6 предметов одежды, от которых лучше отказаться после 25 лет

Красота

Не стоит носить клатч каждый день, а также злоупотреблять оверсайз-одеждой. Браслеты с подвесками лучше заменить на что-то более солидное, а цветные колготки отдать племяннице.

У современной моды нет границ. Бабушки носят мини, а молодые девушки — плиссированные юбки в пол. Есть несколько предметов гардероба, которые эксперты называют неуместными в образе девушки старше 25 лет.

Клатч на каждый день

клатч и сумка 25

Клатч — не повседневный аксессуар. Его уместно носить на вечеринки и приемы. В повседневной жизни он не только непрактичен, но и неуместен. И если юная девушка может целый день бегать по городу с клатчем в руках, после 25 лет предпочтение лучше отдать маленьким сумкам.

Браслеты с подвесками

браслеты

Браслеты с подвесками напоминают обладательницам о приятных событиях. Маленькие подвески могут рассказать окружающим о странах, которые вы посетили. Однако на запястьях у взрослой девушки подобные аксессуары выглядят по-детски. Отдайте предпочтение более солидным украшениям.

Забавные колготки

колготки 25 лет

Несмотря на то что яркие колготки снова вошли в моду, девушкам старше 25 лет предпочтение лучше отдать однотонным, классическим колготкам. Если вам хочется добавить в образ яркий акцент, выбирайте яркую сумку или обувь.

Толстовки «с чужого плеча»

толстовки с широкого плеча

Объемные оверсайз-толстовки могут позволить себе хрупкие девочки-подростки. Взрослую девушку такая одежда делает неухоженной. Решившись надеть оверсайз-вещь, проследите, чтобы вы не выглядели неряшливо. Также лучше отказаться от бесформенных штанов — выберите актуальную модель, которая подчеркнет вашу фигуру.  Более гармонично на девушках смотрятся классические блейзеры и пиджаки. Откажитесь от бесформенных трикотажных накидок.

Шапка с помпоном

шапка с помнопоном

Шапки с помпонами выглядят мило. Однако после 25 лет головной убор лучше выбирать яркий, но не забавный — ведь от очаровательности до комичности всего один шаг.

Шлепки и вьетнамки

шлепки и вьетнамки

Шлепки и вьетнамки — пляжная обувь. Тем более мягкая подошва вьетнамок не предназначена для хождения по асфальту. Лучший выбор летней обуви — аккуратные, удобные сандалии.

Пуховик

пуховик

Пуховик — это удобная и простая зимняя одежды. Его можно надеть когда вы идете кататься на санках или гулять по зимнему лесу. В других случаях предпочтение лучше отдать классическому зимнему пальто.

Слишком короткие мини-юбки

юбка

Мини-юбки — отличный способ показать фигуру, а особенно длинные красивые ноги. Но есть другие, более женственные и не менее сексуальные, фасоны — например, юбка-карандаш.

Кеды и кроссовки в пир и в мир

кеды и кроссовки

Кроссовки — удобная и практичная обувь. Если раньше нельзя было представить модного женственного лука без каблуков, сейчас на смену шпилькам пришли кеды. Тем не менее стилисты не рекомендуют носить кеды постоянно. Можно купить себе пару лоферов или челси — они не уступают в удобстве кроссовкам.

Также стоит с осторожностью надевать или вообще исключить следующие предметы гардероба:

Перчатки без пальцев

перчатки без пальцев

Митенки могут смотреться интересно в романтичных комплектах, если они выполнены из тонкого кружева, например — но основные потребители этого аксессуара, конечно же, подростки и молодежь. Они выбирают для себя одежду в стиле спортивного шика, фьюжена или в аниме-стилистике. Женщинам постарше стоит рассмотреть для себя варианты классических перчаток из хорошей кожи или качественного текстиля.

