12 полезных детских товаров с AliExpress

Деньги

Детские коврики, развивающие игрушки, мобили, манежи и подушки для кроваток — все это на AliExpress доступно в огромном количестве и по приемлемым ценам.

Выбор детских товаров на AliExpress по-настоящему огромен. Игрушки и какие-то вспомогательные предметы можно найти практически на любой вкус и цвет. Причем совсем не обязательно это будет доступный аналог по копеечной цене — заказать можно и очень качественные вещи, испытанные тысячами, а может быть, и миллионами покупателей. О наиболее популярных и попросту полезных детских товарах мы в этой подборке и расскажем.

Детский коврик

Это незаменимая в быту вещь, позволяющая не только организовать пространство для игр и перемещения ребенка, но и попросту обезопасить его от возможных травм. Практичные модульные коврики, состоящие из 24 плиток 30х30 см стоят от 1 800 рублей. Есть и более классические варианты покрытий с различными красочными иллюстрациями: пляж и морское дно — от 650 рублей, город с хитросплетением дорог обойдется чуть дешевле.

детский коврик

Манеж

Другой способ обезопасить ребенка и ограничить его в передвижении по комнате — манеж. Недорогие варианты размером 1 метр в диаметре обойдутся в среднем в 600 рублей, за 1,5 метра нужно заплатить около 900 рублей. Шарики к таким манежам легко докупаются отдельно и стоят в среднем 700 рублей за 100 штук. Если же нужно что-то более надежное, то примерно за 7 000 рулей можно купить манеж с модульными пластиковыми перегородками.

детский манеж

Детский домик

Многим детям нравится проводить время в полностью закрытых манежах, которые обычно оформляются в виде мини-палаток, шатров или оригинальных домиков. Вариантов масса, и стоят они обычно вдвое дороже привычного открытого манежа. На AliExpress самые популярные обойдутся в 1300 рублей, 1 500 рублей и 1 000 рублей.

детский домик

Развивающий конструктор

Развитие мелкой моторики у ребенка сложно представить без развивающих конструкторов. Это может быть как простой домик из соединяющихся блоков, которой стоит дешевле 200 рублей, так и что-то серьезнее с большим количеством более мелких деталей. К примеру, конструктор с 64 магнитными элементами обойдется в 1 100 рублей, а набор из 164 деталей можно купить примерно за 2 000 рублей.

развивающий конструктор

Аналоги Lego

Отдельно стоят всеми любимые наборы Lego, а если быть точнее, их китайские аналоги. Обычно в плане качества исполнения они не так уж уступают оригиналу, а по цене оказываются в несколько раз дешевле. Так, комплект из 1 000 разноцветных деталек различного размера стоит 1 500 рублей. Также есть и варианты поменьше, на 500 деталей, что обойдется в 1 000 рублей.

кубики lego

Мягкие кубики

Знакомить ребенка с цифрами и цветами можно с помощью совершенно безопасных мягких кубиков. Тканевые варианты в наборе по 6 штук стоят всего 400 рублей. Если же нужно что-то более разнообразное, можно рассмотреть набор с пирамидками и разноцветными цилиндрами, он обойдется уже в 1 300 рублей.

мягкие кубики

Детский мобиль

Очень популярны в последнее время стали так называемые мобили, представляющие собой набор украшений и различных движущихся или светящихся предметов для детской кроватки. С их помощью ребенка бывает куда проще успокоить или просто чем-то занять в кроватке. Милый вариант с мягкими игрушками, мишкой и кроликом обойдется лишь чуть дороже 200 рублей. С подсветкой и музыкальными элементами стоит уже от 1 700 рублей.

мобиль

Ночник в детскую

Специальные ночники для детской созданы, чтобы нарушать кромешную тьму в комнате, но при этом не мешать спать ребенку. Обычно это какие-то фигурки или оригинальные лампы с приглушенным свечением. На AliExpress есть немало вариантов и с плавной сменой цвета. Лампы в форме милых котиков стоят от 650 рублей. Также есть панда, кролик или собачка за 600 рублей.

ночник в детскую

Зимний комбинезон

Зимой очень актуальны теплые комбинезоны для прогулок на улице. Наибольшей популярностью пользуются варианты с утиным пухом и спандексом, они доступны в самых различных цветах и размерах. Цена  в среднем — от 2 700 рублей. Комбинезон с комплектными носочками и хлопковым наполнителем, позволяющим комфортно гулять при -20°C, обойдется в 2 550 рублей.

детский кобинезон

Ходунки

Учиться стоять на ногах и даже ходить можно с помощью специальных поддерживающих лямок стоимостью 350 рублей. Они подходят для детей до 18 месяцев. Те же, кто постарше, могут уже пользоваться специальными ходунками с колесиками. Обычно они выполнены в виде тележки и содержат также музыкальные элементы и детали для развития моторики. Они стоят уже от 1 500 рублей.

детские ходунки

Детская бутылочка

Обязательная в хозяйстве вещь, которая должна быть у каждого ребенка. Самые простые бутылочки, имеющие даже специальные ручки и предназначенные для детей от 0 до 3 лет, стоят от 200 рублей. Также немало куда более качественных емкостей с совершенно безопасными силиконовыми формами, их цена в среднем начинается от 1 100 рублей.

детская бутылочка

Подушки для детской кроватки

Такие подушки позволят закрыть твердые элементы кроватки и отсечь отвлекающие факторы вокруг, сосредоточив внимание ребенка, к примеру, на мобиле. Набор из 6 подушек стоит от 1 200 рублей, а комплект из 10 можно купить за 2 600 рублей. Если нужно еще больше, например 14 подушек, это уже обойдется в 3 500 рублей. Также есть длинные 2-метровые подушки, которые могут использоваться как единый бортик для кроватки, они стоят от 1 200 рублей.

подушки для детской кроватки
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.