6 способов быстро зарядиться энергией при сильной усталости

Красота Здоровье

Простые действия, которые помогут быстро прийти в себя и продолжить эффективно работать.

Каждому из нас знакома ситуация: силы внезапно закончились, а рабочий день продолжается и дел невпроворот. Существуют очень простые и эффективные способы взбодриться, чтобы продолжать работать в нужном темпе.

Держим спину прямо

Об этом нам с детства твердят мамы и бабушки: “держи спину прямо и прекрати изображать букву зю”. Ровное вертикальное положение позвоночника позволит избежать часто возникающих болей в спине и шее, а психосоматически это поможет чувствовать себя увереннее даже в самой сложной ситуации. При этом стоит избегать раскачивания на стуле и закидывания ноги на ногу — это ухудшает правильность циркуляции крови и лимфотока.

осанка на рабочем месте

Жуем жвачку

Как это ни странно, такой нехитрый способ может снизить выработку кортизола — гормона стресса, который мешает нормальной работе. Активное движение лицевых мышц помогает циркуляции крови головы и лучшему снабжению кислородом головного мозга. Важно: этот процесс не должен превышать 20 минут — после этого начинается перерасход энергии.

Тщательно планируем день

Составлять расписание любят далеко не все, но это действительно работает. Порой мы испытываем настоящий стресс в течение дня, когда понимаем, что дел слишком много — и не очень понятно, за какое из них взяться в первую очередь. Тщательное планирование поможет избежать завалов по работе и сделает трудовые процессы более плодотворными.

планирование расписания

Дышим свежим воздухом

Иногда для того чтобы вернуться в рабочий ритм, достаточно выйти на улицу и подышать свежим воздухом. Если повезло с погодой и удалось поймать солнечные лучи, это еще и повысит концентрацию витамина D в организме — что само по себе очень полезно, а еще помогает лучшей концентрации и хорошему настроению. Это важно при любой работе.

Наводим порядок на столе и ставим живые цветы

Порядок на столе — порядок в голове. Эту прописную истину нам тоже озвучивали еще в детстве. Достаточно потратить всего пять минут в день, чтобы стол был в идеальном порядке. А живой цветок добавит дополнительную порцию кислорода и улучшит настроение — главное, не забывать поливать его вовремя и выбирать то растение, которое действительно нравится.

порядок на рабочем месте

Берем с собой цитрусовые на работу

Аромат цитрусовых помогает концентрации внимания и даже снимает головную боль. Поэтому, прежде чем зарядиться дозой витамина С, обязательно стоит позволить себе в течение нескольких минут вдыхать целебный запах. Кстати, саше с парой капель эфирного масла даст ровно тот же эффект и порадует глаз, если будет сделано в форме настольного украшения или личного символа удачи в делах.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.