Чем нам запомнился 2017 год: события в фото

Общество

Фотографии ярких событий за последние 12 месяцев.

Год Огненного петуха был богат на события и перемены в разных областях жизни. В нем были новые победы, открытия, скандалы и заявления. Мы решили напомнить вам о них и собрали подборку из самых ярких.

Принц Гарри и Меган Фокс помолвлены

Самая обсуждаемая пара года. Весь мир следил за развитием нового романа принца Великобритании и американской актрисы. А вездесущие СМИ не упускали возможность написать про каждый шаг влюбленных. Сначала  общественность ждала, когда Гарри сделает Меган предложение, потом с интересом читала в прессе мнение королевской семьи об этом союзе, ну а теперь ждет самой свадьбы.

принц гарри и меган маркл

Скандал на церемонии “ Оскар”

Сегодня этот инцидент уже не кажется таким громким, но в феврале перепутанные  конверты с победителем оказались настоящим мировым скандалом. Такой жесткий казус на “Оскаре” произошел впервые. Напомним, в финале церемонии Уоррен Битти объявил со сцены о победе фильма “Ла-Ла Ленд”, после чего вся съемочная группа вышла на сцену и уже произнесла благодарственную речь. Но оказалось, что произошла техническая ошибка и конверты были перепутаны, на самом деле лучшим фильмом киноакадемики признали “Лунный свет”.

скандал на церемонии оскар

Роналду признан футболистом года

В этом году португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду преодолел очередную вершину в своей карьере. Международная федерация футбола (FIFA) признала форварда лучшим футболистом 2017 года. Этого звания спортсмен был удостоен за высочайшее футбольное мастерство, которое он продемонстрировал на чемпионате Испании, Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и Суперкубке Испании, в которых его команда одержала победу.

роналду футболист года

Показ Versace на Неделе моды в Милане

Один из обсуждаемых показов года. Запомнился он выходом на подиум главных супермоделей 90-х. Облаченные в золотые платья Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Клаудия Шиффер, Карла Бруни и Хелена Кристенсен, держась за руки, прошлись по подиуму в компании сестры Джанни Версаче. До сих пор многие СМИ и блогеры обсуждают этот показ и внешность легендарных моделей  на своих страницах.

показ версаче в милане

Фотошоп фигуры Эшли Грэм для обложки журнала

В этом году известной модели plus size Эшли Грэм удалось заметно сбросить вес. Правда, видно это было только на обложке мартовского номера американского Vogue, где звезда в обнимку с другими успешными моделями современности позирует на пляже. Увидев новый журнал, читатели сразу подняли бучу и обвинили Vogue в чрезмерной любви к фотошопу. Особенно общественность возмутило, что издание, представляя этот номер как манифест всех типов красоты, подгоняет фигуры моделей под существующие стандарты.

обложка Vogue с Эшли Грэм

Мелания Трамп стала первой леди США

46-летняя возлюбленная нынешнего Президента Америки с заметной регулярностью возглавляет рейтинги самых модных людей в мире. И все это без помощи ведущих стилистов, которые еще до инаугурации ее мужа категорически отказались одевать “первую леди” США. Бойкот Мелании объявили Том Форд, Филипп Лима, Марк Джейкобс и Софи Тиллет, которая шила костюмы для Мишель Обамы. Но как оказалось, “модный бойкот” пошел  супруге Трампа только на пользу. Вспомните ее прекрасную небесно-голубую кашемировую двойку, которую она выбрала на инаугурацию мужа.

мелания трамп первая леди сша

Скандал с Харви Вайнштейном

Известный оскароносный продюсер Харви Вайнштейн, работавший над фильмами «Властелин колец» и «Убить Билла», оказался в центре крупного скандала. Голливудские звезды и другие женщины одна за другой после долгих лет молчания обвинили кинопродюсера в сексуальных домогательствах. Как пишет газета The New York Times, в течение тридцати лет Вайнштейн склонял молодых актрис и других сотрудниц компании к близости, обещая взамен быстрый карьерный рост. Среди звезд, которые заговорили о неприличном поведении мужчины, оказались Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Эшли Джадд, Роуз Макгоуэн и другие.

скандал с харви вайнштейном

Показ Victoria’s Secret

Показ Victoria’s Secret претендует на звание самого яркого фэшн-события года. Это грандиозное шоу с нетерпением ждет весь модный мир. В этом году бренд провел уже 22-й показ, на котором 55 самых красивых девушек со всей планеты продемонстрировали 88 соблазнительных комплектов белья. Помимо известных ангелов Victoria’s Secret, участие в дефиле приняли модели-дебютантки, среди которых и россиянка Юлия Белякова.

показ викториа сикрет

Фотография беременной Бейонсе

Снимок беременной Бейонсе на фоне элегантной цветочной композиции, который она опубликовала в своем .........е, стал самым популярным постом за 2017 год и установил новый рекорд в социальной сети. Более 11 миллионов пользователей поставили под этим фото отметку «нравится» и чуть меньше прокомментировали. Так изящно, как Бейонсе, о своей беременности никто из звезд не объявлял, именно поэтому фанаты со всего мира были щедры на лайки.

беременная бейонсе

Снимок Тимати с Владимиром Путиным

Еще один снимок, который установил рекорд по количеству набранных отметок “Мне нравится”, но уже среди российских селебрити, разместил рэпер Тимати. В своем аккаунте в ......... он повесил фотографию с Президентом РФ Владимиром Путиным и подписал, что эта встреча — одно из самых ярких событий в уходящем году. Пост музыканта собрал 1,4 млн лайков и более 7 тыс. комментариев. А еще в текущем году появились аудиопоздравления greets.ru c Днем Рождения озвученные Тимати и Владимиром Путиным. Данный вид аудиопоздравлений очень быстро стал популярным, так как заказать его очень просто — достаточно указать имя, выбрать подходящий вариант и у абонента уже звонит телефон.

тимати с владимиром путиным

Ксения Собчак  поборется за пост главы государства

Известная светская львица, телеведущая Ксения Собчак заявила о своем намерении баллотироваться на пост президента страны в 2018 г. Об этом звезда шоу-бизнеса заявила в октябре этого года. Собчак позиционирует свою кандидатуру как пункт «Против всех» и призывает голосовать за нее тех, кого не устраивает власть в России и кому надоели одни и те же кандидаты в бюллетене.

ксения собчак

Представительница Индии получила титул Мисс мира

В этом году самой красивой девушкой мира стала  20-летняя индианка Мануши Чхиллар. Девушка  покорила жюри и зрителей конкурса  не только внешними данными, но и блестящей эрудицией и своим аккаунтом в ........., по которому оценивали социальную активность претенденток на корону. Всего в конкурсе приняли участие 118 красавиц со всего мира. Победа Мануши Чхиллар стала шестой в копилке Индии.

мисс мира 2017

Анастасия Князева стала самой красивой девочкой в мире

6-летнюю россиянку, модель Анастасию Князеву признали самой красивой девочкой в мире. Об этом на своих страницах сообщила  британская газета The Daily Mail. Как пишет издание, девочка покорила общественность своей кукольной внешностью и большими голубыми глазами. