5 фильмов, на которые нужно сходить с детьми в августе

Культура Кино и сериалы

Возвращение Винни-Пуха, морские приключения Дракулы, новая 3D-анимация из Китая, история о мальчике с собакой и поиски йети - летние фильмы, которые придутся по душе всей семье.

Август подходит к концу, а вместе с ним завершаются и летние каникулы, оставляя родителей один на один с вопросом “чем же занять драгоценное чадо?”. Благо, что прокатчики позаботились обо всем заранее и разбавили череду хорроров, детективов и комедий 18+ смешными мультфильмами и добрыми семейными кинолентами. Специально для наших читателей мы подготовили подборку из лучших фильмов с рейтингом 6+, которые подходят для просмотра в компании родных и близких.

«Кристофер Робин»

В 2020 году Кристоферу Робину — сыну Алана Милана, которому писатель посвятил свои сказочные книжки, — исполнилось бы 100 лет. Возможно, именно по этой причине в последние годы режиссеры уже дважды обращались к личности этого героя — в прошлом году свет увидела совсем не детская кинолента “Прощай, Кристофер Робин” с Доналом Глисоном и Марго Робби; в этом году за дело взялся Дисней.

Новый фильм Марка Форстера (“Квант милосердия”) адресован зрителям всех возрастов. Детям он покажется чудесной сказкой, взрослых заставит задуматься о смысле жизни.

Главный герой киноленты — повзрослевший Кристофер Робин (Эван МакГрегор). Его приключения остались в далеком прошлом, уступив место вереницам серых будничных дней, проблемам и тревогам. Но однажды все меняется: мужчина встречает плюшевого друга из детства, который переносит его в волшебный лес и возвращает веру в чудеса.

Критики и зрители тепло приняли киноленту, оценив и актерскую игру, и работу над куклами-персонажами. Фильм уже идет в российских кинотеатрах, расписание на ближайшие сеансы вы можете найти здесь. В летнем кинотеатре “КАРО Фили” также действуют специальные скидки на билеты для детей до 6 лет.

кристофер роббин кадры

«Монстры на каникулах 3: Море зовет»

Любви покорны не только все возрасты, но и все монстры! Новый сиквел полюбившегося мультфильма расскажет зрителям о приключениях дружелюбного Дракулы, который отправился в морской круиз вместе со своей семьей и многочисленными друзьями, среди которых есть оборотень, Франкенштейн и мумия.

Летний бриз и свежий воздух вдохновят старого холостяка на новые подвиги и даже на курортный роман с загадочной Эрикой — капитаном судна. Вот только дама сердца вампира не так уж проста: она — потомок знаменитого Ван Хельсинга. А пока Дракула ищет пути подхода и обхода, злодеи грозятся сровнять с землей семейный отель “Трансильвания”.

Продолжение “Монстров на каникулах” — классический американский анимационный фильм с меткими (и не очень) шутками и располагающими персонажами. В отличие от серьезных работ он не заставляет погружаться в размышления, а просто поднимает настроение, унося подальше от забот. Чего только стоит слоган: “Любишь ужасы? Отдохни с семьей!” (стать участником “удачных” путешествий с родственниками доводилось, пожалуй, каждому).

Англоязычная версия озвучена “звездными” голосами — свою лепту внесли Адам Сэндлер, Стив Бушеми и Селена Гомес. В русскоязычной версии отметилась Полина Гагарина. Фильм уже идет в кинотеатрах.

