Nintendo Switch. Однако и помимо этой RPG, геймерам предлагается большой выбор игр самых различных жанров.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Как уже было сказано, это, безусловно, одна из лучших игр для Nintendo Switch. Многие поклонники ролевых приключений только из-за нее одной и покупали данную консоль. Игра поражает огромным живым миром, открытым для исследования и изучения. Невероятное количество квестов, уникальные возможности взаимодействия с объектами, внимание к деталям оформления — все это заслуживает только похвалы. Купить The Legend of Zelda: Breath of the Wild можно в фирменном онлайн-магазине Nintendo. Также игра доступна для Wii U.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Bayonetta 2

Это специальное издание уже известного для поклонников Nintendo слэшера в традиционном японском стиле. В нем вам предстоит управлять могущественной ведьмой Байонеттой. Она вооружена невероятным оружием и владеет уникальными способностями, позволяющими ей замедлять время и крушить всех врагов на своем пути. Дополняют все это смертоносные магические навыки, дающие контроль над демоническими монстрами. Игра станет отличным подарком для всех поклонников быстрых и динамичных экшенов, где нет места отдыху. Игра доступна для покупки в магазине Nintendo.

Bayonetta 2

The Elder Scrolls V: Skyrim

Данная игра в особом представлении не нуждается, ведь это безусловный хит, выпущенный еще в 2011 году и удостоенный самых высоких оценок. События в ней разворачиваются спустя двести лет после событий предыдущей игры серии, The Elder Scrolls IV: Oblivion. Игра сохраняет концепцию огромного и открытого мира, населенного самыми различными существами. Отличительной особенностью Skyrim стали драконы, с которыми вам предстоит столкнуться уже с первых минут игры. Купить The Elder Scrolls V можно в Nintendo eShop.

The Elder Scrolls V: Skyrim

Mario + Rabbids Битва за Королевство

Это крайне необычная пошаговая стратегия, объединившая огромное количество самых различных героев. Все они имеют собственные атаки и приемы, использующие массу оружия. От правильного вооружения и расстановки персонажей на поле может зависеть исход каждой битвы, особенно если дело касается босса, а их тут тоже немало. Проходить испытания можно совместно с друзьями в локальном мультиплеере, где каждый игрок управляет двумя героями. Купить игру можно в фирменном магазине.

Mario + Rabbids Битва За Королевство

Arms

Еще один крайне необычный проект в жанре файтинга. Он сочетает в себе элементы бокса и шутера, где главным вашим оружием станут длинные эластичные руки, которыми в прямом смысле этого слова можно выстреливать. Комбинируя различных бойцов и различные типы рук, можно полностью менять стиль боя, становясь мощным, но неповоротливым «танком» или же быстрым и проворным «ловкачом». Играть можно в паре с другими пользователями, выступая против двух других в режиме онлайн. Купить Arms.

Arms

Mario Kart 8 Deluxe

Гонки с участием большинства персонажей вселенной Nintendo. Каждого из них можно усадить на различного рода транспортные средства и отправить на трек соревноваться и побеждать. Победы в одиночных заездах добавляют все новые персонажи и новые улучшения для картов. Монотонные догонялки отлично разбавляет традиционная система случайных бустеров, которые можно найти на трассе. Подобрать можно как простую бомбу, так и настоящую ракету, которая понесет вас к финишу, сметая все на своем пути. Mario Kart 8 Deluxe доступна для загрузки в Nintendo eShop.

Mario Kart 8 Deluxe

Rocket League

Это захватывающее сочетание гоночного дерби на закрытой арене и футбола, где гигантский мяч нужно забивать своей же машиной. Большой выбор настраиваемых транспортных средств с различными усилениями и способностями не позволяет игре надоедать. Немалую долю разнообразия вносит и возможность нарушать законы физики, взмывая ввысь за мячом подобно ракете. Игра давно зарекомендовала себя на других консолях и ПК, поэтому ее выход на Switch был вполне ожидаем.

Rocket League

Splatoon 2

Трехмерный экшен с захватом территорий, причем процесс захвата представляет собой закрашивание локации краской. Все, что находится в вашей власти, вы можете использовать для быстрого перемещения, превращаясь в незаметного кальмара. Звучит это крайне странно, но на практике выглядит очень забавно и необычно. Бои проходят в режиме 4 на 4, для закрашивания можно применять самые различные приспособления, включая различные базуки, заправленные краской, бомбы, гигантские валики и так далее. Купить Splatoon 2 можно в фирменном Nintendo eShop.

Splatoon 2

Super Mario Odyssey

Это яркий трехмерный платформер, получивший высокие оценки от многих известных критиков. В нем вам предстоит исследовать огромные территории, наполненные сюрпризами и секретными зонами, а также решать необычные головоломки, помогая другим персонажам. Многие локации воссозданы на основе предыдущих игр серии, но также не обошлось и без мест, созданных по образу реальных видов известных городов. Весь геймплей строится на взаимодействии с окружением, использовании различных приспособлений и предметов, в том числе собственной кепки Марио — это важный игровой момент. Купить Super Mario Odyssey может любой обладатель Nintendo Switch.

Super Mario Odyssey

SteamWorld Dig 2

Очень стильный платформер с исследованием различных шахт и целых подземных городов, полных сокровищ, тайн и ловушек. Преодолевать препятствия и прорубать себе путь вперед поможет различное снаряжение, которое можно будет улучшать и всячески совершенствовать. Оно же может помочь вам справиться с опасными врагами, поджидающими вас в запутанных подземельях. Игра отличается приятной графикой и атмосферным музыкальным сопровождением, позволяющим с головой погрузиться в бесконечные шахты. Купить SteamWorld Dig 2.

SteamWorld Dig 2
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.