8 причин купить простой кнопочный телефон

Digital

Простые «звонилки» не только компактнее и надежнее современных смартфонов, но и куда более доступны. Их вполне можно использовать в качестве основного средства связи, забыв о постоянном онлайне и недостатке времени.

Рынок смартфонов сегодня предлагает такое разнообразие моделей, что найти аппарат по душе может практически каждый пользователь. В зависимости от предпочтений это могут быть новые флагманы Apple, нечто необычное на Android или же что-то более доступное, не требующее больших вложений. При всем этом простые кнопочные «звонилки» по-прежнему находят своих покупателей, и тому есть несколько весомых причин.

Компактность и удобство

Практически каждый кнопочный телефон окажется заметно компактнее любого из современных смартфонов. Небольшие габариты позволяют носить «звонилку» в кармане джинсов и не переживать за ее сохранность. Ее удобно использовать одной рукой вне зависимости от размера вашей ладони. С ней не придется тянуться к кнопкам и отдаленным уголкам большого дисплея.

кнопочный телефон нокиа

Надежность

Учитывая минимальные размеры, риск выронить телефон достаточно мал. Хотя даже если это и случится, велика вероятность того, что аппарат останется невредим. Корпуса таких устройств отличаются большей надежностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Экраны же и вовсе порой разбить куда сложнее, чем тыльные пластиковые крышки.

Автономность

Помимо удобства и надежности, не менее важным достоинством простых кнопочных телефонов является автономность. Многие модели в обычном режиме использования могут работать без подзарядки неделями напролет. Их не нужно подключать к сети каждый вечер и при любом удобном случае искать розетку.

Простота использования

Кнопочные телефоны кроме звонков и сообщений предлагают минимум дополнительных функций. Это могут быть фонарик, радио, калькулятор, будильник. Найти все эти инструменты не составит труда. Интерфейс в сравнении со смартфонами настолько прост, что разобраться с ним сможет даже пожилой человек, далекий от современных технологий.

зачем покупать кнопочный телефон

Нулевой риск утечки данных

В большинстве кнопочных телефонов не предусмотрена возможность установки приложений, привязки банковских карт и выхода в Интернет. Все это сводит риск кражи личных данных к нулю. Никакие вирусы и навязчивые рекламные баннеры на простых «звонилках» не страшны. Можно не переживать за утечку важной информации и быть спокойным за свой баланс, главное — следить за подключением операторских услуг и подписок с абонентской платой.

Отсутствие слежки

В случае со смартфонами крупные корпорации вроде Google знают о пользователях буквально все, начиная от истории поисковых запросов и заканчивая списком покупок в Интернете. Простой кнопочный телефон без модема и модуля GPS — совсем другое дело. Он может обеспечить полную конфиденциальность, исключив не только утечку данных, но и отслеживание вашего местоположения.

Доступность

При всех своих достоинствах кнопочные телефоны стоят на порядок дешевле большинства современных смартфонов. За несколько тысяч рублей можно найти десятков два привлекательных моделей с самым различным дизайном. Потерять или разбить такой гаджет будет уже не так жалко, как дорогой флагман Apple, к примеру.

кнопочный телефон нокиа

Свободное время

Использование простого сотового телефона в качестве основного средства связи может избавить вас от онлайн-зависимости. Вы не будете каждый полчаса проверять почту, ленты новостей и сообщения в мессенджерах. У вас появится куда больше свободного времени, которое можно будет потратить на множество действительно полезных занятий. Если ваша работа не зависит от социальных сетей и вам не нужно быть постоянно в Сети, задумайтесь о этом.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.