5 незаменимых средств для ухода за кудрявыми волосами

Красота

Шикарные волосы - это не только генетическая заслуга. За волосами требуется постоянный уход и забота. Какие средства могут в этом помочь?

Природные локоны – это настоящее украшение женщины, но только в том случае, если подобран правильный уход, который поможет сохранить здоровье волоса и подчеркнуть его природную красоту. Для этого не потребуется слишком много косметики, нужно только правильно выбрать основные средства.

Правильный шампунь и бальзам

Кудри – это не просто форма, это совершенно иная структура. Всегда кажется, что шевелюра имеет пышный объем и завидную густоту. На самом же деле внутри тканей кожи фолликул намного меньше, как и самих волос, при этом они имеют небольшую толщину, ярко выраженную сухость. Из-за этого кожа головы практически лишена естественного защитного слоя в виде кожного сала, поэтому использовать можно только бессульфатные шампуни. Также это средство не должно придавать дополнительный объем, ведь он достигается за счет раскрытия чешуек по всей длине, что крайне нежелательно.

Бальзам должен быть соответствующим, то есть без силиконов, поскольку хорошо смыть их с поверхности, с кожи, с кончиков может исключительно сульфат. Переизбыток силикона может превратить локон в настоящую «сосульку». Специалисты рекомендуют попробовать серию от Redken.

шампунь для вухода за кудрявыми волосами

Маска

Она должна обеспечивать питание и увлажнение, от средств для дополнительного объема следует отказаться. Необходимо также учитывать, что в составе средства не должно быть силиконов, как и в бальзаме. Стилисты советуют обязательно попробовать так называемые дисциплинирующие макси, которые делают локоны максимально послушными. Их следует наносить с отступом в 5-7 сантиметров от корня. Увлажняющие и питающие продукты необходимо наносить на всю длину, включая основание волоса. Отличным выбором будет маска с естественным липидом от Hair Seasons для сильно повреждённого волоса. По структуре природные кудряшки как раз и являются таковыми.

маска для кудрявых волос

Крем

Любой вьющийся волос склонен к выработке статического электричества, которое превращает любую укладку в настоящую буйную гриву, что крайне неприятно. Справиться с этим эффектом поможет специальный ухаживающий крем с фактором термозащиты. Благодаря регулярному использованию таких средств можно справиться с ломкостью и неприятными последствиями сушки феном.

Качественные профессиональные средства также делают волосы более плотными, поэтому сначала может показаться, что прическа потеряла свой привычный объем. Но на самом деле волосы просто стали более гладкими, а потому начали прилегать ближе друг к другу. Добиться такого эффекта поможет и правильная сушка феном: если чередовать струи холодного и горячего воздуха, предварительно нанося термокрем, кудри не буду рассыпаться и разделяться, а лягут упругими локонами.

крем для кудрявых волос

Несмываемые стайлинговые средства

Они незаменимы для кудрявых волос, которые практически не поддаются никакой традиционной укладке. Тяжелые средства в виде гелей и пенок – не лучший вариант, поскольку они слишком утяжеляют достаточно тонкие волосы. Стайлинговый крем не нужно смывать, он аккуратно обволакивает каждый волосок, позволяет сделать прическу более структурированной. Нанесение такого продукта также позволит избавиться от эффекта мокрой погоды, ведь именно кучерявые волосы реагируют на повышенную влажность активнее всего.

Также следует обратить внимание на распыляемые косметические продукты, которые помогут удержать прическу в рамках нужного объема, поддержать упругость, придать блеск. В их составе отлично работает гиалуроновая кислота. Нанесение можно повторять несколько раз в день, но необходимо учесть возможность перенасыщения.

стейрилинговые средства для кудрявых волос

Салонные средства

Даже для прямых волос салонные средства найти в свободной продаже не так просто, для вьющихся – их еще меньше. Однако стоит поискать именно специальные серии, поскольку все же структура тканей отличается слишком сильно. Также специалисты по уходу напоминают, что существуют различные категории природных завитков: от легких локонов до тугих кудрей, и все они требуют деликатного и осознанного похода. Салонные методы восстановления рекомендованы раз в 3 недели даже в том случае, если все рекомендации по домашним процедурам выполняются. Если же обладательница волнистой прически увлекается окрашиванием, посещать специалиста придется еще чаще. Безусловно, заманчиво увидеть яркий и насыщенный оттенок, который всегда получается именно на таких локонах. Однако и повреждения будут гораздо более заметными.

Однако следует избегать таких новомодных составов как кератин для выпрямления, отказаться лучше и от ламинирования и попыток выпрямления бразильскими, испанскими составами. Идеального результата добиться все равно не получится, а повторять обработку придется слишком часто, что не рекомендуется косметологами и стилистами. Лучше обратить внимание на такие новинки как ботокс для волос, экранирование и кератиновое восстановление. Неплохо показала себя и процедура обработки жидким шелком.

Уникальность 100%

салонный уход за кудрями
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.