9 трюков с волосами, которые стоит позаимствовать у моделей

Красота

Стильная прическа – это очень дорого? Вовсе нет. И знаменитые супермодели, использующие секретные "трюки", доказывают нам это.

Работу супермоделью сложно назвать легкой – ведь девушка всегда находится в центре внимания и должна выглядеть на пять с плюсом. Но знаменитые дивы не унывают, более того, они готовы поделиться с читательницами нашего блога суперсекретами по уходу за волосами. Стильная прическа – это не всегда дорого и сложно. Убедитесь сами и берите простые бьюти-трюки на заметку.

Оптимальное число окрашиваний в год – два

Именно так считает супермодель Джиджи Хадид. Она дважды в год посещает салон для обновления окрашивания по технике балаяж. Остальное время дива проводит на пляже, где прядки выгорают до нужного состояния естественным образом. Поскольку УФ-лучи трудно назвать безвредными, Хадид использует для защиты волос специальную сыворотку.

секреты о волосах от моделей

Недорогое средство для ускорения роста от Ани Рубик

Дорогие витаминные добавки, салонные средства ухода или агрессивные тоники, не только пробуждающие спящие луковицы, но и вызывающие сухость кожи головы Аня Рубик использовать не советует. Вместо этого она применяет обычный жидкий пантенол. Средство содержит производный провитамина B5, успокаивает кожу, укрепляет корни, придает объем. Если постоянно пользоваться пантенолом для волос, то локоны станут медленнее пачкаться.

секреты волос от моделей

Кэндис Свейнпол открывает секреты восстановления кончиков волос

Кэндис Свейнпол известна как «ангел» Victoria’s Secret. Детство с юностью она провела в Южной Африке и признается, что с тех пор без солнцезащитного средства и питательного масла из дома не выходит. Нежная блондинка говорит, что большие деньги на эликсиры для волос смысла тратить нет, поскольку обычные масла авокадо, кокоса и аргановое действуют ничуть не хуже. Для сильно поврежденных волос она рекомендует делать ночные маски – перед сном наносите масла на кончики, надевайте шапочку, а утром смывайте состав водой с шампунем.

секреты волос от моделей

Благодаря бьюти-трюку Сьюки Уотерхаус волосы сразу перестанут пушиться

Волосы после мытья сильно пушатся, а любая укладка сразу превращается в одуванчик? Воспользуйтесь советом от Сьюки – ополаскивайте локоны после мытья газировкой, разбавленной водой. Простой и дешевый рецепт позволит вашим волосам выглядеть аккуратно и немного небрежными – так, как сейчас модно.

секреты красоты волос от моделей

СПА для волос? Легко!

Ирина Шейк, как и другие супермодели, использует собственные секреты по уходу за локонами. На вымытые и слегка подсушенные волосы она наносит кондиционер или маску, оборачивает голову фольгой и ненадолго выходит на солнце. Главная фишка такого «домашнего СПА» заключается в термоэффекте – он гарантирует максимально глубокое проникновение средства в структуру волоса. Ирина особенно рекомендует процедуру обладательницам ломких, пористых, поврежденных прядок.

секреты волос от моделей

Безопасные перелеты с Жизель Бюндхен

Супермоделям приходится совершать частые перелеты, которые тоже вредят волосам – ведь оптимальная влажность воздуха составляет 60%, а реальный показатель на борту самолета находится на отметке в 20%. Поэтому перед вылетом Жизель наносит по всей длине локонов питательную маску, заплетает тугую косу и накрывает голову платком из шелка. Потом достаточно будет вымыть голову и наслаждаться безупречной мягкостью, здоровьем и блеском волос.

секреты красоты волос от моделей

Встречайте новое стайлинговое средство – сухой шампунь

Рози Хантингтон-Уайтли который сезон «носит» идеальный шатуш (как известно, создать эффект естественно выгоревших прядок непросто). Ну а чтобы локоны были здоровыми и сильными, модель использует качественные средства для домашнего ухода. Текстурированному бобу форму она придает с помощью… сухого шампуня. После душа Рози Хантингтон-Уайтли слегка подсушивает корни полотенцем, а затем наносит на них небольшое количество средства для очищения волос без воды. Остается собрать локоны в пучок (оптимально на ночь) – и утром небрежная «пляжная» укладка готова.

секреты красивых волос от моделей

Секреты здорового сияния от Марты Хант

Марта Хант – еще одна роскошная блондинка и по совместительству «ангел» Victoria’s Secret. Поддерживать локоны в отличном состоянии ей помогает домашняя проетиновая маска. Яичный белок, розмарин смешивайте в равных пропорциях и наносите на волосы хотя бы два раза в неделю. Данный рецепт прост в применении и позволяет Марте восстанавливать прядки даже после постоянных укладок с применением агрессивных фиксирующих средств и стайлеров.

секреты красивых волос от моделей

Фернанда Ли и ее знаменитый гранж

Фернанда Ли сразу поразила публику своей новой прической в стиле гранж с эффектом «сахарной ваты». Корни модели приходится обесцвечивать не реже раза в неделю, а затем окрашивать их составом Manic Panic (Фернанда ли использует оттенок Cotton Candy Pink). Чтобы не остаться без волос, она моет волосы дважды в неделю мягким шампунем и использует маску для окрашенных волос. Ну а чтобы поддерживать яркий насыщенный оттенок, модель добавляет в кондиционер несколько капель краски.

трюки с волосами от моделей

 

Как видите, даже супермодели не всегда тратят баснословные деньги на уход за собой. Перечисленные в статье трюки позаимствовать для домашнего ухода может каждая из нас. Тем более, что, благодаря им, вы будете выглядеть отлично без лишних затрат!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.