5 самых захватывающих парков в мире

Стиль жизни Путешествия

Посещение парка аттракционов должно оставлять волнующие эмоции на всю жизнь. Если вы любите экстремальные развлечения, то наша подборка для вас. Сюда точно стоит отправиться за порцией адреналина!

Зачем люди так тянутся ко всему пугающему и волнующему? Ответ прост — за выплеском адреналина. Этот гормон является своего рода наркотиком для нашего организма, и при его попадании в кровь мы испытываем потрясающие ощущения, повторения которых хотим вновь и вновь. Существует множество способов пощекотать себе нервы, но одним из самых интересных и действенных является посещение парка развлечений. Рассказываем о самых экстремальных и захватывающих из них.

Ferrari World, Абу-Даби, ОАЭ

Это самый большой в мире крытый парк развлечений, который видно даже из космоса. На крыше здания красуется самый большой в истории бренда логотип Феррари — чёрный конь (его площадь составляет 3000 м²), а сам парк состоит из 20 маршрутов, ощущения от которых сравнимы с гонками Формулы-1. Здесь же находится самый быстрый в мире аттракцион под названием Formula Rossa. Он разгоняется до 240 км/ч за 4,9 секунды, что позволяет ощутить все перегрузки, испытываемые пилотами Формулы. В парке имеется симулятор, который используют для тренировок гонщиков Феррари, и капсула, стреляющая на высоту 62 метра сквозь крышу.

феррари центр развлечений абу даби

Cedar Point, штат Огайо, США

Это один из первых парков аттракционов в США и один из самых популярных в мире — ежегодно сюда приезжают до 5 миллионов туристов. Наряду с типичными для всех парков развлечений каруселями и колесом обозрения Cedar Point славится уникальными аттракционами, которых больше нигде не найти. Они устанавливали мировые рекорды и занимали почетные места в мировых рейтингах. Силовая башня, которая есть почти в любом парке, здесь — одна из самых больших подобных конструкций в мире.

Skyhawk — самый высокий и самый быстрый аттракцион планеты в своем роде: эти качели взмывают вверх на высоту 35 метров и падают вниз, достигая в нижней точке скорости почти 100 км/ч. Горка Top Thrill Dragster славится одними из самых крутых в мире углами подъема, а вагонетка развивает скорость до 190 км/ч. Также в парке есть аттракцион, где можно ощутить себя в свободном падении с высоты 10-этажного дома, и американские горки из дерева, катание на которых отличается по ощущениям от обыкновенных аттракционов, сделанных из металла. Ну а изюминкой парка является Millennium Force, побивший множество мировых рекордов — самый быстрый, самый высокий, самый экстремальный по перегрузкам в своём классе.

cedar point огайо

Thorpe Park, Лондон, Великобритания

Этот парк входит в пятерку самых экстремальных парков Европы. Море адреналина, криков и визга вам обеспечит аттракцион «Пила», созданный по мотивам знаменитого хоррора. Вы проедете через залитые кровью комнаты, увидите, как кто-то будет отрезать себе конечности или протыкать кожу прутьями, а потом вы неизбежно будете нестись на вращающиеся топоры, жмурясь от ужаса. Такое приключение напугает даже самых храбрых. На горке Stealth за 2 секунды вы разгонитесь до скорости 130 км/ч, после чего вас ждёт падение с 120-метровой высоты. Даже сами названия некоторых аттракционов в этом парке заставляют содрогнуться: «Выхода нет», «Детонатор», «Инферно». Одним словом, впечатления вам обеспечены!

парк лондон

Port Aventura, Салоу, Испания

В этом парке находится один из самых известных аттракционов в мире — Dragon Khan. Высота этой горки 45 м, а скорость достигает 110 км/ч, но не это самое интересное — вагончики аттракциона проезжают 8 петель и при этом поворачиваются под всеми возможными углами. Ещё одним популярным и захватывающим аттракционом является Hurakan Condor — здесь вы переживете падение с высоты 100 м. Даже заядлые экстремалы рассказывают, как перехватывает дыхание на этом аттракционе. Интересен Port Aventura еще и тем, что парк разделен на зоны, соответствующие разным странам и частям света. Вас ждут увлекательное путешествие по всему свету и огромный выплеск адреналина.

port aventura

Skypark AJ Hackett, Сочи, Россия

Необычным для нашего списка является парк экстремальных развлечений на высоте, который находится в Сочи. Парк был спроектирован совместно с основателем банджи-джампинга Аланом Хаккеттом, который уже занимался созданием подобных парков в Австралии, Германии, Франции, Китае и Сингапуре. В Скайпарке построен самый длинный подвесной мост в мире, одна прогулка по которому — настоящее экстремальное приключение. Пол моста сделан из металлической сетки, благодаря чему под ногами посетители видят скалистое русло горной реки с высоты в 207 метров. Вы можете совершить прыжок с этой высоты или с 69 метров. Помимо моста и банджи-джампинга в Скайпарке есть и другие развлечения — спуск по стальному канату, самые высокие подвесные качели в мире (170 м), троллей, веревочный парк и прогулочный маршрут по горам.

скайпарк сочи
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.