Резиновые сапоги

резиновые сапоги

Они не выходят из моды последние несколько лет — многие дизайнеры представляют эту удобную и универсальную обувь в своих новых коллекциях каждой осенью. Яркие и монохромные, с затейливым принтом или стилизованные под классические модели обуви — они больше подходят молодым девушкам, а в возрасте 25+ лучше отдать предпочтение сапогам из кожи, благо сейчас существует множество вариантов водоотталкивающих составов.

Классические вязаные шали и палантины

кашемировый палантин

Юным девушкам этот модный аксессуар прибавляет оригинальности и шарма, а взрослым женщинам — количества лет. Изделия крупной вязки с кистями нужно использовать крайне осторожно даже при выборе образа в стиле бохо — гораздо выигрышнее будут классические кашемировые палантины, которые можно очень красиво драпировать на верхней одежде.

17 комментариев

  • Мария
    6 сентября 2019 11:23

    Господи,какая чушь!)))) А рекламу монклер видели последнюю? Большие Пуховики за большие деньги и на больших звёздах. А последние модные показы? Там очень много оверсайза. А вьетнамки в городе...это вопрос воспитания и уместности. А ни как ни по возрасту ограничения ставить.

  • Ирина
    21 мая 2019 13:04

    Когда во всех развитых странах уже давно одежда стала символом удобства, свободы и самовыражения, в нашей стране третьего мира, позиционирующей себя демократическим продвинутым государством, до сих пор появляются такие статейки... Стыдно за журналистов... Какая разница с помпоном или нет шапка и в каком возрасте? Ну нравится человеку! Вам не нравится - не носите, это же просто. Но диктовать свои условия ношения одежды в 21 веке смешно... Тем более, а судьи кто?..

  • ирина
    20 мая 2019 01:22

    факт остается фактом, одеваться нужно по фигуре и по возрасту и соответственно обстоятельствам, чтобы не стать посмешищем из за неправильно выбранной одежды, а гонять на пляж или на спортплощадку на шпильках это уж чересчур

  • Вася
    19 мая 2019 11:23

    Бреееееед

  • Мария
    17 мая 2019 21:40

    Согласна, почти со всем выше сказанным. Бред полный, мне 36, ношу и кроссовки, и пуховики, и шапки с помпонами. Причём не выгляжу по детски и не пытаюсь молодиться.

  • Ezik
    6 мая 2019 12:50

    Сравнение пляжных шлепанцев и босоножек на шпильке, это конечно сильно :)) Мне теперь на пляже в босоножках на шпильках гонять, чтоб быть "в тренде" :))

  • Таня
    28 апреля 2019 20:26

    Абсолютный бред написан.

  • Рита
    28 апреля 2019 09:46

    Действительно! Колготки такие у меня доска уже не одевает в 9 лет! Говориь что это для малышей! А остальное все бред

  • Ирина
    28 апреля 2019 09:30

    Шапки с помпонами - вообще странны и для 25-летних. Пуховик дорогого бренда только украсит женщину в любом возрасте. А вот классическая линия определённо добавляет подозрений на старческие наклонности. Оверсайз подчёркивает изящность форм и внутреннюю свободу носителя. Короче, надуманные советы, в топку их))

  • Лиса Алиса
    28 апреля 2019 06:16

    Что за бред ????

  • Фрося
    27 апреля 2019 23:43

    Какая бредятина

  • aab
    27 апреля 2019 18:43

    дурь

  • Ольга
    26 апреля 2019 23:26

    Глупость написана. Ни один пункт не в тему.

  • Ви
    26 апреля 2019 22:57

    Чушь полная! Особено про кроссы. Автор писАл что попало

  • Елена
    26 апреля 2019 22:12

    После 25? Но на фото из рекламы Инстаграмм женщина 40 лет ...

  • Лера
    25 апреля 2019 22:49

    Согласна только с забавными колготками, все остальное фигня )))

  • Анастасия
    25 апреля 2019 16:51

    Серьёзно? Нет, вы серьёзно? Пойду выкину все кроссовки, а то не по возрасту уже. И пуховики тоже, а то подумают, что я пытаюсь молодиться в свои 25...

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.