6 простых бьюти‑ритуалов для полного счастья

Красота

Бьюти-ритуалы должны быть не только полезными для самого тела, ощущение счастья и хорошее настроение тоже важны. Так какими же должны быть привычные процедуры?

Уход за собой и поддержание красоты — не только важный момент, которого нельзя избежать. Это еще и огромная порция удовольствия, если подходить к задаче правильно. Если вы хотите сделать жизнь еще более комфортной и гармоничной, наши советы помогут привнести в ежедневный уход еще больше позитива. Какие процедуры или отдельные моменты подарят ощущение счастья, легкости и приподнятое настроение?

Профессиональный уход в салоне — хотя бы раз в месяц

Если вы не располагаете временем для похода в салон каждую неделю или несколько раз в неделю, постарайтесь исправить эту ситуацию хотя бы раз в месяц. Уход в салоне эффективен, потому что мастера используют концентрированные средства, соблюдают технологию. Но даже не это главное. Полная смена обстановки, приятный интерьер, продуманные кабинеты и вкусные ароматы — все это поднимает настроение, снимает стресс, позволяет расслабиться на 100%. Несколько часов в салоне, проведенных под красивую музыку, да еще и перерывы на кофе с чаем — это рай для женщин, вынужденных много работать или постоянно уделять время семье. Сделайте это своим ритуалом, традицией, которую нельзя нарушать.

бьюти правила поход в салон

Много ароматов

Ароматерапию считают эффективным способом избавления от многих проблем. Головные боли, усталость, недостаток бодрости, апатия — все это и многое другое «лечится» правильно подобранным ароматом. Мы не будем рассказывать о свойствах различных эфирных масел, травах и других сложных вещах. Есть более простая и понятная рекомендация: запаситесь средствами, которые на ваш взгляд приятно пахнут, и используйте их каждый день. В этом наборе будут уместны: гель для душа или мыло, крем-баттер для тела, несмываемый спрей для волос, ароматический тальк для кожи, приятный бальзам для губ и т. д. Но не наносите все средства одновременно. Экспериментируйте, ищите подходящие сочетания или разбивайте процедуры использования на весь день. Ученые давно доказали: ароматы, которые нам нравятся, способны выравнивать настроение, успокаивать, настраивать на позитивный лад. Так вы совместите полезное с приятным и подарите себе много незабываемых минут. А вот с парфюмом переусердствовать не стоит: сильные запахи дают обратный эффект.

Час или два времени только на себя

Если вы постоянно заняты работой, детьми, мужем или любыми другими делами, это не повод забывать о себе. Женщине важно наслаждаться своим же обществом, не распыляться в этот момент по мелочам, не отвлекаться. Выделите час-два времени ранним утром или вечером, чтобы проделать необходимые процедуры, побыть наедине со своими мыслями, идеями, мечтами. Разбавьте это любимой музыкой, чтением книги, любым творческим занятием. Научитесь делать сложную прическу или новый макияж, необычный маникюр. Важная оговорка: делайте что-то полезное именно для себя — но откажитесь от чтения бесконечных новостных лент в социальных сетях или разных затягивающих порталов. Отложите переписку с многочисленными друзьями, звонки подругам и т. д. Только вы, ваше настроение и действия, доставляющие удовольствие, приносящие пользу для вашего тела и мозга.

бьюти правила время на себя

Общайтесь с природой

Этот пункт напрямую связан с красотой, пусть вы сразу так и не подумали. Свежий воздух, физическая активность во время прогулок, удовольствие от созерцания пейзажей в любое время года — это все плюсики в копилку вашей очаровательной внешности. Вот почему профессионалы рекомендуют по возможности проводить зарядку или тренировки на улице хотя бы два или три раза в неделю — это оптимально для тех, кто хочет разнообразить походы в зал. Заведите себе привычку гулять перед сном, хотя бы полчаса и по небольшому маршруту. Это еще и способствует здоровому, крепкому сну, что отражается на коже, цвете лица и других деталях образа.

Принимайте ванну, ходите в сауну или баню

Отличное влияние водных процедур, в процессе которых распаривается кожа, давно доказано. После них рекомендуется чистить тело скрабами, а затем наносить кремы и сыворотки с активными компонентами. Кожа после таких процедур восприимчива к полезностям, она их впитывает, пропускает в нижние слои. Это время для нанесения антицеллюлитных, антивозрастных средств, составов, призванных обеспечить глубокое увлажнение. А еще в процессе распаривания из кожи выходят шлаки, токсины, все вредные вещества, убирается накопившаяся грязь, тает кожное сало. Уровень очищения отличный, поэтому не забывайте периодически устраивать подобные процедуры.

бьюти правила

Тестируйте новую косметику

Выбирайте один день в несколько месяцев, когда вы отправитесь на косметический шопинг и непременно купите несколько новинок. Если мы постоянно пользуемся одним и тем же, тело быстро привыкает, а потом не хочет выдавать ожидаемый эффект. Делайте уход разнообразным: следите за обновлениями проверенных марок, за появлением новых производителей. Будьте открыты к тому, что попадает на рынок. Мы советуем присматриваться не только к сильно разрекламированным средствам — на форумах и сайтах с отзывами вы найдете немало неожиданных рекомендаций.

Любите себя, уделяйте себе достаточно времени — и отражение в зеркале будет радовать каждый день!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.