5 понятных книг о йоге для начинающих: издания, которые вам понравятся

Культура Книги

Давно хотите заняться йогой, но не знаете, с чего начать? Наша подборка станет хорошим стартом. Мы нашли самые лучшие книги, которые обязательно стоит прочитать.

Йога — занятие, набирающее популярность. Вы можете не увлекаться им глубоко, опускать философские учения, не исключать из рациона мясо, продолжать привычную жизнь, но брать для себя определенные упражнения. Хотя практика показывает: начиная с элементарного, люди постепенно втягиваются и меняют свою жизнь кардинально, на 100%. Единственная проблема — начать и вообще разобраться в учении. Если ролики и статьи в этом направлении даются сложно, а еще при этом нет возможности посоветоваться с тренером, учителем, начните с книг, которые мы подобрали специально для вас. Они помогут разобраться с базовыми понятиями, усложнить уровень, добиться необходимых результатов.

Кэтрин Бьюдиг: «Библия йоги»

Автор этого руководства давно и успешно преподает йогу. Она популярна в Америке, а еще ведет специальную колонку в журнале «Женское здоровье». Это авторитет в своей области, а потому ее советы будут полезны и объективны — читайте их, вникайте и получайте необходимый результат. Книга представляет собой сбор полезной информации, которую тут же читатели применяют на практике. Здесь вы узнаете, как учение поможет от похмелья, заставит взбодриться или расслабит организм перед сном. Кэтрин работает со знаменитостями, а они требовательны к качеству преподавания. Не сомневайтесь — информация из руководства пойдет на пользу. 42 асаны, 231 позы и ответы на все вопросы касательно занятий — ради этого купите книжку для личной библиотеки.

книги по йоге для начинающих

Индра Деви: «Йога для вас»

А эта женщина имеет русские корни, и пусть вас не смущает ее псевдоним. Настоящее имя — Евгения, но после посещения Индии ее жизнь кардинально изменилась. Она стала первой женщиной в этой стране, допущенной к преподаванию йоги, — и это без индийских корней. Случай беспрецедентный, уникальный — такой человек не мог не написать книгу о том, что знает «от» и «до». При этом Индра предостерегает: в жизни много направлений и интересных моментов, не нужно жить только занятиями и здоровым питанием. Разнообразие не помешает ни одному человеку. Назовем серьезную причину прочитать эту мини-энциклопедию: ее автор дожила до 103 лет — это и есть показатель того, как работает правильная йога.

книга по йоге для начинающих

Клер Дедерер: «Йогиня. Моя жизнь в 23 позах йоги»

Дружеский тон написанного — огромный плюс. Вместе с автором вы пройдете этапы удивления, сомнения, понимания. У вас начнут получаться позы, которые раньше выглядели нелепыми или невозможными. 23 позы — 23 главы, и каждая содержит откровения про личные открытия и перемены. Это откровенная книга, которая откроет глаза на многие вещи. А еще она докажет: йога подходит не только молодым. Ваш возраст не имеет значения — перемены прекрасны на любом этапе. Если желаете заниматься, добиваться результата и получать неожиданные подарки судьбы — дерзайте. Эта книга не только рассказывает много важных моментов, но и по-настоящему вдохновляет на свершения. Куда проще начать и продолжить, когда перед глазами есть такая же и уже успешная история.

книги по йоге для начинающих

Ульрих Хоффманн: «Медитация»

Это не столько книжка, сколько тетрадь с заданиями, подсказами и техниками. Удачное издание учитывает интересы всех читателей. Сразу вы проходите тест, расположенный на первых страницах. На его основании вам подбирают техники, гармонично вписывающиеся в контекст жизни. Приступайте сразу к ним, но со временем вы захотите попробовать и остальные. Не сопротивляйтесь и следуйте за своими желаниями. Объяснения простые, понятные, деликатные. Это полностью прикладное издание, которое автор делит на три уровня сложности. Новичкам удобнее начинать с простого, хотя и опытным мастерам будет интересно пройти этот этап. Такая книга хороша в паре с какой-то другой, в которой вы прочитаете об истории йоги, ее основных учителях и т. д.

книги по йоге для начинающих

Нина Мел: «Энергетика йоги»

Нина имеет образование психолога, а потому грамотно совмещает свои знания о йоге с психологическими техниками. Она знает, как правильно объяснять людям простые и сложные вещи, на что обращать внимание. Результатом этого знания стали лаконичные, но грамотно составленные изображения, которые помогут избежать ошибок. Вы посмотрите на фотографии и сразу поймете, какое положение принимает тело, на чем будет акцент. Из этого руководства читатели черпают бесценную информацию, заряжаются мотивацией и бодростью. Автор сделала книгу с душой, а потому она получила заслуженную популярность.

книги по йоге для начинающих

Йога — это ответ на многие вопросы, совершенно иной мир, в котором поначалу можно заплутать. Используйте книги от опытных мастеров, и сможете быстро находить ответы на все заданные вопросы. Мы надеемся, что вы проникнитесь этой информацией и получите бесценный опыт, который улучшит здоровье, настроение, сделает жизнь гармоничной и наполненной. Многие люди, которые проходили этот путь, ощущают себя именно так. Они открыли с новой стороны не только мир, но и свои внутренние ресурсы.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.