9 советов для сов, как привести себя в порядок утром

Стиль жизни Лайфхаки

Как привести себя в порядок, если в это время суток нет никаких желаний, кроме одного - лечь обратно в постель? Идти против природы трудно, но физическое и эмоциональное состояние всегда можно облегчить.

Жаворонки, для которых почти каждое утро — доброе, никогда не поймут сов. А совам, в свою очередь, остается только завидовать жаворонкам, которые просыпаются без будильника, успевают принять душ, позавтракать овсянкой, спокойно одеться и не спеша добраться до работы. Совы, напротив, встают с трудом и до обеда остаются разбитыми. К счастью, есть 9 способов, которые помогут быстро обрести тонус.

Отключите повторы будильника

Попробуйте этот вариант, если в ранний час вы чувствуете усталость и недосып. С одной стороны, от многократных повторов звонка вы испытываете секундную радость и погружаетесь в сон еще на 2 минуты. С другой стороны, вы и просыпаетесь тоже многократно. Не лучше ли перейти в состояние бодрствования с трудом, но один раз? Привыкнуть к такому подъему не просто, но этот совет поможет вам уделить больше времени реальному сну, а не подпрыгиваниям и сомнительным радостям отсрочить неотвратимое.

повторный звонок будильника утром

Выпейте стакан воды и съешьте вкусный завтрак

Теплый стакан воды запустит обменные процессы и поможет проснуться. Если вы отучитесь от привычки плотно ужинать, то испытаете голод, который подстегнет вас к подъему. Вы с энтузиазмом побежите на кухню, особенно если вспомните, что продумали меню с вечера. Оставьте для завтрака самое вкусное блюдо — тосты со сгущенкой, лазанью, омлет, блинчики или кашу. В ранние часы нужно есть не только сытную, но и “позитивную” пищу.

Уделите внимание внешнему виду

Ваше настроение нельзя назвать хорошим, стоит ли портить его еще больше, разглядывая синяки и припухлости под глазами? Лучше от них избавиться. Возьмите за привычку использовать качественные патчи от мешков под глазами. Если таковых пока нет, заморозьте отвар ромашки и протрите этим кубиком льда кожу в области вокруг глаз. Вы почувствуете приятный холодок, быстрее проснетесь и будете полностью довольны собой.

Еще один нюанс, который может испортить настроение сове, — вид сальных волос. Зная, что времени на мытье головы не будет, сделайте приготовления с вечера. Если это не удалось — храните дома сухой шампунь или помойте только челку. Такая процедура поможет быстро обрести форму.

Используйте кофеин

Да, без утренней чашечки кофе обойтись сложно, и не стоит себя ограничивать. Следует, наоборот, расширить список средств, содержащих кофеин. Речь идет о косметике. В первой половине дня лучше всего использовать средства, которые также содержат этот знаменитый антиоксидант. Подойдут восстанавливающий бальзам Baume Beaute Éclair, Clarins и крем для кожи вокруг глаз Liftactiv Supreme, Vichy. Содержимое тюбиков запустит обменные процессы и моментально преобразит вашу кожу.

крем для кожи вокруг глаз из кофеина

Добавьте бодрости

Купите гели для душа, которые пахнут счастьем и бодростью. Это может быть средство с экстрактом цитрусовых или другим ароматом, способствующим быстрому пробуждению и хорошему настроению. Отличным вариантом станет Satsuma от The Body Shop. И еще, не отказывайтесь от утреннего душа — это источник энергии и сил. Лучше вставайте на 15-20 минут раньше. Оно того стоит.

Сделайте лимфодренажный массаж

Для самостоятельного массажа используйте крем или масло для лица. Сначала следует разогреть средство между ладонями и пальцами рук, а затем пройтись пальцами по лбу, нанося крем вертикальными движениями от бровей и выше, к корням волос. Затем разотрите мочки уха, сожмите пальцы в кулачки и аккуратно проверните ими в области скул, по направлению к вискам. Потом слегка потарабаньте пальцами по коже в области вокруг глаз, от носа, к внешнему краю. Движения должны быть легкими.

Посмотрите мотивирующий ролик

Приготовьте с вечера любой ролик, клип или маленький отрывок фильма, который взбодрит вас утром. Это может быть забавное или лирическое видео, главное — чтобы после его просмотра вам захотелось радоваться жизни и достигать успеха.

просмотр мотивационного ролика с утра

Сделайте легкую зарядку

Ничего сложного: пара асан или движения, направленные на растяжку мышц и связок. Такие упражнения придадут бодрости и настроят на продуктивный день.

Определите порядок действий

В первой половине дня совы редко думают: в голове лишь одна мысль, связанная со сном и отдыхом. Лучше продумать план действий. Один из вариантов:

  • подъем
  • стакан воды
  • патчи
  • зарядка
  • душ
  • нанесение крема с кофеином
  • лимфодренажный массаж
  • работа с прической и макияжем
  • завтрак
  • мотивирующий ролик

Порядок, как и список действий, определяйте исходя из своих предпочтений. Бодрого утра!

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.