Блюда на скорую руку: 10 вкусных рецептов за 15 минут

Стиль жизни Еда

Блюда на скорую руку – это настоящее спасение для тех, кто не хочет после работы тратить много времени на кухне. Для вас 10 рецептов, требующих 15 минут времени.

Даже если вы не любите тратить много времени на готовку и предпочитаете варить пельмени вместо чего-то сложного, всегда можно порадовать себя чем-то по-настоящему вкусным. Блюда на скорую руку, которые делаются буквально за 15 минут, станут для вас спасением. Рассмотрим 10 лучших вариантов.

Стейк с картофелем и фасолью

Общее время готовки этого блюда из картошки на скорую руку составляет всего 15 минут. Возьмите полкилограмма картофеля, 350 граммов замороженной фасоли, 450 граммов говяжьего мяса, соль, черный перец, растительное масло, имбирь, сахар и уксус. Этого набора хватит на 4 порции.

Моем картофель, протыкаем его в нескольких местах ножом, кладем в микроволновку и запекаем в течение шести минут. Тем же методом готовим фасоль (прочтите предварительно инструкции на упаковке). Греем сковороду, наливаем на нее растительное масло. На говядину кладем по половине чайной ложки соли и черного перца. Обжариваем мясо с каждой стороны в течение двух минут. Достойный выбор для тех, кому нужны вторые блюда на скорую руку.

Пока стейк жарится, делаем соус. Мешаем столовую ложку уксуса, две столовых ложки растительного масла, одну – мелко нарезанного имбиря, одну чайную – сахара. Картофель режем пополам, лучше предварительно очистить его от кожуры, а стейк – на куски сантиметровой толщины. Кладем на тарелки, поливаем соусом. Этот вариант блюда из картофеля на скорую руку не только быстрый, но и сытный.

Блюда на скорую руку

Салат из яиц, бекона и пармезана

Приготовление такого блюда на скорую руку позволит позавтракать быстро и вкусно. Потребуются белый хлеб, 300 граммов сала, 4 яйца, по 50 граммов бекона и пармезана, лимон, чеснок, соль, перец и растительное масло.

Давим, чистим, мелко режем половинку головки чеснока. Отрезаем хлебную корку, делим на несколько частей. Ставим яйца вариться. Сбрызгиваем хлеб маслом, посыпаем чесноком, солим, перчим и запекаем в духовке в течение пяти минут. Трем сыр, мелко режем бекон. Давим лимонный сок, смешиваем с маслом, добавляем перец. Все полученные ингредиенты кладем в тарелку и добавляем салат.

Блюда на скорую руку

Макароны с фаршем и овощами

Рецепт блюда из макарон на скорую руку, которое понравится всем. Нужны фарш, макароны, замороженные овощи, сыр, чеснок, консервированные помидоры и зелень. В кастрюле варим макароны, на сковороду кладем фарш, помидоры и чеснок, в еще одной посудине греем замороженные овощи. Затем смешиваем все это, добавляем немного тертого сыра и отправляем на стол. Такое блюдо из фарша на скорую руку – вкусный и быстрый вариант.

Блюда на скорую руку

Булочки с яйцом

Если вам интересны быстрые блюда на скорую руку, то найти более подходящее будет сложно. Срезаем верхушки булочек, на дно укладываем ломтик ветчины, в каждую выливаем яйцо. Добавляем специи и зелень, посыпаем сыром, заворачиваем в фольгу и на 10 минут в духовку с температурой 180 градусов.

Блюда на скорую руку

Гренки по-французски

8 ломтиков хлеба, 4 яйца, полстакана сливок. Нарежьте хлеб на продолговатые кусочки, яйца взбейте со сливками, добавьте ванилин и сахар, вымочите хлеб в яичной смеси, растопите масло в сковороде и обжарьте кусочки хлеба со всех сторон, подавайте к столу с сиропом.

бляда за 15 минут

Яичница в перце

Вкусные блюда на скорую руку всегда были в цене. А если они еще и красиво выглядят, есть их гораздо интереснее. Режем болгарский перец на кольца. Жарим их в масле пару минут, а потом в каждое кладем по яйцу. Перец лучше слегка прижимать к сковороде, чтобы блюдо оставалось цельным. После поджарки можно добавить зелень и кусочки помидоров.

блюда за 15 минут

Оладьи с кольцами фруктов

Этот рецепт предельно прост. Сначала готовим тесто – взбиваем яйцо, добавляем столовую ложку сахара, стакан кефира, половину чайной ложки соли. Затем вырезаем середину из груш или яблок, окунаем их в тесто и жарим на растительном масле до появления золотистой корочки.

блюда за 15 минут

Жаркое из цыпленка и спаржи

Это рецепт второго блюда на скорую руку, которое считают очень сытным. Берем две куриные грудки, режем на мелкие части. В миске смешиваем по столовой ложке соевого соуса и меда, добавляем курицу. Перемешиваем. На сковороде в течение пяти минут жарим пучок спаржи, затем убираем ее и жарим там же курицу. Добавляем по вкусу чеснок и зеленый лук. Готовим три минуты и снимаем с огня. Любители подают ее с рисом.

блюда на скорую руку

Теплый салат с авокадо и курицей

Нарезаем 200 граммов куриного филе, добавьте травяную смесь и перец. Разогрейте масло, положите курицу, обжаривайте в течение трех минут. Переверните и продолжайте еще две минуты. Нарежьте 100 граммов помидоров, четверть луковицы и петрушку. В небольшой миске смешайте две столовых ложки лимонного сока, одну – горчицы, столько же лимонного сока и четверть чайной ложки перца. Теперь кладем снизу салат, сверху – курицу и поливаем соусом.

еда на скорую руку

Банановое печенье

Разомните спелые бананы вилкой. Добавьте немного овсянки в хлопьях (стакан на два банана). Перемешайте, добавьте кусочки шоколада по вкусу и выпекайте 15 минут при температуре 180 градусов. Такие легкие блюда на скорую руку позволят утолить голод и не потратить много времени.

4 комментария

  • Нюша
    2 сентября 2017 10:43

    Интересные рецепты. Стоит попробовать!

  • Galina
    2 сентября 2017 09:47

    Понравилось то что рецепты элементарно простые.

  • Filipp
    2 сентября 2017 09:28

    Самое главное в том что все нужные для приготовления продукты всегда есть в холодильнике и довольно быстро получится приготовить это блюдо!

  • Кристина
    2 сентября 2017 08:35

    Мне понравились все рецепты!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.