12 признаков, которые выдают злых людей

Общество Дружба и любовь

12 признаков, что вам приходится общаться со злым и коварным человеком: возможно, от кого-то нужно бежать поскорее.

Каждому из нас хочется верить в собственную проницательность. Мы убеждены, что без труда распознаем злых и коварных людей в своем окружении. Но истинное зло иногда очень умело маскируется разными способами — в результате не избежать горечи разочарования.

По каким признакам можно с большей или меньшей уверенностью можно отличить зло? Нужно, разумеется, верить в то, что люди в целом — хорошие и милые и от души желают нам счастья и процветания. Но и проверять иногда совсем не повредит.

Собственная реальность

Такие люди словно бы живут в параллельном мире — и все бы ничего, и на здоровье. Но они упрямо и упорно насаждают свои идеи другим людям, убеждая всех и каждого в своей правоте и пробивая бронь вашей энергетической защиты. По-настоящему коварный персонаж постарается сделать так, чтобы вы начали сомневаться в правдивости всего, что с вами происходит: в том, что вы делаете и говорите, в фактах из прошлого. Причем правда будет настолько искусно перемешана с ложью, что вы не будете уверены вообще ни в чем.

признаки сомнительных людей

Передергивание фактов

Злые и склонные к манипуляциям люди отлично умеют работать с фактами. Из правды они сделают полуправду, там и до откровенной лжи не так уж далеко, но вся информация будет подаваться с кристально честными глазами задушевным голосом. Выдернуть фразу из общего контекста, поменять факты местами, слегка приукрасить один факт, подменить другой. В этом коварные люди — настоящие мастера.

Недоговаривание и умалчивание

Злые люди не то чтобы откровенно врут — нет, просто ту информацию, которая им не выгодна по любым причинам, они могут не озвучивать или даже прятать. Придраться будет не к чему: в случае обнаружения скрытой ими информации они просто сделают удивленные глаза: ведь вы не задавали вопроса, следовательно, они имели полное право не давать ответа. Важность скрытой информации при этом может быть любой.

Переубеждение

Когда ситуация заходит в некий тупик, угрожающий репутации манипулятора или ставящий под угрозу нужные им отношения, они могут начать переубеждать вас или откровенно вводить в заблуждение.

признаки сомнительных личностей

Ложь

Тут не может быть никаких сантиментов: злые люди часто лгут. Неважно при этом, по какой причине так происходит: по привычке, из выгоды любого рода или потому, что они сами верят в то, что говорят.

Избегание ответственности

Нет, никакой ответственности за сделанное они не несут. Более того, обвинят вас в том же — и вы действительно почувствуете себя виноватым. И несчастным.

Манипуляции

В этом им нет равных. Они точно просчитывают стратегию и умело манипулируют, не останавливаясь ни перед чем, если им нужно достичь своей цели.

манипуляции

Неспособность дружить

Даже если они производят впечатление дружелюбного добряка, дружить они не умеют. Если же и проявляют сочувствие или помогают кому-то — это случается исключительно тогда, когда злым людям это выгодно или полезно.

Беспощадность

Злые люди не умеют жалеть никого. Даже себя, но нам от этого ничуть не легче. Они используют людей в своих интересах — жестко и безжалостно.

Навязчивость

Когда злой персонаж знает, что вы очень заняты, он сделает все, чтобы отвлечь вас от дедлайна. Почему? Просто потому, что ему так хочется.

навязчяивость

Двойная жизнь

Иногда оказывается, что у близкого — два лица. И жизней — две, а то и больше. И никто точно не знает, какая из масок — настоящая и когда он искренний. Может оказаться, что никогда. И ни с кем.

Полный контроль

Злые люди одержимы идеей контроля всего и всех. Это понятно — слабыми и покорными проще манипулировать и управлять. Они и вопросов задавать не станут.

