7 приложений для защиты информации на гаджетах

Digital

Если правильно и своевременно использовать данные приложения, то можно не бояться вирусных атак и шпионских программ. Однако стоит помнить о своевременном обновлении антивирусных программ, программного обеспечения в целом. Ведь технологии защиты сменяются одновременно с появлением новых видов вирусов.

Используя в повседневной жизни гаджеты, мы часто забываем об информационной безопасности. Чаще всего вирусами поражаются операционные системы и данные ваших устройств,что приводит к возникновению потери определенной информации. В статье разбираемся с приложениями, призванными защитить ваши гаджеты.

Avast Mobile Security

Приложение защитит любой гаджет на базе ОС Android. Это антивирусная программа, созданная на базе Avast Home Edition, которая блокирует установку шпионских программ и вредоносный контент. Функционал стандартный, эффективен в 90 % случаев. Однако имеет плюс — нет всякого рода встроенных клинеров и дополнений, работает самостоятельно. Его действие распространяется и на веб-защиту, поскольку основная масса вирусов приходит из сети Интернет. Доступна защита и блокировка запуска программ, черный список. Удобный и простой интерфейс.

приложения для мобильной безопасности

Boxcryptor

Boxcryptor является программой для зашифровки ваших данных в виде определенного кода. Эффективно при сохранении в любое интернет-облако. Польза состоит в том, что при взломе паролей или утере телефона информация будет находиться в таком виде, который не под силу разгадать и раскодировать. Таким способом мы защищаем не конкретно гаджет, а информацию на нем. Приложение свободно для использования.

Microphone & Camera Blocker

Microphone & Camera Blocker — вид защиты отдельного элемента связи устройства. Блокировщик камеры от шпионских программ и вирусов действует по принципу запрета доступа к камере, микрофону. Программа занимает очень узкую нишу защиты программного обеспечения, но этого достаточно для спада активности вирусных приложений по захвату содержимого. Приложение способно защитить вас как от внешнего вмешательства, так и от внутренней утечки с помощью микрофона.

приложения для мобильной безопасности

Signal Private Messenger

Эта программа обеспечивает безопасный прием и передачу сообщений между любыми видами пользователей. Ее основная функция — внести кодировки для внешних угроз. Поскольку другие мессенджеры работают только в двухстороннем порядке, эта программа не меняет форматы сообщений, а всего лишь добавляет защиту к текущему. К преимуществам относят сквозное шифрование, при этом на сервере не сохраняются копии смс, идеально для рабочей среды. Удобно пользоваться при передаче важных данных.

App Ops

Достаточно широкомасштабная по функциям программа. Главный принцип — отнять привилегии и права других приложений, нарушающих вашу конфиденциальность. Многие надстройки и программные продукты требуют абсолютно ненужные им возможности вашего гаджета. Все допустимые разрешения других программ на использование смс, камеры, памяти и остальных ячеек устройства аннулируются в пользу App Ops. При этом сама программа требует максимальных авторизации и регистрации в данных для манипуляций со всеми элементами вашего устройства. При несанкционированном взломе или хищении информации доступ вредоносным приложениям не запрещен, но результата для них это не дает.

приложения для мобильной безопасности

iShredder 5

Такой продукт был изобретен не столько для защиты имеющихся данных, сколько для бесследного удаления их с любого устройства на базе ОС Android.  В процессе длительного использования телефона или планшета в нем накапливаются различные данные, фотографии, личные видеофайлы, и с первой попытки все удалить ничего не выходит. Все данные спрятаны так, что доступны и после удаления. iShredder 5 находит всевозможные пути дублирования местонахождения файлов и удаляет не только сами файлы, но и их пути сохранения или перемещения. После очистки таким инструментом данные не подлежат никакому восстановлению. Отлично подходит такой вариант для предпродажной подготовки устройств.

GO Locker

Самый простой метод защиты личных устройств и информации на них — установка графических ключей или пин-кодов. Такой способ не сможет защитить от вирусных атак, но способен убрать повышенное внимание к личной жизни, спрятанной в телефоне. GO Locker работает с оболочкой GO Launcher для операционной системы Андроид. В основу положено не только создание и изменение графического ключа, но и механизм его разблокировки, где учитываются случайные совпадения.

GO Locker мобильная защита
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.