7 приложений, которые помогут нормализовать ваш сон

Digital

Если вас мучает бессонница и вы не можете вовремя уснуть, даже если укладываетесь рано, есть выход. Воспользуйтесь одним из предложенных приложений.

Ночной сон – необходимое условие для восполнения заказов энергии. Правильный отдых улучшает память и положительно сказывается на обучаемости, да и пользу здоровью несет значительную. Если же вы периодически не высыпаетесь и чувствуете, что вас преследуют вялость, беспокойство и плохая концентрация внимания, рекомендуем изменить стиль жизни. В этом помогут специальные приложения для смартфона.

Twilight

Если перед сном вы каждый раз проводите много времени, уткнувшись в экран смартфона, а потом не можете уснуть, установите эту программу. Дело в том, что яркий свет дисплея негативно влияет на головной мозг, а это провоцирует серьезные проблемы с отдыхом. Приложение Twilight накладывает специальный фильтр для темного времени суток. Мягкий и приятный красноватый свет будет способствовать успокоению, и вы быстро уснете.

приложения для телефона для нормализации сна

SleepyTime: Bedtime Calculator

Самое главное для человека, который мечтает о полноценном отдыхе – это своевременный отход ко сну. Когда вы научитесь рано ложиться, постепенно все проблемы начнут исчезать. Вам поможет приложение SleepyTime. В нем есть специальный калькулятор, способный подсчитать оптимальное время отхода ко сну. Базируется на рекомендациях ВОЗ о продолжительности ночного отдыха для людей разных возрастов. Простой доступный интерфейс, расчет того, когда вам вставать и ложиться, установка будильника на соответствующее время – несомненные плюсы этой утилиты.

приложения для смартфона для сна

Relax Melodies

Если вы относитесь к числу людей, которые не могут заснуть, ворочаясь в постели не один час, попробуйте утилиту Relax Melodies. Она содержит перечень мелодий, звуков и шумов, которые призваны помочь вашему мозгу расслабиться и уйти в царство Морфея. Отзывы пользователей положительные – они уверяют, что с подобным приложением забыть о проблемах трудовых будней удастся быстро. Есть и такие, кто с помощью этой утилиты смог отказаться от приема снотворного.

приложения для сна

Sleep Timer

Есть пользователи, которые привыкли засыпать под различные мелодии. Включить предпочитаемую песню можно в любом плеере, но непонятно, как остановить его работу. С этим приложением вы забудете о данной проблеме. Sleep Timer отключает воспроизведение музыки в указанное вами время, причем программа, с помощью которой проигрывается мелодия, не имеет значения.

рейтинг приложений для сна

Sleep as Android

Умение правильно подниматься имеет огромное значение для хорошего самочувствия. И лучше вставать во время так называемых быстрых фаз сна. Это приложение представляет собой умный будильник, способный поднять вас с кровати в самый подходящий момент. Все просто – запускаем перед сном программу в фоновом режиме, ставим мобильник на зарядку и кладем под подушку. Только не забываем предварительно настроить требуемый интервал пробуждения.

Тут есть и колыбельные, и анализ данных о сне, и возможность записи звуков, которые вы издаете, когда спите. Если храпите – Sleep as Android заставит смартфон вибрировать. Имеется поддержка настойчивого будильника – он не перестанет звонить, пока вы не введете капчу. Один нюанс – программа платная, но дает две недели пробного периода.

приложения для сна

Sleep Smart Alarm Clock

Это ежедневник, который подходит людям, желающим разобраться со своим сном. Можно вносить в него свои привычки, отслеживать выполнение упражнений, необходимых для укрепления сна. Укажите требуемую информацию о себе и получите несколько советов и рекомендаций, которые позволят привести режим дня в порядок. Также в утилиту включены музыка и будильник. Приложение стоит денег, но заплатить за него требуют всего доллар.

приложения для сна

Приложения для браслета

Если есть желание отслеживать в подробностях, как же ведет себя организм во время сна, стоит приобрести специальный браслет и установить на смартфон соответствующее приложение. К числу популярных относится Jawbone Up. Браслет для него – UP. Устройство многофункциональное – позволяет контролировать вес и эффективно заниматься спортом, на сне тоже сказывается положительно.

Надеваем браслет, подключаем к смартфону по Bluetooth и отправляемся в кровать. Можно увидеть много всего интересного – сколько минут вам потребовалось для того, чтобы уснуть в этот день, сколько вы пробыли в постели, много ли раз просыпались.

Другой популярный вариант – Withings Health Mate. Он доступен только пользователям iPhone и собирает информацию от часов Pulse Withings. В подробной форме дает вам представление о том, из-за чего вы просыпаетесь. Помогает сравнить разные ночи – сколько вы проспали и как себя чувствовали. В приложении отслеживаются сердечный ритм, особенности дыхания и специфика пробуждения.

приложения для сна

Приложения для отслеживания фаз сна – это хороший выбор для людей, которые пока не могут справиться с бессонницей. Выбирайте любое – какое-нибудь точно поможет.

1 комментарий

  • Danil
    11 сентября 2017 06:57

    После того, как стал пользоваться одним из таких приложений, стал на самом деле лучше высыпаться!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.