7 лучших бьюти‑процедур 2017 года

Красота

Какие бьюти-процедуры стали настоящим открытием и бестселлерами в салонах красоты в уходящем году? Рассказываем об актуальных трендах бьюти-индустрии.

В современной сфере салонного ухода постоянно происходит что-то новое — появляются не известные ранее технологии, ученые совершают открытия, делая серьезные исследования по биологии клетки, открываются новые препараты и способы их донесения до нужного участка кожи или волос. Самые актуальные бьюти-тренды уходящего года — в нашем обзоре.

Olaplex для здоровья волос

Это окрашивание, при котором волосы не повреждаются, а, наоборот, оздоравливаются — становятся ощутимо толще, прочнее и плотнее. Специальный комплекс Olaplex добавляется прямо в краситель, наносится до окрашивания и после него — и ухаживание длится даже во время таких традиционно разрушительных для волос процедур, как радикальное обесцвечивание. В салонах можно приобрести средство по уходу за волосами и в домашних условиях.

  • It Look, Новинский бульвар, 12: от 3200 рублей за процедуру
  • Studio Naturel, Большая Полянка, 51А/9: от 4000 рублей за процедуру
  • Studio 84, Шаболовка, 22: от 5884 рублей за процедуру
лучшие бьюти процедуры 2017

Массаж LPG для тела и лица

Процедура появилась на рынке косметологических салонных относительно недавно и практически сразу начала набирать популярность, но лишь в 2017 году она превратилась в настоящий маст-хэв для всех бьюти-адептов.

Этот массаж считается чуть ли не самым эффективным для коррекции фигуры и подтяжки лица — с его помощью можно убрать целлюлит и улучшить силуэт, подтянуть объемы тела и надолго забыть об отеках. Специальные ролики на автоматических насадках аппарата втягивают кожу с частотой до 15 раз в секунду — это обновляет и улучшает кровоток в конкретной зоне, кожа становится упругой и мягкой, а коллагеновые волокна обновляются и тонизируются.

lpg массаж для тела и лица

PQ Age-пилинг для лица и тела

Главное отличие этого пилинга от всех классических типов — в нем нет восстановительного периода, кожа сразу выглядит чистой и ухоженной, процедура моментально подтягивает и увлажняет кожу. Соответственно, можно говорить о его большей эффективности, что особенно важно для кожи с возрастными особенностями.

PQ Age-пилинг не затрагивает верхние слои дермы, а проникает сразу внутрь, обновление эпидермиса происходит условно естественным способом за счет работы препарата на средних и срединно-глубинных слоях. Этот вид пилинга очень быстрый, совершенно безопасный и, что важно в определенных ситуациях, не имеет сезонности.

  • KiraClinic, Спиридоновка, 27/24: от 5500 рублей за процедуру
  • Салон Cute, Скобелевская, 23/2: от 4500 рублей за процедуру
  • Салон Lette, Ленинский пр-т, 99: от 4500 рублей за процедуру
pq age пилинг

Recytos-Skin для молодости кожи

Основная тенденция эстетической медицины связана с технологиями, при которых омоложение происходит на клеточном уровне. Таким образом стимулируются фибропласты — клетки кожи, отвечающие за синтез коллагена, от которого зависят упругость и молодость кожи.

Recytos-Skin — передовая процедура нового поколения, работающая именно по этому принципу, позволяя добиться эффекта объемного лифтинга. Формируется подкожный каркас из естественных обновленных волокон коллагена, улучшаются структура и текстура кожи, восстанавливается эластичность сосудов, улучшаются функции питания и дыхания кожи. Процедура очень эффективна для восстановления роста волос на голове и лечения луковиц.

процедура для молодости лица

Биорепарация для омоложения и подтяжки кожи

Сегодня эту процедуру называют настоящим прорывом среди инъекционных бьюти-методик: для нее применяются пептидные препараты различного спектра действия. Их подбирает косметолог в зависимости от структуры кожи, возраста и области применения.

Вступая во взаимодействие с клетками кожи, они синтезируют множество биологически активных молекул, которые в свою очередь активируют собственные стволовые клетки кожи. В коже более интенсивно образуются коллаген и эластан — следовательно, повышается упругость, разглаживаются морщины. Биорепарация повышает устойчивость кожи к агрессивным внешним факторам на клеточном уровне, замедляет процессы старения, обеспечивает питание и увлажнение кожи.

биорепарация кожи

Мультимаскинг для кожи смешанного типа

Людей с идеально ровной и одинаковой структурой кожи на всем лице просто не существует. Кожа в различных зонах — разного типа: переходного или порой вообще откровенно противоположного. В области щек, например, она сухая, на крыльях носа и на лбу — жирная, на подбородке и на носу — проблемная. Или частая ситуация: жирная кожа с явными признаками возрастных изменений — и просто себорегулирующего ухода уже недостаточно, а увлажнять нужно с осторожностью. Одна маска, как правило, решает всего одну, самую важную, проблему — а что делать, если их несколько?

Использовать мультимаскинг — несколько масок наносится одновременно на разные зоны лица в виде сложной мозаики (однако такой способ возможен только у грамотного специалиста в хорошем салоне).

  • «Сакура», Панферова, 4: от 1000 рублей за процедуру
  • «Три заставы», Нижегородская, 5: от 1600 рублей за процедуру
  • «Мэрлин», Воскресенская, 34: от 1000 рублей за процедуру
бьюти правила для кожи

Электропорация для омоложения кожи лица и тела

Это довольно простая и безболезненная процедура для лица и тела — метод основан на безынъекционной мезотерапии. Полезные вещества вводятся в кожу благодаря электромагнитным импульсам: токи определенной силы и частоты открывают каналы эпидермиса, после процедуры они закрываются самостоятельно. Таким образом глубоко в эпидермисе запускаются процессы регенерации.

Применять безынъекционную мезотерапию можно на любых участках кожи, эффективно решаются проблемы дряблости кожи лица и тела, обвисания, отеков, акне и угревой сыпи. Метод эффективен при целлюлите и лечении выпадения волос. Лучше всего проходить курс процедур для достижения устойчивого эффекта.

  • «Бигуди», Старомынский пер., 7/23: от 2300 рублей за процедуру
  • Beauty&Body, Славянский бульвар, 11/1:  от 2500 рублей за процедуру
  • «Мишель», Таганская, 31/22: от 2400 рублей за процедуру
электропарация лица
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.