38 комментариев

  • Александр
    27 августа 2018 01:32

    прямо портрет коллективного Запада

  • Катя
    8 июня 2018 13:09

    У меня соседка такая, один в один. Нужно ей она без мыла в ж влезет. Из всего сказанного не белее 10 процентов правды. Несколько раз ей говорила что вижу когда человек врет. Когда ее раскусила полностью стала меня обвинять в том же. Она до сих пор не понимает почему же с ней (по ее словам отличным психологом) общаться не хотят. Не приближаете к себе таких

  • Алла
    7 июня 2018 19:42

    И свекрови тоже относятся к этой категории(бывают исключения конечно)

  • Оля
    7 июня 2018 18:49

    Ура! Значит я не злой человек, хотя некоторые считают иначе.

  • ВАСЯ СЫН ПЭТИ
    7 июня 2018 16:24

    Я ТАКОЙ ЗЛОЙ КАК ТУТУ НАПИСАНО

  • Анжела Иванова
    6 июня 2018 22:39

    "...особенно тещи и бабушки наших жен - лишь бы их дочка чаще грызлась с мужем по навязанным ими идеям!" - Сергей. Сергей, все тещи и бабушки жен не хотят, чтобы они ругались с мужьями. Им просто не хватает мудрости, чтобы не вмешиваться, и терпения, когда они видят, как вы плохо относитесь к своей жене. Им хочется ее защитить, и они неуклюже это делают, эмоции застилают им глаза. А вот я бы вам просто яйца отстрелила - без шума и пыли. И никакого выноса мозга. Кричать бы пришлось вам.

  • марго
    6 июня 2018 09:25

    я живу с таким человеком уже много-много лет, главное я до сих пор не научилась справляться с этим, постоянно скандалы дома

  • Ира
    6 июня 2018 06:48

    Людмила, все негодяям возвращается. Видимо, не время еще

  • Ася Баранова
    5 июня 2018 21:42

    Отвечу комментатору выше. Людмила просто наверняка относится к тому типу людей, которые винят окружающих во всех своих неудачах, а своих недостатков не замечают. Да, чего-то очевидно плохого она могла и не делать, но ведь корень зла - в мелочах...

  • Верка
    4 июня 2018 22:31

    Знаю такого человека, Только он еще и психопат с упором на эгоцентризм. Это не характер, а болезнь,- то,что вы описываете. Почитаешь отзывы - вы граждане все очень злые.

  • Валентина
    4 июня 2018 17:55

    Наверное, впервые я испытала такое удивление - оттого, описанный в этой статье психологический тип настолько похож на реального человека! Просто на редкость! Спасибо большое за Вашу статью. Вы меня вооружили!

  • Танька
    4 июня 2018 13:25

    Да,уж,один в один близкий некогда человек...Бог ему судья.

  • Сергей
    4 июня 2018 00:37

    Это не полный список люди способны на все!!! особенно тещи и бабушки наших жен - лишь бы их дочка чаще грызлась с мужем по навязанным ими идеям!

  • Людмила
    4 июня 2018 00:01

    Вот бесит меня этот "бумеранг" прямо!Мне уже за 50,сколько подлости и гадости повидала,но вот ни разу не видела,чтобы этот "бумеранг" вернулся к моим обидчикам-живут и процветают.Скажете,что сама со всеми плохо поступала?Живу,вообще никого не трогаю,постоянно всем верю-обязательно обманут,подло,гадко и низко,а в глаза потом смотрят как агнцы божии.Только я от них уже отворачиваюсь,мерзко общаться с такими.

  • Надежда
    3 июня 2018 22:06

    Самое глупое в поведении злых людей-это контроль, ибо контролировать других невозможно, если же будешь упорствовать, то это наказуемо свыше. Кто не верит, советую проверить.

  • Лиля
    3 июня 2018 19:56

    я о себе могу почти все это сказать , но я не злая и не коварная. мне просто так выгодно

  • Ирина
    3 июня 2018 14:36

    Это все обо всех людях. И о нас с вами. И это не о злых людях, а об умении приспосабливать этот мир под свой характер и нужды, и из всего извлекать пользу для себя любимого.

  • Катька
    3 июня 2018 13:54

    Согласна с Павлом). Это про всех людей на земле)

  • Марина
    3 июня 2018 10:06

    один в один жена сына, особенно, про контроль!!!

