7 лайфхаков с бюстгальтером, о которых вы могли не знать

Стиль жизни Лайфхаки

У бюстгальтера много функций: он должен поддерживать и приподнимать грудь, быть удобным, не натирать кожу и подходить под ту одежду, которую вы надеваете поверх него. Но как быть, если подобранное белье не подходит по всем параметрам?

“Бельевые” лайфхаки помогут вам носить лифчик длительное время и чувствовать себя превосходно. Не обязательно тратить десятки часов на то, чтобы подобрать идеальный бюстгальтер, достаточно приобрести удобную модель и слегка ее подкорректировать. Это очень просто и доступно.

Скрепы для бюстгальтера

Летом мы носим топы и платья с открытыми плечами. Бретельки бюстгальтера, выглядывающие из под одежды, смотрятся не всегда уместно. При этом покупать отдельный лифчик со скрещивающимися лямками — не самый экономичный вариант. Как быть? Для того чтобы создавать безупречные луки, достаточно купить специальную клипсу, которая соберет бретельки и будет крепко держать их в форме креста. Как поступить, если внеплановая ситуация наступила, а клипса еще не куплена? В этом случае вас выручит простая канцелярская скрепка.

лайфхаки с бюстгалтером

Булавка для лямки

Как сочетать лифчик и широкий вырез? В этом случае лямки бюстгальтера выглядывают сбоку. Для того чтобы плечи были открыты, достаточно использовать булавку, с помощью которой вы сможете спрятать бретельки, укрепив их ближе к краю одежды.

Безопасная стирка

Пластиковые формы для стирки белья — отличное и простое изобретение. Оно позволит сохранить форму бюстгальтера независимо от количества стирок. Кроме того, такой способ защитит стиральную машинку: как известно, много техники было сломано в процессе стирки, когда косточки лифчика вырывались наружу и попадали внутрь машины.

как высушить белье

Мягкие лямки

Специальные силиконовые накладки — помощники, призванные защитить вас от покраснений и царапин, которые могут оставлять на плечах жесткие бретельки. Как правило, натирают кожу тонкие бретельки или лямки с дополнительной отделкой. Но если такая проблема встречается во всех комплектах белья, необходимо выбирать бюстгальтеры на размер больше.

Правильная сушка

Если вы будете оставлять бюстгальтер на сушилке или вешать его, цепляя прищепками за веревку, он деформируется уже после нескольких стирок. Лучший выход — сушка белья на горизонтальной поверхности, без дополнительного отжима.

как постирать бюстгалтер

Удобное хранение

Продлить жизнь белья поможет правильное хранение. Есть масса коробочек, которые предназначены для хранения бюстгальтера в раскрытом виде. Хотя это можно делать и без отдельных боксов: достаточно положить лифчики в расправленном виде в шкаф или комод. Ни в коем случае не складывайте бюстгальтеры, даже если вы собираетесь в поездку. Хранение “чашка в чашку” приводит к деформации.

Пластырь против косточек

От косточек, которые царапают и натирают кожу, поможет пластырь от натоптышей. Его можно приклеить на кожу либо на ту часть лифчика, которая слишком жесткая и вызывает дискомфорт. Главное — найти широкий пластырь: лучше, если он будет круглый или квадратный, узкий вариант не подойдет.

пластырь для косточек бюстгалтер

1 комментарий

  • Валентина
    17 июля 2018 18:26

    Спасибо, все равно носить его это жертва ради красоты)

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.