15 систем хранения с «Алиэкспресс»

Деньги

Если вам недостаточно места на рабочем столе, не хватает полок в шкафу или некуда поставить обувь в прихожей, вас спасут практичные системы хранения с "Алиэкспресс". Решение найдется практически для любой ситуации.

Довольно часто вместо того, чтобы просто грамотно организовать хранение вещей, мы от чего-то отказываемся, стараясь освободить как можно больше места. По этой причине порой очень нужные вещи оказываются в самом дальнем ящике, где-то на антресолях или даже в мусорном ведре. Чтобы не жалеть о потерянных или выброшенных вещах, нужно лишь найти правильную систему хранения, позволяющую разместить всё по своим полочкам. Купить нужные варианты можно на «Алиэкспресс».

Сумки для постельных принадлежностей

Эти универсальные сумки с нетканой основой позволят вам убрать лишнюю подушку, одеяло или комплект постельного белья. Все удобно помещается внутрь и закрывается на молнию. Размеры такого куба 45,5 х 29 х 51 см. Он вполне поместится в шкафу или гардеробной для длительного хранения вещей. На выбор есть несколько вариантов оформления системы, каждый из которых на «Алиэкспресс» обойдется примерно в 350 рублей.

Сумки для постельных принадлежностей

Чехол для хранения и стирки обуви

Безопасно постирать кроссовки в машинке, а потом хорошо их просушить позволят специальные чехлы-органайзеры. Они исключают риск повреждения обуви и позволяют подвешивать ее на простой вешалке с крючками. Купить такой чехол на «Алиэкспресс» можно за 220 рублей.

Чехол для хранения и стирки обуви

Набор кейсов для одежды

Для аккуратной упаковки вещей в чемодан лучше использовать наборы кейсов, форма которых позволяет все грамотно отсортировать и впоследствии облегчить себе поиск. Такие аксессуары подойдут как для поездок, так и для простого домашнего использования. Системы хранения из 6 предметов на «Алиэкспресс» обойдутся примерно в 420 рублей.

Набор чехлов для одежды

Несессер для путешествий

Этот органайзер предназначается для хранения множества мелких предметов, которые все мы берем с собой в дальнюю дорогу. Речь идет и о различных туалетных принадлежностях, и о зарядных устройствах. Все это удобно можно разместить в такой сумке, стоимость которой на «Алиэкспресс» составляет 360 рублей.

Несессер для путешествий

Вакуумные пакеты

Чтобы вещи в шкафу занимали куда меньше места, воспользуйтесь вакуумными пакетами с системой откачки воздуха. Они позволяют добиться трехкратной экономии пространства и при этом защитят вещи от внешнего воздействия. Использовать такие пакеты можно и в поездках, получая дополнительное свободное место в чемодане. На «Алиэкспресс» такие стоят от 140 рублей вместе с доставкой.

Вакуумные пакеты

Органайзер для хранения сумок

Этот необычный органайзер позволит вам забыть о складировании сумок на полках и антресолях. Она вмещает в себя до 6 различных аксессуаров, которые будет храниться вместе с другими вещами в вашем шкафу. Сам он подвешивается на штанге, как и любые плечики. На «Алиэкспресс» эти системы хранения стоит около 430 рублей.

Органайзер для хранения сумок

Контейнер для хранения украшений

Разложить все кольца, серьги и браслеты «по полочкам» позволит небольшая прозрачная коробка с 15 небольшими изолированными отделениями. Она надежно закрывается при помощи пластиковой заклепки и не позволяет содержимому перемешиваться даже при переворачивании. На «Алиэкспресс» такие вещицы стоят около 100 рублей.

Контейнер для хранения украшений

Автомобильный органайзер

Этот органайзер крепится на обратную сторону сиденья и позволяет разместить несколько банок, бутылок, смартфон, какие-то документы и пару мелких аксессуаров. При этом он не сильно стеснит пассажиров сзади, поскольку в нижней его части карманов и отделений не предусмотрено. В магазинах на «Алиэкспресс» такой товар стоит от 380 рублей.

Автомобильный органайзер

Пластиковый контейнер для помады

Упорядочить все помады, туши, кремы и прочие тюбики поможет аналогичный контейнер из прозрачного пластика. Он имеет трапециевидную форму и глубину отделений около 4 см. Пластик полностью прозрачный, съемных элементов нет. Купить такую форму для хранения на «Алиэкспресс» можно всего за 260 рублей.

Пластиковый контейнер для помады

Органайзер для носков и нижнего белья

Аккуратно уложить носки и нижнее белье позволят системы из нетканого материала, в которых под хранение каждой вещи предусмотрено свое отделение. Перегородки между ними съемные, они крепятся на липучках и при необходимости легко убираются. Продавцы на «Алиэкспресс» предлагают на выбор самые различные варианты по цене от 250 рублей.

Органайзер для носков и нижнего белья

Органайзер на 16 карманов

Это органайзер позволяет перенести в шкаф не только носки, но и, к примеру, любую нужную вам мелочь. Это могут быть очки, галстуки, ремни и любые другие аксессуары. Для хранения всего этого предусмотрено 16 одинаковых карманов. На обратной стороне органайзера есть и металлическая вешалка-перекладина для брюк. Цена на «Алиэкспресс» составляет около 110 рублей.

Органайзер на 16 карманов

Подставки для хранения обуви

Если на обувной полке уже недостаточно места для ваших кроссовок, ботинок и туфель, совсем не обязательно прятать что-то в дальний ящик. Разместить одну пару обуви над другой позволят специальные пластиковые подставки. Они надежно защищают нижний ряд и при этом не позволяют одной паре обуви контактировать с другой. Хороший вариант на «Алиэкспресс» — от 300 рублей.

Подставки для хранения обуви

Органайзер для проводов и аксессуаров

Не растерять все зарядные устройства, флешки, карты памяти и переходники позволит этот компактный органайзер, который фиксирует содержимое отдельными резинками или сеткой. Это очень практичное решение как для домашнего использования, так и для поездок. На «Алиэкспресс» эти системы хранения стоят менее 300 рублей.

Органайзер для проводов и аксессуаров

Контейнеры для холодильника

Использовать максимум свободного пространства холодильника позволят дополнительные контейнеры, которые крепятся на стеклянные перегородки. Они выполнены из пластика и подходят под хранение любых продуктов. Размеры составляют 16,2×15,5×7 см. Цена на «Алиэкспресс» — около 210 рублей.

Контейнеры для холодильника

Пластиковый шкафчик

Организовать пространство на рабочем столе или комоде, спрятав все лишнее, позволит миниатюрный пластиковый шкафчик с выдвижными ящиками. На «Алиэкспресс» можно найти варианты с двумя или тремя основными отделениями. Покупка такой системы хранения обойдется в 600 рублей.

Пластиковый шкафчик
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.