19 мая в столице пройдет День парков с насыщенной программой

Общество

В честь праздника в парках Москвы пройдут мастер-классы по танцам и фитнесу, горожане смогут принять участие в познавательных пешеходных экскурсиях.

День парков пройдет в Москве 19 мая — праздник состоится уже в шестой раз. В рамках мероприятия горожане смогут принять участие в бесплатных мастер-классах по танцам и фитнесу, для них в зеленых зонах столицы будут проведены познавательные пешеходные экскурсии, можно будет поиграть в традиционные дворовые игры родом из прошлого века, любимые многими поколениями нынешних взрослых. Рассказываем о самых интересных событиях, которые пройдут в парках столицы.

Сад имени Баумана

Тут с 13.00 до 15.00 будут проходить танцевальные мастер-классы — по танго, вальсу и латине. С этого же часа до 17.00 будет работать специальная музыкальная площадка: всех желающих научат искусству сочинения мелодий, игре на самодельных музыкальных инструментах из фруктов и овощей. Обзорная познавательная экскурсия по саду стартует в 14.00.

день парков сад имени баума

Парк Победы

В 13.00 начнется выступление коллектива “Элит-S” по балету, после которого начнется мастер-класс по популярному танцевальному направлению — хип-хопу. В 14.00 свое выступление проведут участники ТВ-проекта “Танцы” Арсений Хоронжий и Виктория Сидельникова, они же проведут занятие по брейк-дансу.

В 15.00 пройдет мастер-класс по спортивным танцам, который продолжится выступлением учеников школы Step Up. Следом состоится выступление балетного коллектива Art Dance Club. Завершится программа праздничным катанием на роликах — в забеге можно будет принять участие всем желающим.

Сад “Эрмитаж”

С 14.00 до 17.00 там будут играть в “Казаки-разбойники”, “Выше ноги от земли”: присоединиться к ним, а также попрыгать на скакалках и вспомнить технику игры в городки можно всем желающим.

Парк “Кузьминки”

В этом парке профессиональный фитнес-тренер научит горожан, как проводить тренировки для различных групп мышц, и поможет разработать индивидуальную программу тренировок, даст консультации по выбору питания.

Для любителей спокойных развлечений будет открыта зона с настольными играми. Для тех, кто умеет рисовать или хочет научиться, будет открыта специальная стена для граффити и стенд тематических иллюстраций.

день парков в парке кузьминки

Парк “Сокольники”

В полдень начнется экскурсия для пешеходов: во время прогулки можно будет узнать историю парка, для участия нужна предварительная регистрация. В 14.00 пройдет увлекательный квест, во время которого участники познакомятся с достопримечательностями, датированными серединой прошлого столетия. В музее парка откроется выставка фотографий московских парков.

Парк “Зарядье”

С 18.00 до полуночи там будет проходить парадное шествие стрельцов в точно воссозданных копиях костюмов образца XVI — начала XVII веков. Повстречать их можно будет у подземного музея “Зарядье” и Китайгородской стены, затем они будут нести вахту у Знаменского собора.

Эти же люди проведут мастер-классы по отливке сувенирных пуль из свинца в специальной жаровне, покажут и помогут освоить технику письма гусиными перьями. Желающие смогут научиться изготовлению кукол-моталок из ниток, лоскутков и лент.

Мероприятия акции “Ночь в музеях”

Они состоятся на 12 площадках и стартуют вечером. Полную программу праздничных дня и ночи можно посмотреть тут.

день парков
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.