7 фильмов о семейных ценностях

Культура Кино и сериалы

После просмотра этих фильмов о семейных ценностях, любви и отношениях с родными вам захочется позвонить близким, обнять их и наслаждаться каждой минутой, проведенной вместе.

Холодными осенне-зимними вечерами хочется уюта и тепла домашнего очага. В этом вам помогут фильмы о семейных ценностях, которые мы для вас подобрали. Семьи бывают разными и необязательно счастливыми каждый день в течение всей жизни — случаются кризисы, конфликты, непонимание. Но это наши самые близкие люди, хотим мы того или нет.

Дурдом на колесах (2006)

Начнем наш список с комедии. Типичная картина — поглощенный работой отец семейства Боб (Робин Уильямс) мало времени уделяет близким. Приближаются каникулы, и семья рассчитывает на совместный отдых на гавайском курорте. Но Бобу нужно успеть на деловую встречу совсем в другом месте, и он решает отправиться с домашними в дорожное путешествие на трейлере, не открыв им истинной причины перемены планов. Семья проходит через множество комичных (по американским меркам) ситуаций, то разобщаясь, то укрепляясь. Фильм в общем-то о том, что нашим близким от нас нужно только одно — искреннее внимание.

дурдом на колесах

Любите Куперов (2015)

В большинстве описаний вы прочитаете, что это рождественская комедия, но ситуации в фильме далеко не только веселые. Приближается главный праздник года, а настроение в семье Куперов не очень праздничное. Кто-то уволен с работы, кто-то на грани развода, у кого-то неразделенная любовь, а кого-то не отпускают старые обиды. Тем не менее семья собирается за рождественским столом. Напряжение нарастает, но в разгар праздника престарелый глава семьи попадает в больницу. И это неприятное событие сплачивает семью. В фильме отличный актерский состав: Алан Аркин, Джон Гудман, Дайан Китон, Аманда Сейфрид, Оливия Уайлд.

любите куперов

История о нас (1999)

Прекрасный тандем молодых Брюса Уиллиса и Мишель Пфайфер в истории о семейной паре на грани развода. Супруги отправляют детей в летний лагерь, а сами разъезжаются. За это лето они будут учиться жить друг без друга, попытаются понять, куда уходит любовь, почему люди меняются, кто виноват и можно ли починить то, что дало трещину. Но это совсем не скучная психологическая драма о разводе, пропитанная духом безнадежности. Даже ссоры супругов сняты с юмором и легкостью. Забегая вперед, скажем, что герои в итоге мирятся и решают сохранить семью, которую вместе строили много лет. Фильм отлично подойдет для пар, переживающих легкую турбулентость в отношениях, потому что многие ситуации узнаваемые, а хэппи-энд настраивает на позитив.

история о нас

Отец невесты (1991)

Фильм старый, но ситуация вечная, актуальная в любые времена — отец (Стив Мартин), переживающий взросление дочери. Жизнь с детьми — явление временное. Конечно, все родители понимают, что семейные завтраки по воскресеньям будут не всегда. Дети вырастают, строят свои семьи, и это нормально. Но пережить момент расставания очень сложно. Дочь главного героя выходит замуж, а отец не хочет отпускать во взрослую жизнь свою маленькую принцессу. Он даже пытается расстроить свадьбу со множеством нелепых ситуаций. Но конечно, в итоге помогает организовать идеальное торжество. Фильм заканчивается танцем отца и матери (Дайан Китон) в опустевшем доме, ведь в итоге не дети и не родители остаются с нами, а наши супруги.

отец невесты

Марли и я (2008)

Несмотря на то что события фильма крутятся вокруг собаки, кино не об отношениях с питомцем. Фильм о семейной жизни — о жертвах, на которые приходится идти, о кризисах брака, о том, как любовь и понимание помогают их преодолевать. А еще о потере себя в семье и поисках смысла. Дженнифер Энистон и Оуэн Уилсон гармонично сыграли супругов в разных проявлениях брака — от страсти и больших надежд в начале, скандалов и истерик после рождения детей, до гармонии и принятия в конце. А собака — это и провокатор ссор, и цемент, скрепляющий отношения в семье.

марли и я

Бойфренд из будущего (2013)

Название фильма переведено абсолютно некорректно. Оригинальное название «About time» — «О времени», — хоть и звучит менее привлекательно, но точнее отражает суть фильма. Это кино нельзя смотреть с точки зрения научной фантастики, несмотря на то что в нем присутствуют путешествия во времени. Это всего лишь творческий прием, поэтому не стоит придираться к возможным несостыковкам. Фильм — настоящий гимн семье, любви и жизни! Любовь пронизывает каждый кадр, и после просмотра хочется дышать полной грудью, любить и наслаждаться каждой секундой, проведенной с близкими. Главный герой Тим узнает от отца (Билли Найи), что все мужчины в их роду умеют возвращаться в прошлое. Кто-то из родственников пользовался этим даром неумело, кто-то искал выгоду и окончил жизнь в одиночестве, но отец научил Тима, как использовать эти путешествия для того, чтобы больше времени проводить с семьей, развиваться и делать жизнь близких лучше. В фильме показана семья, о которой каждый мечтает, — любящая, понимающая и в меру странная.

бойфренд из будущего

По семейным обстоятельствам (1978)

Ну как список фильмов о семьях может обойтись без этой картины? Отношения с тещей и свекровью, трудности совместной жизни, проблемы молодой семьи… Россиянам, которым за 35, понятны и близки многие реалии, персонажи и проблемы узнаваемы, многие из них никогда не потеряют актуальность. А цитаты героев давно стали крылатыми фразами.

по семейным обстоятельствам
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.