13 бьюти‑средств для мужчин, которые обязательно стоит попробовать

Красота

Подборка лучших образцов мужской косметики: что, как применять и почему.

Очень давно Пушкин мечтательно сетовал: быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. С тех пор многое изменилось, и обычная стрижка ногтей давно перестала быть единственной процедурой для мужской красоты, а полки в ванных комнатах давно вышли из зоны исключительно женского пользования. Рассказываем, что нужно туда поставить и почему.

Мужская кожа точно так же делится по типу (сухая, нормальная и жирная), как и женская, хотя из-за гормональных особенностей она несколько плотнее. Стало быть, и косметика для мужчин предназначена ровно для того же: очищать, увлажнять, наполнять сиянием и матировать, разглаживать морщины. В целом же изготовители ставят больше упор на дизайн и аромат средств — хотя последние тенденции разворачиваются в сторону унисекса.

Гель для душа Lush Dirty

То, что любят мужчины: хоть на тело, хоть на волосы — многие признаются в том, что совершенно не понимают, к чему использовать много бутылочек вместо одной, если пенится хорошо и пахнет замечательно? Пахнет и впрямь жизнеутверждающе: мята, ментол и тимьян. Отлично холодит и освежает. Эта же марка предлагает не скромничать и закупить сразу всю линейку: твердую зубную пасту, воск для волос, туалетную воду и крем для бритья. Между прочим, неплохая идея для подарка, учитывая достаточно доступные цены этого бренда.

бьюти-средства для мужчин

Увлажняющий крем Avene

Крем изумителен по всем показателям: структура легкая, увлажнение отличное, да еще и защита SPF разной степени (последним пунктом мужчины часто пренебрегают, что, в общем, зря). Тот самый случай когда спутница мужчины наверняка хотя бы из любопытства попробует крем на себе. Разочек. Да-да.

бьюти-средства для мужчин

Пенка для умывания CeraVe

“Да здравствует мыло душистое” — конечно, хорошо и вообще-то классика, но если вы уже выбрались из возраста любителей мойдодыров, лучше все же умываться чем-то более солидным и сложным по составу. Пенку можно использовать дважды в сутки, она не пересушивает кожу, нейтральна по запаху и быстро смывается.

бьюти-средства для мужчин

Средство для волос American Crew 3 в 1

Строго говоря, шампуней вместе с кондиционерами не бывает (по секрету: если шампунь — щелочь, а это именно так, а бальзам — кислой среды — что тоже верно, то что будет при смешивании в одной бутылке? Совершенно верно, реакция нейтрализации и вода). То есть смягчает волосы не кондиционер, а что-то другое. Но вот производители утверждают: волосы мыть можно, и они будут мягкими, и тело мыть тоже хорошо. А попробовавшие подтверждают: “да ну их, эти ваши уроки химии”. Работает — ну и хорошо. Три в одном — пусть будет три.

бьюти-средства для мужчин

Гель для удаления кутикулы Sally Hensen

А вот тут Александр Сергеевич точно бы возрадовался: тут настолько о красе ногтей уже продумано одним из ведущих производителей лаков и всего такого маникюрного, что можно смело брать, не думая, и даже не глядя. Совершенный мастхэв: убирает с кутикулы все лишнее меньше, чем за минуту.

бьюти-средства для мужчин

Дезодорант с шалфеем Weleda

По какой-то странной причине большинство мужских дезодорантов  выпускается со специфическим запахом. Этот — со спокойными и ненавязчивыми нотками розмарина и шалфея. Есть вариант с легкой цитрусовой отдушкой, тоже куда как прекрасен. Еще один несомненный плюс — дезодорант очень экономичен в употреблении.

бьюти-средства для мужчин

Бальзам для губ Jack Black Intense Therapy

Классика в составе: масло и витамин Е, классическая упаковка, да и вообще марка легендарная. Не оставляет губы липкими, одинаково хорошо подходит для ветра и для солнца. Хоть на лыжах покататься, хоть на серфе погонять. Везде хорошо и приятно.

бьюти-средства для мужчин

Маска для мгновенного сияния Kiehl’s

Часто мужчины не понимают, зачем сперва матировать, а потом еще и делать сияющим. Никакого противоречия тут нет: косметическая глина, входящая в состав маски, быстро убирает жирный блеск кожи (как раз в силу большей по сравнению с женской плотностью, мужская выделяет и больше жира из пор). Ну а сиять у очищенной кожи куда как хорошо получается из-за богатых витамином С клубники и турмерика в составе маски.

бьюти-средства для мужчин

Диски Stridex

Попросту салициловая кислота, очень удобно упакованная (можно просто носить с собой) и готовая к применению в любой момент. Вросшие волоски, раздражения после бриться, появившиеся или робко намечающиеся прыщики — самые прямые показания к применению.

бьюти-средства для мужчин

Текстурирующий спрей Tony&Guy

На соляной основе. То есть помимо получения структуры, волосы и кожа головы получат еще и некоторое количество морских микроэлементов. Ну уж а прическа будет и держаться идеально, и выглядеть при том максимально естественно.

бьюти-средства для мужчин

Крем для рук Librederm с витамином Е

С нашим-то климатом с его вечными заподвыподвертами, да с экологией больших городов, да с диким количеством бытовой химии, с которой мы все сталкиваемся… Короче, крем для рук актуален в любое время года и для всех, не только для отчаянных домохозяек. Этот — прямо отличный вариант.

бьюти-средства для мужчин

Гель для точечного нанесения The body shop

Еще одно средство, которое окажется незаменимым для всей семьи, не только для мужчин. Масло чайного дерева — отличный и натуральный антисептик — замечательно и быстро справляется с любыми проблемами кожи, практически не пахнет, и легко наносится удобным аппликатором.

бьюти-средства для мужчин

Концентрированный гель Maximum Hydrator Clinique

“Скорая помощь” для очень уставшей дегидрированной кожи (например, после отпуска на море или долгого катания на лыжах). Планомерное и постепенное выравнивание морщин в силу постепенного и хорошего увлажнения. Гель без жирного блеска, отлично впитывается. Может быть использован и днем — но кто его знает, куда мужское лицо днем может быть засунуто? На ночь оно как-то надежнее, лучше увлажнится кожа, а лицо — заметно помолодеет. Не сразу — ну так чудес никто и не обещал.  

бьюти-средства для мужчин

 

4 комментария

  • Марат
    19 августа 2017 10:35

    Интересные новинки, конечно же попробую!

  • Evgeniya
    19 августа 2017 08:41

    Многие мужчины считают что они не должны пользоваться косметикой, но я придерживаюсь другого мнения и своему мужу всегда покупаю хорошую косметику.

  • Timofey
    19 августа 2017 08:27

    Буду пробовать все!

  • Милена
    19 августа 2017 08:13

    Я только за то, чтобы мужчины пользовались косметикой, тем более такой хорошей и полезной.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.