7 чудо‑напитков, которые помогут похудеть

Красота

Подборка жиросжигающих коктейлей, которые легко приготовить самостоятельно дома.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью избавления от лишних килограммов и сантиметров. Спорт, косметологические ухищрения и затейливые многоходовые диеты — все это помогает в долгосрочной перспективе, часто отнимая довольно большое количество времени, усилий, да и финансовых вложений.

 Жиросжигающие коктейли если не помогут решить проблему глобально, то гарантировано помогут вывести шлаки и избавят от отеков. Кроме того, они легки в изготовлении даже в домашних условиях и очень приятны на вкус. Конечно, для достижения лучшего и скорейшего эффекта есть смысл вместе с этими токсиновыводящими напитками перейти на разумную диету. Несколько простых и приятных чудо-коктейлей — в нашей подборке.

Настой сливы

100 г вымытых слив залить двумя литрами чистой воды, настоять неделю в холодильнике, процедить — и готово! Пить этот настой, отлично выводящий токсины и шлаки, нужно по одному стакану с утра, лучше натощак. Сливы богаты витаминами А, калием, магнием и железом, но превышать указанную дозировку не стоит — это может вызвать проблемы с пищеварением.

чудо напитки для здоровья

Настой с корицей и медом

Очень и простой и очень вкусный вариант: всего-то навсего засыпать в стакан воды столовую ложку корицы и половину ложки меда и перемешать. Все, после настаивания в несколько минут можно пить. Этот напиток способен ускорить метаболизм и даже снизить уровень сахара в крови, а корица издавна известна своими антисептическими и жиросжигающими способностями

Напиток на пророщенной пшенице

В этом случае придется приложить чуть больше усилий. Понадобится пророщенная пшеница: ею нужно будет заполнить на четверть простерилизованную литровую банку, залить водой и отправить в темное прохладное место на пару дней. В результате должен получиться мутноватый настой с легким ароматом цитрусовых, который нужно процедить через марлю перед употреблением. Он хорошо выводит токсины и приводит в норму пищеварение, употреблять нужно по 150 мл перед едой.

Коктейль с имбирем и лимоном

В стакан воды выдавить половину лимона и половину среднего корня имбиря, натертого на терке (или насыпать половину столовой ложки сухого). При желании можно добавить капельку меда. Указанное количество напитка нужно принимать раз в сутки, лучше с утра: имбирь отлично снимает отеки, выводя лишнюю жидкость из организма, а лимон поможет активной работе кишечник и отрегулирует пищеварение.

чудо напитки для похудения

Настой одуванчиков

Этот неприхотливый цветок способен творить настоящие чудеса, очень активно выводя токсины и существенно увеличивая эффект любой диеты. Горсть желтых цветков без стеблей и листьев залить стаканом кипятка и настоять 4 часа. Добавить чайную ложку меда (важно — эту манипуляцию нужно проводить с уже остывшим настоем, поскольку мед теряет все свои полезные качества при температуре выше 40 градусов) — и пить. Нужно иметь в виду. напиток обладает мочегонным действием, поэтому прямо перед выходом куда-либо его лучше не употреблять.

Ананасовый фрэш

Получить сок из спелого фрукта любым способом дома — или посетить один из баров, готовящих такие фрэши. Сок моментально насыщает организм ударной дозой витамина С, что поднимет иммунитет с настроением, а о жиросжигающих свойствах ананаса давно ходят легенды, каждая из которых — чистая правда. Важно: после употребления этого сока нужно обязательно почистить зубы (или хотя бы прополоскать рот водой), потому что он негативно влияет на крепость зубной эмали.

Вода Сасси

Излюбленный многими звездами детокс-напиток. В красивый стеклянный графин налить два литра воды, добавить два лимона (половину нарезать на красивые тонкие кружки, вторую — отжать), положить столовую ложку тертого имбиря и мелко покрошенный огурец. Посыпать листиками мяты и дать настояться 15 часов. 8 стаканов воды Сасси нужно употребить в течение 2 дней. По свидетельствам любителей этого напитка он очень помогает быстро согнать вес, избавляет от токсинов и шлаков. Диетологи рекомендуют ограничить ежедневное употребление калорий до 1500 в день при проведении такой детокс-программы. Лучше, если это будут несладкие фрукты.

чудо напитки для похудения

2 комментария

  • Лиза
    16 августа 2017 17:43

    У меня всегда были проблемы с лишним весом. так что такие напитки являются моим спасением!

  • Инна
    16 августа 2017 17:30

    Не смотря на то что лето уже заканчивается, я все равно буду вводить эти напитки в свой рацион и даже в зимнее время года буду радоваться своему стройному и красивому телу :)

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.