10 советов, которые помогут похорошеть за неделю

Красота

Если вы чувствуете, что пришло время уделить много внимания своей внешности, начните с элементарных вещей. А мы подскажем, на что именно обращать внимание.

Наша внешность — результат сочетания факторов. Питание, образ жизни, уход и использование декоративной косметики, наличие или отсутствие стрессовых ситуаций — все имеет значение. Если вы недовольны тем, как выглядите, есть простые способы быстро исправить ситуацию — хотя бы положить начало процесса. Специально для вас мы подобрали десять советов, которые уже за неделю принесут разительные изменения — а дальше вы захотите совершенствоваться сами.

10 советов, которые помогут похорошеть за неделю

Откажитесь от алкоголя

Житель современного мира не всегда в меру употребляет алкоголь. Многие выпивают при встречах с друзьями, родственниками, на корпоративах, в клубах и т. д. При соблюдении меры и адекватном употреблении вред организму наносится все равно — и сразу он отражается на внешности. Кожа тускнеет, меняет оттенок, появляются мешки под глазами, усталость век — многие особенности индивидуальны, но они видны при любых условиях. Уже через неделю после полного отказа от алкоголя вы заметите существенные перемены. Это скажется на самочувствии и внешнем виде.

Выберите здоровый сон

Спите не менее 7-8 часов в день — столько нужно организму, чтобы восстановиться после сложного дня, набраться энергии и избавиться от накопленной усталости. Заимейте привычку ложиться и вставать в одно и то же время, подъем должен быть утренним. Уже через неделю вы легче будете переносить утро и ранние подъемы на работу либо по другим делам.

Откажитесь от сладкого и мучного

Высыпания на коже, забитые поры, излишнее выделение кожного жира и еще масса неприятных эффектов — это все заслуга сладких и мучных продуктов. Отказавшись от них, вы убедитесь, что можно выглядеть более здоровым человеком без особых усилий. Замените сладости фруктами, сухофруктами и медом в небольшом количестве.

10 советов, которые помогут похорошеть за неделю

Соблюдайте питьевой режим

Полтора или два литра воды в день — та норма, которая поможет нормализовать цвет лица, очистить кожу, вернуть бодрость, хорошее настроение. Вода необходима вашему телу для большинства процессов жизнедеятельности, и если вы будете соблюдать баланс, внешний вид щедро вам отплатит. При этом старайтесь пить меньше кофе, черного крепкого чая, пакетированных соков. Воду же можно разнообразить соком лимона, имбирем, натуральными ягодами и другими полезными компонентами.

Прогулки на свежем воздухе

Возьмите за правило перед сном гулять по свежему воздуху. Достаточно 30-40 минут, чтобы насытить организм кислородом, избавиться от напряжения, накопившегося за целый день. После такой прогулки легче засыпается, а сам сон становится более полноценным и глубоким. А еще можно сжечь немного калорий — ежедневные прогулки при правильном питании позволяют поддерживать хорошую форму.

Закажите курс массажа

Массаж чудесным образом сказывается на внешнем виде человека за несколько дней. В руках хорошего мастера можно избавиться от множества проблем, привести мышцы в надлежащее состояние, и это тут же отразится на осанке, походке, общих ощущениях. Человек без напряжения демонстрирует уверенность и выглядит намного красивее.

10 советов, которые помогут похорошеть за неделю

Больше общайтесь с близкими и друзьями

Общение с людьми, которые вам симпатичны, приносит немало положительных эмоций. А это еще один плюс в копилку прекрасного самочувствия, которое тут же отражается на внешности. Еще один маленький секрет — помиритесь с тем, с кем давно находитесь в ссоре. Любые токсичные отношения забирают у вас энергию, а наша задача — вернуть ее и пустить на собственное благо.

Радуйте себя приятными развлечениями

Любите футбол, бильярд, караоке, катание на роликах, вышивание или любые другие занятия? Уделяйте своему хобби больше времени. Откажитесь от просмотра сериалов, новостей, бесконечного пролистывания новостных лент в социальных сетях. Замените эти бессмысленные действия на задачи, помогающие развиваться и доставляющие искреннее удовольствие. Вы не заметите, как за несколько дней на вашем лице все чаще начнет появляться улыбка.

Пересмотрите косметичку

Откажитесь от всех средств, у которых истек срок годности или которые содержат в своем составе максимум химии и минимум полезных природных компонентов. Сделайте ставку на органическую косметику от проверенных брендов. Пусть это стоит дороже, но уже через неделю вы заметите колоссальную разницу между дешевыми средствами и приличными предложениями для красоты и здоровья.

10 советов, которые помогут похорошеть за неделю

Начните пить витамины и БАДы

Выберите для себя что-то универсальное или же посоветуйтесь с врачом, косметологом. Сейчас есть масса препаратов, которые уже после недели применения начнут давать первые результаты. Не экономьте на таких средствах — они поддерживают хорошее самочувствие, замечательно влияют на кожу, волосы, ногти.

Стоит только начать — одной неделей этот марафон не ограничится. Как только вы увидите результаты, тут же захотите выглядеть еще лучше.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.