10 вещей, которые убивают в вас способность быть соблазнительной

Общество

Женская привлекательность — вопрос, требующий отдельного внимания. Он не относится исключительно к внешнему виду, поэтому рассматриваем его шире и глубже. На каких же десять вещей рекомендуется обратить внимание, если вы всегда хотите быть интересной и притягательной? Каких моментов стоит избегать?

что убивает женскую соблазнительность

Отсутствие должного ухода

Хоть мы и упомянули, что это не единственный момент, опустить его не получится. Чистая кожа, здоровая улыбка, блестящие вымытые волосы. Маникюр, педикюр, депиляция (или эпиляция) — это обязательные условия для женской ухоженности. Идеально, если в комплекте с этим идет спортивное подтянутое тело без последней стадии целлюлита и в одежде подходящего размера. Возьмите за правило спортивные занятия и ежедневный, хотя бы непродолжительный уход — мужчины станут обращать на вас больше внимания.

Постоянно плохое настроение

Женщина — символ гармонии, спокойствия, жизненной энергии. Постоянно подавленное настроение кардинально меняет внешний вид. Плечи сутулятся, голова опускается, овал лица оползает — а еще взгляд становится недобрым. На такую даму не хочется заглядываться, ей никто не любуются. Хотите отпугнуть окружающих? Постоянно пребывайте в унынии, сопровождайте его причитаниями, жалобами, нытьем.

что убивает женскую соблазнительность

Вредные привычки

Как бы мы ни утешали сами себя, но пьющая и курящая женщина — это образ, далекий от соблазнения. Особенно если вы пьете не хорошее вино, а пиво в дешевом пабе и курите соответствующие сигареты. Если уж и страдаете вредными зависимостями, старайтесь облечь их в приличную форму — избавляйтесь от навязчивого запаха, ухаживайте за собой с двойной силой.

Акцент на искусственной красоте

Еще один момент, о котором часто говорят мужчины. Правда, современные женщины уходят от искусственных трендов все дальше и дальше. Выбеленные до неестественного цвета волосы, оранжевый загар, длиннющие ногти, ресницы и боевой раскрас — все это вместе встречается редко. А по отдельности при должном подходе негативной реакции не вызывает. Хотите быть соблазнительной — старайтесь улучшить природные плюсы, выделить их. Чем меньше наносного, тем больше успеха у мужчин.

что убивает женскую соблазнительность

Отсутствие хобби и интересов

Если интересы женщины сводятся только к туфлям, сумкам и другим покупкам, мужчина быстро потеряет любопытство по отношению к ней. Нужны еще грани, которые интересно поизучать, наполниться новой информацией. А потому барышни, у которых есть нестандартные увлечения или дополнительные достижения в разных областях, никогда не будут обделены вниманием. Они всегда будут притягивать восхищенные взгляды.

Отсутствие подруг

Настоящая женщина всегда имеет подруг — и это в глазах мужчины абсолютно нормально, даже желательно. То, что жена или подруга не расскажет спутнику, она легко обсудит с девчонками. А вот если такой информации нет, на мужчину рано или поздно выливается уйма ненужной информации. В идеальном случае он просто пропускает ее мимо ушей. Но со временем это все накопится — и он просто начнет избегать задушевных бесед, доводящих до плохого настроения.

что убивает женскую соблазнительность

Отсутствие целей

Женщина, живущая в комфорте и достатке, все равно должна иметь какую-то важную цель. Она касается детей, работы, хобби, благотворительности — чего угодно. Особенно это принципиально, если мужчина сильно занят делом и не проводит со спутницей много времени. Тогда его привлекают дамы, умеющие самостоятельно занять себя не чем-то праздным, а полезным. Еще лучше, если цели женщины хотя бы частично совпадают с мужскими, помогают в реализации глобальных задумок.

Соперничество с мужчиной

Женщина, стремящаяся подавить мужчину, сразу же теряет в глазах многих большой процент привлекательности. Но это и не означает, что нужно потакать каждой особи мужского пола. Правильно выбирайте планку: при сильном характере выбирайте еще более сильного партнера и позволяйте ему чувствовать себя состоятельным, уверенным. Нежность и женственность прибавят вам соблазнительности.

что убивает женскую соблазнительность

Умение все делать самостоятельно

Если вы чините машину, меняете кран и трубы, устанавливаете унитаз и попутно успеваете наготовить семь блюд, вряд ли станете соблазнительной в глазах мужчины. Удобной — да, а вот привлекательной — вряд ли. Этот пункт тесно связан с предыдущим и основной его смысл заключается в том, чтобы оставлять мужчинам их территорию для возможностей раскрыться.

Приторная идеальность

Если образ без заметных изъянов, речь безупречна, без малейших ошибок и с правильными интонациями, в прическе не торчит ни один волос, а эмоции продуманы до мелочей — не удивляйтесь, что мужчины в вашем обществе могут заскучать. Добавьте немного легкого юмора, несовершенства, будьте открыты разным знакомствам, жадно впитывайте разнообразие и яркие краски мира — этот огонек в глазах невозможно не заметить. Вы сведете с ума не одного поклонника.

что убивает женскую соблазнительность
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.