15 вопросов, которые нужно задать друг другу до свадьбы

Общество Дружба и любовь

Если вы планируете вступить в брак, рекомендуем вам обсудить со своим партнером все важные моменты будущей жизни. А чтобы было легче, мы составили опросник.

Создание семьи — это серьезный шаг. И если вы хотите жить долго и счастливо с одним человеком, придется научиться говорить, договариваться и задавать правильные вопросы. Мы подобрали пятнадцать вопросов, которые помогут еще до появления печати в паспорте определиться с самыми важными принципами жизни.

Фото - 15 вопросов которые нужно задать друг другу до свадьбы

Какие привычки вас раздражают?

Расскажите друг другу о незакрытом тюбике пасты, раннем подъеме, засыпании под телевизор — обо всем, что вызывает раздражение, но из-за сильной любви пока отодвигается на второй план. После этого вопроса стоит договориться о том, что можно терпеть, а что лучше изменить.

Что вы думаете о детях?

Дети — это для большинства людей очень важный вопрос. Кто-то хочет троих малышей и стать родителем в 25 лет, а другой человек хочет подождать до 30 и иметь всего одного ребенка. Немало и таких людей, которые совершенно не желают становиться родителями. Все эти мнения могут столкнуться с совершенно противоположными, а потому договориться о детях надо на берегу.

Фото 2 - 15 вопросов которые нужно задать друг другу до свадьбы

Как вы организовываете быт?

Обсудить надо все: походы в магазин, готовку, уборку, подготовку к праздникам, мытье окон и т. д. Грамотное распределение обязанностей или договоренности о взаимопомощи — это очень важно, ведь быт все равно займет огромную часть вашей жизни, его никак нельзя сбросить со счетов.

Как вы общаетесь с друзьями?

У любого взрослого человека есть друзья и приятели. С ними можно ходить гулять, ездить в отпуск, отдыхать за бокалом вина дома — вариантов масса. Но когда создается семья, взгляды на досуг с друзьями могут не совпадать. Это еще один момент, который надо обсудить детально, и прийти к компромиссу.

Фото 3 - 15 вопросов которые нужно задать друг другу до свадьбы

Как вы общаетесь с родственниками?

В этом направлении вопросов может быть еще больше. Лучшее решение — это нейтральное отношение к родственникам с двух сторон. Нужно прийти к такому мнению, которое поможет каждому оставаться в комфортной для себя обстановке, не рвать связь с близкими, но и не ставить под угрозу собственную семью.

Какие надежды вы возлагаете партнера?

Это касается абсолютно всех моментов: отношения друг к другу, карьерного роста, планов и целей. Практика показывает, что завышенные ожидания часто портят жизнь в паре. Лучше сразу озвучить свои мысли и мечты и понять, хочет ли сам человек двигаться в том направлении. При этом надо помнить, что никто не обязан соответствовать нашим ожиданиям.

Фото 4 - 15 вопросов которые нужно задать друг другу до свадьбы

Как вы работаете с семейными финансами?

Тут тоже сразу несколько моментов: кто заведует бюджетом, как обсуждаются крупные покупки, каков размер карманных трат, за что нужно отчитываться, а за что нет? Все, что касается денег (включая депозиты и кредиты), должно подвергнуться тщательному рассмотрению. Жизнь давно показала, что денежные вопросы нередко ссорят людей.

В чем вы можете быть порознь?

Очень редкие пары могут проводить друг с другом 24 часа в сутки без выходных и праздников. Среднестатистическим здоровым людям все равно нужно иметь личное пространство. И это следует заранее обговорить, потому что самостоятельная жизнь может заключаться в разном. Работа, друзья, хобби, поездки, дополнительное образование — отдушина может быть любой, но она должна устраивать и партнера.

Фото 5 - 15 вопросов которые нужно задать друг другу до свадьбы

Какие у вас цели на карьеру?

Для многих людей работа — это не самое приятное и веселое средство зарабатывать деньги. Другие же считают свое занятие делом всей жизни. Один согласен на спокойную непыльную должность, а другой помешан на карьере. Важно заранее обсудить эти моменты и определиться, как будут взаимодействовать в паре люди, если у них разные представления об этой сфере.

Насколько тесно можно общаться с привлекательными людьми противоположного пола?

Иными словами: с каких поступков уже начинается ревность и неуважение к партнеру? Здесь может быть как простой взгляд, так и конкретное действие вроде СМС-переписок с коллегой в свободное от работы время. В решении этого вопроса надо обязательно учитывать эмоциональность своего партнера, стараться не нервировать его.

Фото 6 - 15 вопросов которые нужно задать друг другу до свадьбы

Как вы относитесь к религии?

Это тонкий и сложный вопрос, если объединяются люди с кардинально разными взглядами. Но даже в этом случае любящие сердца могут найти компромиссы. В сложных случаях можно составить список тем, которые больше никогда не подлежат обсуждению, дабы не вызывать раздражение.

Какие физические перемены вы легко перенесете?

Все мы можем меняться с возрастом и по разным причинам: худеть, толстеть, становиться менее привлекательными, обзаводиться сединой. Очень важно знать, как относится к этому партнер. Если он перфекционист, требующий всегда идеального вида, с таким человеком может быть очень сложно.

Фото 7 - 15 вопросов которые нужно задать друг другу до свадьбы

Где вы будете жить?

Собственное жилье (мужа или жены), съемные апартаменты, дом родителей — вариантов много. Идеальным решением для любой пары станет самостоятельная жизнь. Но если по каким-то причинам вариантов больше одного, придется составить списки со всеми плюсами и минусами для каждого предложения.

Как вы ведете себя в ссоре?

Есть люди, которые очень вспыльчивы. В ссоре они могут наговорить лишнего и тем самым разрушить отношения. Но если партнер будет заранее предупрежден обо всех особенностях поведения, решать конфликты будет гораздо проще.

Фото 8 - 15 вопросов которые нужно задать друг другу до свадьбы

Все ли вас устраивает в сексе?

Многие люди не могут открыться перед партнером и сказать, что в интимной близости есть какая-то проблема. И это опасно, потому что проблема никуда не денется, а к ней добавится раздражение и много других неприятностей. Возможно, второй человек просто не догадываться о том, как складывается ситуация, и нуждается в подсказках.

Если перед заключением брака обсудить все важные детали, получится избежать много разных проблем.

4 комментария

  • Данила
    22 августа 2017 10:14

    Если так подумать, то получив ответы на эти вопросы можно на самом деле принять правильное решение, подходит тебе этот человек или нет.

  • Gleb
    22 августа 2017 08:28

    Надо не вопросы задавать а просто пожить вместе и тогда все станет ясно.

  • Игорек
    22 августа 2017 08:14

    Темы очень важные и их не стоит замалчивать. Иначе выйдешь замуж (женишься) и потом в последствии разочаруешься.

  • Ксения
    22 августа 2017 07:23

    Я когда давала согласие на то, чтобы выйти замуж, даже не задумывалась над этими вопросами, а они на самом деле очень важные. Но мне можно сказать повезло, потому что меня в муже все устраивало и устраивает.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.