монстры на каникулах кадры

«Белль и Себастьян: приключения продолжаются»

Новая картина продолжает историю 2013 года о приключениях мальчика Себастьяна (Феликс Боссюэ) и большой собаки по кличке Белль, живущих в небольшом французском городке у самого подножья заснеженных Альп. Действия киноленты разворачиваются в 1945 году. Война уже позади, жители радуются победе, а Себастьян ждет возвращения домой своей подруги Анжелины (Марго Шателье), принимавшей участие в Сопротивлении. Но внезапно город потрясает ужасная новость: самолет с девушкой потерпел крушение в отдаленных альпийских лесах. В то, что Анжелина осталась в живых, верят лишь мальчик и его дедушка. И тогда Себастьян вместе с собакой отправляется на поиски пропавшей девушки. Компанию ему составят дочь дровосека (Тилан Блондо) и летчик (Тьерри Невик).

У европейского кино — в частности и у французского — есть своя неповторимая аура, а уж фильмы с животными в главных ролях прекрасны сами по себе. Новая вольная экранизация рассказов Сесиль Обри увидела свет осенью 2015 года, но до российских кинотеатров добралась только сейчас. Кинолента кажется немного старомодной, однако пробирает до глубины души, доказывая, что сиквел не обязательно должен уступать оригиналу. Фильм “Белль и Себастьян: приключения продолжаются” уже можно увидеть на экранах, в летнем кинотеатре “КАРО” в парке “Фили” дети до 6 лет могут попасть на сеансы по специальным ценам.

Белль и Себастьян: Приключения продолжаются

«Маленький большой герой»

Этот мультфильм — еще одна история о том, как важно верить в исполнение своей мечты. Главный герой анимации — маленькая обезьянка по имени Санни — живет в зоопарке провинции Сычуань, где каждый день происходит одно и то же, и грезит о путешествиях и приключениях. Однажды ей выпадает шанс стать настоящим героем: Санни предстоит отправиться в шумный Нью-Йорк, чтобы спасти друга-человека, а заодно и весь мир от страшного и злого Короля демонов.

Отчего-то этот мультфильм неохотно освещают в прессе, и мы считаем своим долгом исправить ситуацию. Работа над кинолентой началась еще в 2014 году — она должна была стать первой англоязычной анимацией студии Media Asia. Режиссерские кресла заняли Пол Ван (исполнительный продюсер “Астробоя”) и Фелике Ип, работавший над перезапуском “Черепашек-ниндзя”. Ориентированность на западного зрителя позволила создателям соединить в “Маленьком большом герое” лучшие черты китайской и американской анимации. Кстати, в оригинале мультфильм называется “Король обезьян: перезагрузка”. Премьера в РФ состоится 9 августа, но билеты можно купить уже сейчас.

Маленький большой герой

« В поисках йети »

Действия мультипликационного фильма разворачиваются в середине ХХ века. Волею судьбы главные герои — начинающий детектив Нелли Маллоу и талантливый антрополог Саймон Пикард — находят друг друга на улицах Квебека (если быть точнее, юный ученый спасает незадачливого борца за справедливость от перестрелки с местными головорезами). Пикард рассказывает спутнице о своей мечте посетить Катманду и отыскать там следы настоящего йети. Конечно же, Нелли тут же вызывается составить ему компанию в этом нелегком деле. Найти дорогу ребятам поможет дневник, оставшийся от пропавшего без вести исследователи, но путешествие по Гималаям будет не таким простым, как казалось сначала.

“В поисках йети” — захватывающая история, не уступающая приключенческим романам, которыми зачитываются подростки. Во многом это связано с тем, что прообразами анимационных героев послужили герои реальные: Нелли списана с Амелии Эрхарт — авиатора, исчезнувшего во время одиночного кругосветного перелета, и голливудской дивы Кэтрин Хепберн, воплотившей на экране образ сильной и независимой женщины. Саймон вобрал в себя многие черты Джорджа Мэллори — одного из первых покорителей Эвереста, судьба экспедиции которого до сих пор покрыта тайной.

Чтобы картинка на экране не уступала реальным природным красотам, аниматоры, работавшие над мультипликационным фильмом, специально посещали Непал. Также им удалось в точности воссоздать Старый Квебек — район, занесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Фильм в прокате с 9 августа.

В поисках йети
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.