5 лучших сервисов для отслеживания посылок

Digital

Существует не так много сервисов для трекинга посылок, которыми хочется пользоваться и можно смело советовать другим. Мы отобрали пять таких ресурсов и готовы поделиться ими с вами.

Отслеживание почтовых отправлений — дело нехитрое, ведь сервисов для этого предостаточно. В основном они различаются скоростью работы и удобством использования. Одни могут быть забиты рекламой и иметь неприятный интерфейс, другие же не всегда демонстрируют полную информацию по маршруту посылки. Мы протестировали несколько десятков таких ресурсов и отобрали для вас 5 самых лучших.

17Track

Этот один из крупнейших глобальных сервисов отслеживания отправлений, получающий данные более чем из 220 почтовых служб и 170 различных перевозчиков, включая China Post, China EMS и многие другие организации экспресс-доставки. Работает он бесплатно и без какой-либо рекламы, присутствует встроенный переводчик. На сайте 17Track.net можно одновременно отслеживать сразу несколько посылок, присваивая каждому трек-номеру название, чтобы не запутаться.

Есть у сервиса и очень удобное мобильное приложение с практичным интерфейсом и рядом полезных функций, ускоряющих работу с несколькими трек-номерами. Также присутствуют сканер штрих-кодов и QR кодов, мультиязычный обновляемый виджет, заметки и возможность отправки результата поиска своим друзьям. Все это доступно на Android, iOS и даже на Windows Phone.

17track отслеживание посылок

Почта России

Любое отправление в Россию или через Россию так или иначе будет обнаружено Почтой России. Прямо на на сайте компании на главной странице присутствует поле ввода трек-номера, который предоставляет отправитель посылки. Сервис довольно быстро находит ответ на ваш запрос, выводя статус, вес, получателя и все точки маршрута, которые посылка уже преодолела.

К неоспоримым преимуществам трекинга посылок через сайт Почты России можно отнести полное отсутствие рекламы, максимально простой и не перегруженный интерфейс, отсутствие ограничений на количество запросов, возможность распечатки предоставленной информации, а также функцию сохранения трек-номера для получения уведомлений о движении посылки. Конечно же, следить за отправлением можно и через мобильное приложение, доступное и для Android, и для iOS.  

почта россии отслеживание посылок

«Моя посылка»

Достаточно быстрый ресурс с удобным сайтом и приятным визуальным оформлением. При формировании пройденного маршрута посылки указываются индексы всех точек, количество дней в пути, адресат и, конечно, вес. Сервис использует доступ к открытым системам контроля и учета перевозчиков России, Китая, Европы, США.

Зарегистрированные в системе пользователи могут получать уведомления об изменении статуса почтового отправления, в том числе и по SMS, но уже за отдельную плату. Также им доступна статистика по прохождению посылок, возможность бесплатного отслеживания первых 50 трек-номеров каждый месяц и некоторые другие полезные опции.

моя посылка сервис отслеживания посылок

«Где Посылка»

Этот сервис также позволяет отследить посылку с последующим получением уведомлений по электронной почте. Основным преимуществом системы является проверка информации более чем по сотне сервисов доставки одновременно. В результате пользователь получает сводную информацию о движении заказа. Это очень удобно, когда, к примеру, продавцы из Китая отправляют товары почтой своей страны, а конечную доставку осуществляет Почта России. Интерфейс сервиса «Где Посылка» объединит статусы различных служб воедино, дабы вы видели полный путь заказа.

Также сервис предоставляет возможность использования специального плагина для браузера Chrome, бота-автоответчика для мессенджера Telegram и удобного мобильного приложения для Android. В последнем случае вся информация автоматически синхронизируется с сайтом при вводе вашего электронного адреса, указанного при регистрации.  

сервис отслеживания посылок моя посылка

1Track

Данный сервис, также известный как «Единая трекинг-служба», предложит приятный и интуитивно понятный веб-интерфейс. По введенному трек-номеру предоставляется исчерпывающая информация с указанием всего проделанного маршрута, а также задействованных почтовых служб. После простейшей регистрации можно сохранять историю всех своих посылок, а также получать уведомления о движении заказов на почту или через SMS-сообщения.

Для браузера Chrome можно установить простое расширение, чтобы все ваши отправления всегда были под рукой. Кроме того, для удобства пользователей предусмотрена возможность общения с ботом для социальной сети ВКонтакте, что позволяет узнавать актуальную информацию, минуя веб-сайт.  

Основной набор источников данных у всех этих сервисов идентичный, поэтому выбор одного из них может основываться на скорости работы, удобстве интерфейса, внешней привлекательности веб-сайта, наличии полезных функций, а также на доступности мобильных приложений. Именно эти критерии позволяют таким сервисам выделяться на фоне десятка аналогов и привлекать к себе все больше пользователей.

сервис отслеживания посылок
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.