8 неизвестных фактов о женском теле, которые вас удивят

Красота Здоровье

Женщины отличаются от мужчин настолько же, как небо от земли. Рассказываем, почему - и подтверждаем фактами.

Кажется, мы принадлежим к одному виду биологически, но женское тело оказывается способно на такое, что мужчинам и во сне не приснится. Мы очень и очень разные — наверное, еще и поэтому иногда оказывается, что проводить время жизни вместе куда как прекрасно. Женское тело: факты и только факты.

Женщины очень гибкие

В женских связках и мышцах гораздо больше эластина, чем коллагена, как у мужчин. Возможно, поэтому различные виды холодца мужчины любят традиционно больше. Очевидный минус такой особенности: женщины раньше мужчин начинают покрываться морщинами, а в суставах чаще появляется боль даже при незначительной нагрузке.

неизвестные факты о женском теле

Женская жизнь длиннее мужской

Клетки женского организма в целом стареют медленнее, а иммунная система работает гораздо лучше при возникновении внешней или внутренней угрозы. Как следствие — болезни случаются реже, а жизнь становится длиннее. Кроме биологической, есть еще и социальная причина: мужчинам более свойственно лезть в различные экстремальные условия, которые способны изрядно укоротить или вовсе оборвать жизнь, а вышивать крестиком, сидя дома на диване, все же более безопасно.

Запах мужского пота способен вызвать у женщины ощущение счастья

Во всем виноват феромон, содержащийся в поте. Исследования показали, что женщины, регулярно вдыхающие запах мужского пота, чувствуют себя гораздо лучше тех, кто лишен такой возможности. Даже менструальный цикл регулируется. Возможно, производители мужских дезодорантов занимаются чем-то не тем?..

почему девушкам нравится запах мужского пота

Женское тело способно выносить и родить не один десяток детей

Все строго индивидуально — нужно на гены посмотреть, и еще на разные факторы, но точно известно, что некоторые женщины способны рожать по несколько десятков детей. По очереди, не сразу всех. Некая жительница города Шуи два столетия назад умудрилась подарить жизнь 69 детям: она родила 16 двойняшек, 7 тройняшек и 4 четверняшек. Современные женщины чаще всего останавливаются на 2-3 детях, но каковы потенциальные перспективы.

Женские отпечатки совершенно другие

Женская кожа выделяет вдвое больше аминокислот по сравнению с мужской, поэтому и рисунок подушечек пальцев может состоять одновременно из традиционных петель, дуг и завитков. Возможно, у кого-то из ваших подруг на отпечатках еще и цветочки с сердечками можно разглядеть? Стоит присмотреться.

женский отпечаток пальца

Лактация — повод к суперспособностям

Биологически все понятно: женщина кормит грудью — следовательно, у нее на руках маленький беспомощный человечек, которого она должна уметь защитить. Благодаря уникальной комбинации выделяющихся гормонов, кормящие женщины становятся храбрее, общительнее, гораздо лучше различают оттенки цветов и запахов. Интуиция и даже скорость бега повышаются. Суперспособности, не иначе — если, конечно, кормящая молодая мама умудрится выспаться настолько, чтобы в полной мере оценить все это многообразие и порадоваться ему.

Женская память лучше мужской

Женщины используют сразу несколько зон обоих полушарий головного мозга для анализа поступающей информации и ее аккуратного раскладывания по полочкам — в голове, да и в шкафу тоже. Ученые полагают, что лучше всего у женщин работают вербальная и ассоциативная память. Наверное, поэтому “соль в баночке из-под кофе с надписью сахар” некоторых из нас никак не удивит.

особенности женской памяти

Женский организм способен отрастить новый орган

И делает это во время беременности. Плацента начинает расти сразу после зачатия ребенка, растет вместе с младенцем и покидает женское тело сразу после родов.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.