12 полезных товаров для путешествий от AliExpress

Деньги

Облегчить тяготы долгих перелетов и справиться с возможными трудностями по приезду можно с помощью ряда простых и недорогих приспособлений.

Длительная поездка, будь то командировка или же отпуск, пройдет гораздо спокойнее, если к ней хорошо подготовиться. Озаботиться этим стоит еще на этапе сбора чемоданов и покупки необходимых дорожных принадлежностей. На AliExpress есть масса вещей и всяческих приспособлений, позволяющих легко перенести дальнюю дорогу и сохранить нервы уже по прибытию. Многие из них способны стать настоящими палочками-выручалочками. Расскажем о них подробнее.

Подушка для сна

В самолете или автомобиле найти удобную позу для сна — задача не из легких. Сидячие места не особенно-то к этому располагают, поэтому вся надежда только на надувные подушки, которые давно стали обязательным атрибутом многих путешественников и просто людей, отправляющихся в дальнюю дорогу. На AliExpress масса вариантов с ценами от 100 рублей, хотя порой за более мягкий и приятный телу материал лучше доплатить.

подушка для сна в поездках

Водонепроницаемый пакет для документов

Паспорта, билеты, ваучеры и прочие документы всегда должны быть в сохранности. Защищать их стоит не только от утери, но и от порчи, к примеру, влагой. В арсенале каждого путешественника должен быть специальный водонепроницаемый пакет формата А4. Использовать их, кстати, можно также под косметику, телефоны и различные аксессуары. Стоят такие пакеты от 130 рублей и выше.

водонепроницаемый пакет для документов

Брелок-антипотеряшка

Чтобы нигде не забыть документы, бумажник или даже сумку, в нее стоит поместить специальный Bluetooth-брелок, предварительно подключенный к вашему смартфону. В случае, если расстояние между ними превысит 50 метров, на телефон придет уведомление, а сам аксессуар начнет издавать звуковой сигнал. Также кнопкой на самом брелоке можно запустить сигнал на смартфоне. Проверенный многими пользователями трекер обойдется в 600 рублей, но также есть и более доступные модели.

брелок с bluetooth

Аптечка для путешествий

Собрать нужные лекарства, пластыри и мази воедино поможет специальная аптечка-кейс, предназначенная именно для путешествий. Некоторые из них напоминают простой школьный пенал, только отделения внутри предназначены не для ручек и карандашей, а для блистеров и тюбиков. Стоят такие сумочки от 200 рублей. Есть также интересные варианты за 350 рублей. В комплект, конечно, никакие препараты не входят.

дорожная аптечка

Чехол для чемодана

Уберечь чемодан от внешних повреждений при сдаче в багаж можно с помощью чехлов. Обычно они очень легко надеваются и стоят относительно недорого. Чехол с яркой расцветкой также позволит вам с легкостью опознать свой чемодан на ленте после прилета. Цена варьируется от размера, для маленьких — от 200 рублей. Варианты с броскими рисунками обойдутся уже минимум в 650 рублей.

чехол для чемодана

Набор кейсов для чемодана

Грамотно уложить и распределить все вещи, которые нужно поместить в чемодан, позволят мягкие кейсы, которые продаются целыми наборами специально для поездок. Они имеют различную форму и размеры, дабы вы смогли разместить в них даже объемные вещи. Цена варьируется в зависимости от материалов изготовления и набора. Она может составлять 500 или 1 046 рублей.

кейсы для чемодана

Весы для багажа

Взвесить свой чемодан перед посадкой бывает крайне необходимо, ведь превышение допустимой нормы может обернуться немалыми расходами. Весы в аэропортах обычно платные, поэтому имеет смысл иметь свои — на Ali вполне можно купить очень компактные и не занимающие много места ручные весы. Модель с пределом в 40 кг обойдется всего в 200 рублей, на 50 кг — чуть дороже 400.

багажные весы ручные

Дорожный портплед

Костюм в дорогу лучше брать только в портпледе, если вам, конечно, не хочется по приезду где-то заново его отглаживать. Портплед всегда можно взять с собой в салон самолета вместе с ручной кладью. Самые дешевые варианты стоят чуть больше 200 рублей, но за лучшую сохранность, качество и удобство можно доплатить, выбрав модель за 960 рублей.

портплед

Разветвитель для наушников

Многие в пути слушают музыку. Если вы отправляетесь куда-то парой, будь то друг, жена или ваш родственник, музыкой можно обеспечить обоих, причем с одного устройства. Для таких целей существуют разветвители для наушников, с ними вам потребуется лишь один плеер или смартфон и две гарнитуры. Цена у таких аксессуаров минимальная — около 130 рублей, но есть и за 90.

разветвитель для наушников

Универсальный адаптер для розеток

При поездке в другие страны нередко можно столкнуться с розетками совершенно иного типа, в которые наши европейские вилки вставить не получится. Выйти из ситуации поможет универсальный адаптер-переходник, позволяющий подобрать нужную вилку под наиболее распространенные розетки. Стоит он от 300 рублей.

адаптер для розеток

Пауэрбанк

Ни одна поездка обычно не обходится без пауэрбанка, позволяющего подзарядить гаджеты вдали от розеток. Наибольшей популярностью пользуются аккумуляторы Xiaomi, которые на AliExpress продают сотни продавцов. В зависимости от емкости и поколения отличается и цена, самые недорогие обойдутся примерно в 800 рублей, более мощные решения с ускоренной зарядкой стоят уже от 1 200 рублей и выше.

пауэрбанк

Швейцарский нож

Путешествие или командировку без швейцарского ножа представить сложно. Этот универсальный инструмент поможет и в готовке еды, и в открывании в бутылок, и вообще везде, где могут пригодиться ножи, отвертки, ножницы, штопор и так далее. Традиционный стоит около 600 рублей, есть также неплохие варианты за 400 и даже 300 рублей. Главное — помнить, что в самолет его брать нельзя, необходимо заранее убрать в чемодан, отправляющийся в багажное отделение.

швейцарский нож
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.