  • Павел
    2 июня 2018 09:51

    Весь текст по совокупности можно отнести к 100% людей. Тот кто НИКОГДА не лгал (хотя бы 1 раз), не умалчивал про свои "косяки", не пытался манипулировать удачно складывающейся для себя ситуацией - просто сказочный персонаж (типа "колобок" - мало пожил, не успел).

  • Иван
    2 июня 2018 03:28

    АБСУРД !!!

  • Ольга
    1 июня 2018 21:00

    К сожалению, в каждом из нас намешано всего, только к себе мы не так объективны.

  • Дмитрий
    1 июня 2018 20:57

    К сожалению это родственники, как правило, именно они бьют больнее всего.

  • Константин
    1 июня 2018 19:21

    Большей частью чушь написана. Предполагается, что оценивающий сам непогрешим, все факты знает совершенно точно, во всём прав и иного мнения, кроме как его собственного, быть не может. И переубеждать никого не нужно, даже если близкий человек делает ошибку, да? Бежать надо от таких авторов-аналитиков. Они разрушают вдумчивые, уважительные отношения между людьми.

  • Людмила
    1 июня 2018 05:30

    Вас послушаешь и точно потеряешь доверие ко всем людям... А без доверия жить нельзя! Сам станешь злым и несчастным...

  • Николай
    30 мая 2018 20:04

    У каждого человека живёт и добро и зло.И проявляются они в отдельных ситуациях.Если что то не нравиться в человеке нужно постараться это удалить у себя.Если жена из мужа не сделала барана,она его называет козлом. Но самое негативное,женщины.даже борясь за равноправие,но на льготных условиях,Бога забыли. От этого мужчины перестали быть мужчинами.В итоге не жена за мужем,а муж за женой.

  • Татьяна
    30 мая 2018 14:29

    В моем окружении долгое время был такой человек, которого я считала не просто хорошим человеком, но даже другом! И все это время ОНА так искусно маскировалась для достижения своих шкурных целей, что просто диву даешься! И не устают такие люди интриговать 24 часа подряд - неужели ничего больше в жизни нет? Но есть высшая справедливость - всегда бумеранг возвращается и бьет в самое неожиданное место. Добро всегда побеждает зло - это им надо запомнить.

  • Алекс
    30 мая 2018 13:31

    они опасны тем что разрушают нашу психику.....бежать без оглядки!

  • Иван
    30 мая 2018 11:54

    Вроде многое из описанного присутствовало в моей бывшей жене, но покопавшись в себе тоже кое что обнаружил. Да и в коллективе в котором работал много лет, тоже это всё присутствует. Вывод такой, или все в разной степени злые, или для оценки злобы нужны другие критерии.

  • Ева
    29 мая 2018 17:23

    И я живу с таким, мечтаю освободиться.

  • Сергей
    29 мая 2018 16:51

    Как говорится солнце ветер пох...изм укрепляют организм.

  • Лариса
    28 мая 2018 14:52

    А зачем жить с таким?

  • Максим
    27 мая 2018 21:50

    У меня родители такие и бабушка. Как в такой семье за всё время я остался человеком мне не понятно, хотя психику они мне расшатали ого-го

  • Ария
    22 мая 2018 19:11

    стереотипы и сразу нашлись те кому удобно их навешивать

  • Татьяна
    16 мая 2018 18:15

    Спасибо большое за статью. Чтобы понять с кем я живу , мне потребовалось 18 лет. А он за это время стал "махровым" по каждому пункту .

  • Аделина
    16 мая 2018 10:53

    Моя свекровушка и её доченька подобный биомусор! Ещё хочу добавить, что злые люди никогда не скажут своего мнения прямо, они любят шептаться за спинами, выдумывая слухи и распуская сплетни. Так же, злой человек по своей сути труслив. И ещё, злым людям нужно раз и навсегда уяснить, что сделанное тобой зло, всегда тебе вернётся в трёх кратном размере..принцип бумеранга., не более. Зло лживо и трусливо, оно всегда будет наказано:)

  • Юлия
    15 мая 2018 12:33

    Я живу с таким

  • Михаил
    13 мая 2018 05:58

    Большинство подобных тварей окружают нас повсюду

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.