12 полезных канцелярских мелочей с AliExpress

Деньги

Канцелярские принадлежности, которые должны быть практически у каждого, не ограничиваются ручками и карандашами. Есть масса других полезных мелочей, способных упростить многие повседневные задачи.

Современный выбор канцелярских принадлежностей настолько высок, что каждый желающий может найти именно то, что ему необходимо и по вполне приемлемой цене, особенно если дело касается AliExpress. Эта онлайн-площадка сможет удовлетворить потребности как школьника, которому нужно поскорее собрать новый пенал, так и офисного клерка, постоянно работающего с документами. Многие по-настоящему полезные мелочи стоят совсем недорого, о них мы вам и напомним.

Лента-корректор

Незаменимая вещь для быстрого и аккуратного исправления ошибок на бумаге. Очень удобна и проста в использовании. Такой корректор должен быть у каждого школьника, студента и офисного работника, работающего с документацией и бумажными носителями информации. Стоимость — от 100 рублей.

лента корректор

Нож для бумаги

Миниатюрный нож для бумаги лишним в хозяйстве никогда не будет. Вариантов на AliExpress великое множество, начиная от компактных и максимально безопасных и заканчивая большими металлическими для толстого картона и книжных переплетов. Цены самые разные: 50 рублей, 300, 600 и выше.

нож для бумаги

Еженедельный план

Особенно занятым обязательно стоит иметь еженедельный план, который может быть представлен в виде небольших стикеров. В него можно внести все запланированные дела на неделю и приклеить рядом с рабочим столом или компьютером, дабы ни о чем не забыть. Стоит он около 100 рублей.

план на неделю

Закладки для книг и тетрадей

При чтении книг, журналов и даже рабочей документации маленькая и аккуратная закладка порой бывает просто необходима. Это может быть оригинальное перо за 150 рублей, бумажные котики аналогичной стоимости или металлический зажим за 100 рублей.

закладки для книг

Карточки для запоминания

Набор чистых карточек, скрепленных кольцом. Они будут хорошим подспорьем при изучении иностранных языков и запоминании каких-либо формул и понятий. К примеру, с одной стороны пишется сам термин или фраза для запоминания, а с другой — определение или точный перевод. Стоят карточки 200 рублей.

карточки для запоминания

Пенал для ручек

Вне зависимости от того, учитесь вы или работаете, пенал для канцелярских принадлежностей может быть одинаково полезен. Аккуратно сложить ручки, карандаши и маркеры можно в простой и неброский тканевый футляр за 100 рублей, девушкам может понравиться чуть более дорогой вариант с милыми животными, а за 500 рублей можно купить очень вместительный пенал, выполняющий также функции портмонета.

пенал

Точилка для карандашей

Эта незаменимая вещь в особом представлении не нуждается. Вариантов точилок сейчас огромное множество, от самых недорогих школьных до автоматических профессиональных. Простые стоят в среднем от 100 рублей, а автоматические от 400.

точилка для карандашей

Набор ручек

Несмотря на тотальную автоматизацию и переход на использование электронных носителей, и в офисе, и дома всегда необходимо иметь набор шариковых или же гелиевых ручек. Набор из 12 разноцветных обойдется примерно в 350 рублей, 48 гелиевых — в 650, а комплект из четырех классических черных выйдет в 200 рублей.

набор ручек

Степлер

Неотъемлемая часть каждого рабочего места, через которое проходит бумажная документация. Быстро скрепить набор нужных бумаг или же просто объединить собственные записи воедино — задача несложная и больших вложений не предполагает. Самый простой степлер обойдется дешевле 200 рублей, более мощный — в 700.

степлер

Дырокол

Надежный металлический дырокол для одинарных отверстий, используемый с тетрадями для скрапбукинга, обойдется всего в 150 рублей. Более мощный прижимной для проделывания сразу шести отверстий стоит значительно дороже, 1300 рублей. Классический же для двух отверстий — от 500 рублей.

дырокол

Блокноты-стикеры

Сделать быструю заметку или оставить кому то послание можно с помощью удобных блокнотов с отрывными листами или стикеров. Первые бывают очень оригинального вида, в форме печенья или же фруктов, по цене около 100 рублей. Вторые тоже различаются по цветам и форме и стоят чуть дороже.

блокноты стикеры

Органайзер

Аккуратно хранить все канцелярские принадлежности стоит в специальном органайзере, который может быть выполнен в форме карандашницы или же набора специальных контейнеров. Цены на них в зависимости от исполнения самые различные: 350, 750 или 1000 рублей.

органайзер
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.