4 причины, почему стоит потратить на матрас больше 50 000 рублей

Деньги

Почему хороший матрас не может быть дешевым и как он окупается в процессе использования - ведь инвестиция в здоровье бесконечно важнее.

Есть вещи, экономия на которых в итоге может привести к повторной покупке в скором времени, а также посредственному комфорту эксплуатации. Например, обувь. Еще – матрасы. Как показывает практика, лучше сразу покупать хорошее ортопедическое изделия для сна, и вот почему.

Срок службы

срок службы матраса

Средний срок службы матрасов на основе войлока и ППУ – всего несколько лет. Затем матрас начнет постепенно терять свои ортопедические свойства. С пружинными блоками Боннель, которыми комплектуются бюджетные модели, ситуация схожая – через несколько сезонов самые «востребованные» места на поверхности матраса обзаведутся ямами и волнами.

Другое дело – это матрасы на основе натуральных наполнителей. Латекс, кокос, хорошая шерсть и независимые пружины в отдельных чехлах – все это работает долго, в том числе под нагрузкой.

Лучшие ортопедические свойства

ортопедические свойства матраса

Несмотря на то, что даже недорогой матрас, который выбирали с учетом веса потребителя, предпочитаемой жесткости и индивидуальных предпочтений, может быть относительно ортопедическим и удобным, он не даст того уровня поддержки и комфорта, как дорогой матрас.

Все дело в том, что наполнители и пружины более высоких сегментов лучше приспосабливаются под все изгибы тела и точечное давление на поверхности. Вы можете сами проверить это в магазине спальных аксессуаров, полежав сначала на матрасе со средним ценником и потом на изделии подороже.

Максимально приятный сон

сон на матрасе

Только в матрасах верхней ценовой группы вы сможете увидеть такие эксклюзивные материалы, как «материал с эффектом памяти», «охлаждающий гель», «пены с эффектом релакса» и так далее.

Опять же, на словах продемонстрировать уровень адаптивности и комфорта этих материалов будет сложно. Рекомендуем вам, как минимум, потрогать мемориформы и мемориксы на стендах с образцами, а еще лучше – полежать на таких матрасах. Они дарят ощущение невесомости, снимают напряжение с мышц, а спать на такой поверхности – одно удовольствие.

Уникальные свойства

уникальные свойства дорогих матрасов

Популярные и недорогие наполнители – это практичное решение. Однако им свойственны свои недостатки – в них нередко скапливается влага, со временем появляются пылевые клещи, эти материалы могут вызывать аллергии, плохо проветриваться. Чехлы у недорогих матрасов часто с высоким содержанием синтетики.

Природные наполнители более дорогих матрасов отличаются уникальными свойствами – они могут не скапливать влагу, отпугивать «постельных» паразитов, хорошо проветриваться и быть гипоаллергенными. Поэтому матрасы на их основе особо рекомендуют в детские спальни.

Источник: https://www.matras.ru/skolko-stoit-ortopedicheskiy-matras/

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.