15 самых сказочных деревень мира, куда хочетася переехать каждому

Стиль жизни Путешествия

Путешествия — это страсть, с которой уже невозможно расстаться, если однажды человек заболевает такой болезнью. Постоянно хочется посещать новые места, знакомиться с красивыми локациями, набираться энергии, опыта. Если вы ищете уютные места, в которых можно отдохнуть в тишине и необычной атмосфере, наша подборка будет актуальной. Мы подобрали деревеньки, которые не оставят вас равнодушными.

15 самых сказочных деревень мира, куда хочетася переехать каждому

Гальштат (Австрия)

Альпы, роскошное озеро, зеленые склоны — и посреди всего этого роскошества стоит уютная деревня с домиками, напоминающими игрушечные. Спокойное поселение порадует архитектурой, доброжелательными жителями, которых тут не более тысячи, и неповторимым спокойствием.

самые красивые деревни мира

Симиан-ла-Ротонд (Франция)

Фестивали античной музыки, бескрайние лавандовые поля, пейзажи, которые поражают до глубины души, — и все это деревушка Прованса, куда вы захотите возвратиться не один раз. А кто-то захочет там остаться навсегда.

 

Радужная деревня (Тайвань)

Вся красота этого места — рукотворная, сделанная руками человека. Дома и дворы деревни раскрашены яркими рисунками, необыкновенными изображениями. Это поселение для желающих окунуться в сказку, о которой не написано ни в одной книге.

самые красивые деревни мира

Гитхорн (Нидерланды)

Это место называют еще Голландской Венецией. Удивительной красоты место порадует каналами, зеленью, уютными, будто пряничными домиками. Много цветов, мостов и лодок — уезжать отсюда не захочется никому.

самые красивые деревни мира

Марсашлокк (Мальта)

Мальта — рай на земле, и это островное государство не зря попало в наш список. А вот деревушка, упомянутая в названии, — это рыбацкое поселение, навевающее самые романтичные чувства. Здесь вы почувствуете себя заправским рыбаком или просто окунетесь в совершенно иной мир.

самые красивые деревни мира

Плавающие острова Урос (Перу и Боливия)

Тростниковые рукотворные острова расположились прямо на озере Титикака, что находится на границе двух стран. Все вокруг создает ощущение легкости, роднится с природой, позволяет по-новому взглянуть на мир. Но не стоит скучать по цивилизации — бытовая техника тут не редкость.

самые красивые деревни мира

Монсанто (Португалия)

Камни и валуны здесь повсюду. Они достигают огромных размеров и становятся частью не только ландшафта, но и архитектуры. Необычайное зрелище, стоящее того, чтобы на него взглянуть хоть однажды. Местные жители страшно гордятся особенностями своей деревни.

самые красивые деревни мира

Учхисар (Турция)

Эта деревня состоит из двух частей — старой и новой. Наиболее интересна старая часть, дома которой построены в скалах. Это место привлекает туристов со всего света, а для проживания можно выбрать новую часть поселения, где обеспечены современные условия.

самые красивые деревни мира

Рисовые террасы Лунцзи (Китай)

С самих террас открывается невероятный вид на деревню, склоны, рисовые поля. Эти постройки датируются двенадцатым веком, поэтому они насквозь пропитаны историей. Несколько дней в деревушке Лунцзи могут поменять вашу жизнь кардинально.

самые красивые деревни мира

Бибури (Великобритания)

Старая деревня в Англии с такими же старинными домиками — место, где даже нет общественного транспорта. Природные красоты, медленное, но уютное течение жизни, наслаждение окружающими видами. Остаться равнодушным у вас точно не получится.

самые красивые деревни мира

Альберобелло (Италия)

Дома-трулли с крышами-куполами, коих в деревушке почти полторы тысячи, являются не просто достопримечательностью места. Это историческое наследие. Интересны домики тем, что возведены из известняка без каких-либо растворов. А внешний вид их настолько необычен, что есть ощущение пребывания в сказке.

самые красивые деревни мира

Рейне (Норвегия)

Такой список нельзя оставить без норвежских красот. Горы, вода, минимум растительности — и среди всего этого раскинулось поселение всего на 350 жителей. Тишина, спокойствие, первозданность и чуть-чуть цивилизации — место для работы над собой и своими мыслями.

самые красивые деревни мира

Парианган (Индонезия)

Деревенька, в которое все еще стоит трехсотлетний дом из ротанга. Здесь есть и местные жители — одно из древнейших племен Индонезии. От них вы узнаете много исторических фактов, получите возможность окунуться в неведомую до этого культуру.

самые красивые деревни мира

Куа Ван (Вьетнам)

Плавучая деревня, каждая постройка которой находится на воде (в том числе и школа), занята рыбным промыслом. Жилые сооружения отличаются пестрыми цветами, а прогулки на лодках и общение с местными добавит в жизнь немало новых красок.

самые красивые деревни мира

Сан-Джиминьяно (Италия)

Не обойдем стороной мы и Тоскану. Итальянские бескрайние виноградники, четырнадцать башен-домов и безумного фантастические закаты. Это место для романтического путешествия вдвоем или одиночной поездки от мирской суеты.

самые красивые деревни мира

Наслаждайтесь жизнью!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.