12 полезных лайфхаков на каждый день

Лайфхаки

Как облегчить себе жизнь в мелочах? Подборка универсальных лайфхаков на каждый день - наверняка они пригодятся многим из нас.

Маленькие хитрости на каждый день помогают в разных аспектах жизни — с ними проще запомнить имя нового знакомого, поднять себе и окружающим настроение или привлечь удачу на свою сторону. Что же нужно делать, чтобы в мелочах жизнь стала проще? Подборка лайфхаков на каждый день.

Как найти общий язык с любым человеком?

Довольно просто казаться очень милым человеком: такой прием используют многие уличные психологи, например цыгане. Нужно лишь уметь зеркалить. Достаточно какое-то время внимательно понаблюдать за любым человеком и затем полностью повторять его жесты и интонации. Очень быстро вы начнете казаться ему полностью “своим” — кого мы любим больше всего на свете? Себя, конечно. Даже если ни за что в этом не признаемся.

лайфхаки для жизни

Как делать все вовремя?

Кроме жесткого распорядка дня существует так называемое “правило лягушки”. Самое сложное и неприятное нужно выполнять первым делом, тогда на остальные дела останется достаточное количество времени и можно все успеть. Главное — делать это без лишних раздумий: чем дольше вы будете уговаривать себя и настраиваться, тем сложнее будет приступить непосредственно к выполнению.

Как почувствовать себя успешным?

К сожалению, иногда дела складываются так, что мы начинаем казаться себе бесконечными неудачниками. Есть довольно простой способ хотя бы на время скинуть с себя это бремя. Нужно провести ритуал, позволяющий почувствовать себя успешным человеком: его нужно проводить хотя бы раз в неделю. Принять ванну с ароматической пеной, во время ужина зажечь свечи и включить действительно красивую музыку. Поехать на работу на такси вместо автобуса, принять сеанс расслабляющего массажа или сходить в бассейн. Это повысит самооценку и даст силы для новых свершений.

как почувствовать себя успешным

Как пережить обиду?

Когда случается нечто неприятное, что становится причиной для обиды, лучше всего отпускать ситуацию — иначе она отнимает моральные и душевные силы. Иногда достаточно произнести все вслух — но не просто сказать “такой-то меня обидел”, а проговорить все целиком. Например: “мой друг предложил мне кусочек торта, я из вежливости отказался, он не стал предлагать повторно и съел все сам, и это меня обидело”. Дело в том, что уже в момент проговаривания мы неожиданно понимаем, насколько надуманно и смехотворно звучит проблема. И она волшебным образом от этого исчезает. С детьми такое тоже работает, кстати.

Как запомнить имя?

Подобная проблема возникает у многих людей: вроде бы человек только представился, а мы уже не помним, как его зовут. Есть довольно простая уловка против такого конфуза: спросить, как записать нового знакомого в телефоне? Собеседник обязательно повторит имя вслух — и, возможно, вы сможете попутно узнать что-то о его характере. Например, если взрослый, солидный мужчина просит записать его как “Колька-хулиган”, это наверняка о чем-то да говорит, правда?

лайфхаки для жизни

Как не чувствовать боли во время укола?

Просто нужно попросить доктора предупредить о моменте самого укола. Как только прозвучит условный сигнал, стоит сделать глубокий вдох. Наш мозг будет расценивать возможность дышать как самую важную из текущих задач, поэтому на боль он отвлекаться попросту не станет.

Что сделать с разварившимся рисом?

Если рис разварился, не стоит спешить его выбрасывать. Можно залить его сливками или бульоном, добавить овощей и нарезанную кусочками курицу — и у вас получится почти идеальное ризотто. Главное — не сообщать домочадцам о том, что на самом-то деле вы просто засиделись за просмотром френдленты.

блюда с разварившимся рисом

Как быстро выбирать одежду?

Нет ничего проще. Достаточно один раз примерить все, что висит в вашем шкафу, во всех возможных вариациях и создать альбом готовых “луков” на все случаи жизни. Утром достаточно быстро пролистать его и выбрать подходящий под погоду и настроение образ.

Как понять, стоит ли покупать какую-то вещь?

Просчитать инвестиции, особенно если вещь не относится к разряду жизненно необходимых. Например, можно высчитать, сколько вы зарабатываете в час, и прикинуть, сколько часов или дней вы будете работать для конкретной покупки. Так вы либо поймете, что готовы отдать нужную сумму, либо с легкостью откажетесь от импульсивной затеи.

как понять нужно ли покпать вещь

Как приучить ребенка выносить мусор?

Часто дети способны свести с ума тем, что игнорируют необходимость выкинуть мусор. Иногда достаточно привязать пакет с ним к шнуркам обуви — и ребенку ничего не останется, кроме как захватить его с собой, выходя из дома. Конечно, всегда есть вероятность, что ваше дитя — из породы особо упрямых или вредных, но попробовать точно стоит.

Как быстро заснуть?

Существует довольно забавный способ быстро заснуть — возможно, и вам этот лайфхак поможет. Достаточно лишь положить на себя одеяло потяжелее — и сон придет практически сразу и будет глубоким и ровным. Возможно, это связано с эмбриональной памятью — когда мы сладко спали в материнской утробе.

как понять нужно ли покпать вещь

Как поднять близким настроение?

Завести “грустную коробочку”. В нее можно складывать приятные мелочи, которые точно понравятся вашим близким. Интересный значок или брелок, крем для рук, заколку для волос — все что угодно. Главное — делать это просто так, совершенно спонтанно. Если близких несколько — подписывать имя адресата. Когда человеку станет грустно — он обнаружит маленький подарок для себя и как минимум улыбнется.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.