Бисквит на скорую руку: самые идеальные рецепты

Стиль жизни Еда

Бисквит на скорую руку на медовой, молочной основе, с вареньем или другими составляющими выручит в любой ситуации. В нашей подборке собраны интересные варианты рецептов.

Ситуации, когда женщине срочно потребуется изобретать угощение для нежданно нагрянувших гостей, происходят чаще, чем такой хозяйке хотелось бы. Подобные обстоятельства способны вывести из себя даже искушенную в кулинарных вопросах даму. Обычно она лихорадочно ищет подходящую рецептуру, на практическое воплощение которой ушло бы от силы полчаса или чуть больше. Палочкой-выручалочкой станет бисквит на скорую руку, особенно если дополнить его подходящим кремом. В нашей подборке представлены некоторые варианты такой выпечки.

как сделать бисквит на скорую руку

Медовый бисквит на скорую руку

В руках умелой хозяйки при необходимости превратится в основу для медовика, если традиционный метод его приготовления поднадоел. Начинается процесс превращения используемых продуктов в превосходную выпечку с разделения на желтки и белки четырех яиц, причем потом каждая из этих составляющих взбивается по отдельности с половинкой стакана сахара. Параллельно на водяной баньке прогревается 3 столовых ложки меда. Когда тот распустится, вмешивается гашеная лимонным соком чайная ложечка соды. Яичные смеси аккуратно соединяются, чтобы белок не опал. Туда же вмешиваются мед, предварительно просеянная мука (полтора стакана). Этот бисквит на скорую руку в духовке, заранее прогретой до 180 градусов, надо продержать с полчасика.

Легкий бисквит на скорую руку

Не предполагает использования яиц, подойдет пребывающим на диете людям. Создавать подобный бисквит к чаю на скорую руку предполагается на основе кефира, 200 миллилитров которого необходимо сперва хорошенько перемешать с 5 столовыми ложками подходящего растительного масла (предпочтительнее подсолнечное либо оливковое). Потом вмешивается в жидкую массу сотня граммов сахара. Надо добиться полного растворения сладкого ингредиента. В отдельное емкости соединяются 200 граммов просеянной муки с парой чайных ложечек разрыхлителя и щепоткой-другой ванилина. Составляющие будущего изделия соединяются, тесто выливается в промасленную форму, пропекается до получаса при 200 по Цельсию.

бисквит на скорую руку в духовке

Бисквит с вареньем на скорую руку: рецепт для обладательниц мультиварок

Пригодится рецептура такого бисквита с вареньем на скорую руку всем, кто обзавелся столь полезным кухонным прибором. На ту часть процесса, для которой требуется непосредственное участие хозяйки, уйдет минут 5-7. Сперва надо произвести крепкое взбивание трех крупных яиц. Туда же добавляется 200 граммов выбранного с учетом предпочтений гостей или того, кто занимается готовкой, варенья. Аналогичное количество муки отдельно замешивается с чайной ложечкой разрыхлителя, после чего соединяется с остальными компонентами. Чаша промазывается растительным маслом, потом туда аккуратно выливается и разравнивается тесто. Выпекать его предстоит в соответствующем режиме до часа.

Молочный домашний бисквит на скорую руку

Начинается создание подобной выпечки, которая в готовом виде обладает приятным молочным привкусом, с соединения сухих составляющих. К 160 граммам просеянной муки добавляется половина небольшого пакетика разрыхлителя, щепотка соли, около 5 граммов ванильного сахара. В отдельной миске осуществляется превращение трех яиц и 150 граммов сахара в крепкую почти белоснежную пену. Обе партии продуктов соединяются при помешивании венчиком, во избежание оседания. Дополнительно прогревается полстакана (120 мл) молока, с растворением в нем 60 граммов масла. Жидкость вливается в тестовую массу тоненькой струей, обязательно тут же размешивается. Для выпекания нужна выстланная пергаментом форма, 170 градусов и до 35-40 минут времени.

бисквит к чаю на скорую руку

Простые бисквиты на скорую руку: на сгущенке

Если в хозяйстве обнаружится банка сгущенного молока, она пригодится для этой рецептуры. Ее содержимое понадобится соединить с парой столовых ложек сахара. Когда после размешивания удастся добиться гомогенности массы, добавляются туда 230-250 граммов загодя просеянной муки, столовая ложечка какао (опционально). Отдельно крепко взбивается яйцо, после чего аккуратно вмешивается к остальным продуктам. По подобному рецепту бисквита на скорую руку смесь получится сметанообразная по консистенции. Останется только переместить ее в подходящую промасленную форму, отправить в прогретую до 200 по Цельсию духовку, где продержать до получаса, периодически проверяя палочкой готовность.

Крем на скорую руку для бисквита

Хозяйки непременно продумывают украшение и пропитку для воздушной выпечки. Когда важна быстрота, пригодится следующая рецептура крема. Продукты для его воплощения отыщутся почти у каждого в холодильнике. Сюда пойдет сливочное масло, которое для размягчения предпочтительнее вынуть, дав некоторое время постоять в комнате. После размягчения указанный ингредиент подвергается взбиванию с вмешиванием банки или чуть меньшего количества обычной сгущенки (вареная не нужна). Готовой кремообразной смесью промазывается тортик и убирается на холод до застывания. Для тех, кому хочется освоить другие бисквиты на скорую руку, рецепты с фото приведены здесь.

как сделать крем для бисквита на скорую руку
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.