8 модных вещей, которые не будут популярны в 2019 году

Красота

Чтобы выглядеть стильно, нужно успевать отслеживать модные тенденции. Но если это слишком сложно, то можно хотя бы отказаться от вещей, которые больше не в тренде, и постараться найти им замену.

Несмотря на то что мода циклична, каждый сезон все же диктует свои правила. Вовсе не обязательно отказываться от любимой одежды, но если вы при составлении гардероба ориентируетесь на новые тренды, то от этих 8 вещей лучше избавиться.

Бельевой топ

бельевой топ

Долгое время занимавшие почетное место в гардеробах, вещи в бельевом стиле сдают свои позиции. Несмотря на их романтичность и универсальность, они стали надоедать. К тому же многие так и не научились их носить, так что теперь можно больше не пытаться обыграть пижаму в офис.

Чем заменить: простые женственные топы из плотной ткани — все еще бессмертная классика. Носятся с джинсами, юбками — да с чем угодно.

Юбка-пачка

юбка пачка

Бессменный тренд нескольких прошлых лет больше не актуален. Все стрит-стайлеры в один голос советуют отказаться от таких юбок, оставив их в прошлом.

Чем заменить: классическими юбками-карандашами, легкими летящими моделями — главное, не юбка-пачка.

Кеды на танкетке

кеды на танкетке

Ставшие популярными с легкой руки стрит-стайлеров, кеды на танкетке давно проникли с подиумов в нашу жизнь. Их носили и с платьями, и с деловыми костюмами, хотя с каждым сезоном их популярность падала. Пришла пора отказаться от них совсем.

Чем заменить: многие дизайнеры выпустили более аккуратные модели спортивной обуви, которые гораздо универсальнее и легко впишутся в любой гардероб.

Натуральный мех

натуральный мех

Мнения законодателей моды все более категоричны в отношении вещей из натурального меха. Все в один голос твердят, что незачем убивать животных ради красоты, так что шубы, а тем более меховые жилетки однозначно являются антитрендом.

Чем заменить: есть два варианта для замены натуральной шубы: экомех и ставшие популярными пальто Teddy Bear. В первом случае используется качественный искусственный мех, а во втором верблюжья шерсть, ради которой животное просто постригли.

Геометрический принт

геометрический принт

В этом сезоне дизайнеры не включали в свои коллекции такое количество геометрических принтов, как раньше. А это однозначно говорит о том, что четкие линии, острые углы и клетка уходят в прошлое.

Чем заменить: если женственный стиль вам по душе, то выбирайте принты в виде плавных линий, вещи с горошком или цветами. Но если вы поклонник строгих узоров, то приложите чуть больше усилий для их поиска, потому что геометрические узоры не пропали с подиумов полностью.

Снуд

снуды

Большие объемные вязаные шарфы, которые полюбились многим за то, что они такие уютные, с каждым сезоном теряют свою популярность, так что пора искать им замену. Дизайнеры уверены, что пора перестать заматываться в с головы до ног в бесформенную вещь, которая еще и укорачивает шею.

Чем заменить: если нужно во что-то закутаться — выбирайте большие платки, которые можно элегантно обмотать вокруг шеи. Уложите их красивыми складками или оставьте концы свободно развеваться — здесь есть поле для фантазии.

Вышивка на одежде

вышивка на одеждах

Этот тренд быстро и внезапно стал популярен, а теперь так же быстро исчезает. Вышивка была везде: от рубашек до джинсов, теперь ее время прошло. Мода на яркие цветы на одежде быстро всем надоела, к тому же многие ее не приняли.

Чем заменить: замените вышитые узоры на комбинацию тканей или просто на одежду с ярким принтом.

Рваные джинсы

рваные джинсы

Все та же мода на женственность и простоту приводит к тому, что от подобных вещей нужно отказаться. Несмотря на то что рваные джинсы были буквально у каждой девушки и интересно смотрелись в разных образах, больше они не в тренде.

Чем заменить: популярнее всего в этом сезоне будут лаконичные прямые джинсы, так что присмотритесь к ним. Если прямые джинсы — не вариант, то подойдут любые сдержанные и хорошо сидящие модели.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.