6 сказочных замков, которые вы можете купить прямо сейчас

Стиль жизни Путешествия

Даже если свободных принцев на горизонте не наблюдается, а вместо родового поместья вы можете похвастаться только покосившейся лачугой в деревне Гадюкино, у вас есть шанс стать владельцем собственного замка - достаточно иметь нужное количество хрустящих купюр.

Всегда мечтали почувствовать себя особой голубых кровей с собственным замком? Нет проблем! Ваше желание легко осуществить — благо в наше время все продается и покупается. Мы собрали 6 замков, выставленных на продажу за последнее время. Любой из них может стать вашим — осталось только найти нужную (внушительную) сумму.

Варезе, Италия

Грезите о жизни в Италии? В Ломбардии как раз продается подходящий замок — абсолютно невероятный и вполне достойный того, чтобы потратить на его покупку все свои сбережения. Итак, замок Варезе площадью в 7 000 м2 датируется XVIII веком. Тем не менее в нем вы найдете фрески эпохи позднего Средневековья, которые намекают на то, что у сооружения все же более долгая история. Варезе расположен на участке в 4,5 га — здание окружает сад с многочисленными фонтанами и статуями. В качестве бонуса — потрясающий вид на одноименное озеро (7 км). Если вся эта красота вам наскучит, вы можете сесть в машину и быстро домчаться до озера Комо (50 км), Милана (70 км) ну или Генуи (190 км). Объект представлен на сайте Lionard в списке недвижимости стоимостью в $5-10 млн без указания конкретной цены. Остальные детали обещают рассказать по запросу.

Varese villa for sale

Мьолан, Франция

А хотели бы вы жить в замке, стены которого видели маркиза де Сада? Правда, в Мьолане он находился в качестве узника, поскольку в свое время эта крепость, относящаяся к историческим памятникам Франции, была тюрьмой. Но кому важны подобные мелочи? Грандиозный и уникальный замок расположен в самом сердце долины Савойи, в стратегически важном месте, на большом, возвышенном участке площадью 10 000 м2 с панорамным видом на сельскую местность и горы. Общая жилая площадь этой потрясающей крепости составляет 600 м2. В замке 3 этажа и 10 спален. Постройка считается одной из наиболее сохранившихся в Савойе — великолепный Мьолан был полностью отреставрирован в XIX веке. Стоимость скромного жилища с потрясающим видом на долину и Альпы — всего $7 119 000.

https://www.prestigeproperty.co.uk/10-bed-french-chateau-saint-pierre-dalbigny-savoie-rhone-alpes-france-214629

Роща Дакетта, Ирландия

Если вбить в поисковике «Роща Дакетта», в числе первых результатов вам наверняка попадется сайт TripAdvisor, где написано, что это руины некогда величественного замка. Но не позволяйте слову «руины» сбить вас с толку: в каменной постройке, пусть и немного потрепанной временем, есть электричество и водопровод. Охраняемая резиденция, расположенная к северу от Килкенни в восточной Ирландии, была сердцем земельного участка в 12 000 акров, принадлежавшего одному знатному семейству. Сегодня при покупке исторической недвижимости вы получите всего 2 акра. Тем не менее, если такие скромные владения вас не смущают, вы можете стать их обладателем примерно за $ 434 420. Неплохая цена для исторического замка.

замок роща декарта

Паласиу да Брежоейра, Португалия

Великолепный дворец в стиле Португальского барокко был закончен в 1834 году, а в 1910 году признан национальным достоянием страны. Здание в форме буквы L декорировано в стиле рококо, а его фасад с башенками напоминает Национальный дворец Ажуда в Лиссабоне. Главную часть фасада, отделанную гранитом, до сих пор венчает фамильный герб прежних хозяев. Внутри дворца вы найдете несколько помещений, оформление которых выполнено в неоклассическом стиле, в том числе и великолепные залы, украшенные роскошными картинами, в числе которых портрет короля Жуана VI. Территория вокруг Паласиу да Брежоейра соответствует роскошному дворцу: здание окружено пышным лесом и прекрасными садами с магнолиями и деревьями из Японии. С 1977 года на территории работает винодельня, выпускающая вино собственной торговой марки, а с 2010-го во дворце время от времени проводятся экскурсии. Итак, покупатель получает здание с 10 спальнями, всей мебелью, сантехникой и оборудованной винодельней, приносящей в год около 900 000 €, а также 30 га земли с 18 га виноградников и 8 га лесов. К сожалению, стоимость объекта не указана, но сдается нам, что она весьма внушительная.

замок для продажи

Саммеццано, Италия

Среди аккуратных рядов виноградных лоз и величественных кипарисов в самом сердце Тосканы вы найдете изысканный и причудливый Саммеццано. И теперь вы можете стать владельцем этой великолепной недвижимости — когда-то заброшенный мавританский дворец выставлен на продажу за $18,4 млн. У Саммеццано весьма занятная история, которая берет свое начало со времен древнего Рима. Он был построен в живописном городке Регелло в 1605 году; в XIX веке один итальянский дворянин переделал постройку, превратив ее в мавританский оазис, коим она является и по сей день. После Второй мировой войны дворец какое-то время использовался в качестве отеля и бара. Вторая попытка превратить Саммеццано в отель, предпринятая в начале 2000-х, с треском провалилась — в течение последних двух десятилетий он оставался практически пустым. Иногда хозяева открывали двери счастливчикам и показывали им великолепное убранство, скрытое внутри дворца. Сложно представить, но в Саммеццано нет двух одинаковых комнат. Только вслушайтесь в их названия: «Комната лилий», «Комната влюбленных», «Комната сталактитов», «Комната зеркал» и «Комната павлинов».

Впрочем, снаружи дворец не менее прекрасен: в оформлении фасадов гармонично переплелись классический итальянский стиль и элементы восточной архитектуры — керамическая мозаика с геометрическими и растительными паттернами, барельефы, арочные купола. Саммеццано занимает площадь в 5430 м2; он окружен 65 га земли, в том числе и многовековым парком с 57 вековыми гигантскими секвойями. Всем заинтересованным в покупке необходимо обратиться в нью-йоркскую компанию по продаже элитной недвижимости Coldwell Banker.

замок для продажи

Гарольд Тауэр (Великобритания)

Замок в готическом стиле был построен почти двести лет назад на Дуглас-Хед — в месте, откуда открывается чудесный вид на залив острова Мэн. Шестиугольная башня прошла полную реконструкцию в 2009 году — тогда же под чутким руководством именитого дизайнера интерьеров Жан-Луи Мэнги было полностью обновлено и внутреннее убранство Гарольд Тауэр: Мэнги лично выбирал мебель и отвечал за оформление настенных покрытий и ковров, сделанных на заказ. Ориентировочная цена всей этой красоты — £ 3 950 000, или $5 176 791. К слову, Мэн считается выгодным регионом для развития бизнеса, так что подумайте.

harold-tower-castle-isle

1 комментарий

  • Антонида
    2 апреля 2019 18:27

    Красивые места,красивые замки,но они ,например мне никчему.Может кому и нужен такой замок.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.