10 устройств, необходимых каждому автомобилисту

Digital

Автомобильный холодильник, контейнеры с подогревом, зеркало со встроенным регистратором и многие другие устройства будут полезными в любой поездке на своем авто.

Будь вы профессиональный водитель или же просто любитель путешествий на своем авто, в дороге вам может пригодиться немалое количество различных устройств и приспособлений, способных облегчить дальние и длительные поездки. Зачастую о существовании некоторых из них многие даже и не догадываются, а какие-то считают чрезмерно дорогими. На самом же деле цены самых полезных вещиц давно достигли своего минимума, что сделало их по-настоящему доступными и популярными.

USB-переходник

Чтобы прямо в машине всегда можно было подзарядить гаджеты обязательно нужно иметь USB-переходник для гнезда прикуривателя. Самые простые модели имеют по два порта и стоят менее 100 рублей. Однако вариантов таких аксессуаров великое множество и вы всегда сможете найти решение под ваши требования, даже если вам нужен тройник, да еще и с отдельным гнездом для других устройств, также подключаемых через прикуриватель.

usb-адаптер в машину

Bluetooth-адаптер

Абсолютно незаменимой вещью в салоне автомобиля является Bluetooth-адаптер, подключаемый к магнитоле через стандартный аудиопорт. С его помощью вы можете вывести звук со смартфона прямо на акустику машины, что позволяет и музыку слушать, и общаться посредством громкой связи. Стоит такой гаджет около 200 рублей.

bluetooth-адаптер в машину

Наушник-антисон

При длительных поездках без сна и отдыха риск задремать прямо за рулем достаточно велик. Чтобы лучше контролировать свой организм и не отключаться на ходу, разработан специальный гаджет, который фиксируется на правом ухе. Первичная настройках позволяет запомнить нормальное положение головы во время вождения. А как только устройство зафиксирует, что голова опустилась хотя бы на 15-20 градусов, раздастся звуковой сигнал, который призван привести вас в чувства. Такие будильники работают от батарейки и стоит от 100 до 600 рублей.

наушник антисон

Автомобильный вентилятор

В условиях отсутствия кондиционера вентилятор в машине — вещь просто незаменимая. Модели, заточенные под автомобильный салон, имеют небольшой размер, удобное крепление на стекло и разъем для работы от гнезда прикуривателя. Стоит такой вентилятор 1 600 рублей.

авто вентилятор

Парковочная камера

Испытывающим трудности при парковке может пригодиться миниатюрная камера заднего вида, изображение с которой можно вывести на любой экран в салоне. Также ее можно купить уже в комплекте с дисплеем. Цена решения составит около 1 500 рублей.

парковочная камера

Зеркало-видеорегистратор

Парковочную камеру давно совмещают с видеорегистратором, что позволяет контролировать зоны спереди и сзади на одном экране. Решение от компании YI, известной своими гаджетами, предлагает такое устройство в виде автомобильного зеркала. Оно поддерживает Wi-Fi для потоковой передачи картинки и может вести съемку даже в кромешной тьме. Поставляется она с мини-камерой для крепления в зоне заднего бампера. Стоит такая система от 5 500 рублей.

Зеркало-видеорегистратор 

Контейнер для еды с подогревом

Незаменимая вещь при дальних поездках — контейнер, способный разогревать содержимое. Работает такая емкость от гнезда прикуривателя. Внутри есть маленькое съемное отделение, позволяющее разогревать что-то отдельно от основного блюда. Стоит такое приспособление 1 350 рублей.

контейнер для еды с подогревом

Автомобильный чайник

Горячий кофе, чай или даже лапша быстрого приготовления — для всего этого вам пригодится миниатюрный чайник с питанием от гнезда прикуривателя. Такие устройства нередко выполняют и функцию термоса, то есть они способны максимально долго сохранять тепло. Если вы отправляетесь в дорогу с кем-то, вам подойдет чайник на 750 мл. Модель из нержавеющей стали обойдется примерно в 1 500 рублей.

автомобильный чайник

Автомобильный холодильник

Если зимой и осенью вас в дороге спасет автомобильный чайник, то летом незаменимым окажется портативный холодильник. Он охладит напитки в пути и позволить сохранить продукты свежими при длительных поездках. Питаются такие устройства от гнезда прикуривателя, что очень удобно. Холодильник объемом 7,5 литров обойдется в среднем 2 600 рублей.

автомобильный холодильник

Парктроник

Системы предупреждения о приближении машины к препятствиям во время парковки давно стали общедоступными. На AliExpress простейшие решения с 4 датчиками на задний бампер стоят в среднем от 700 рублей, но качественный парктроник с 8 датчиками и мини-дисплеем обойдется значительно дороже, в 3 200 рублей. На выбор предлагаются датчики в 11 различных цветах.

парктроник
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.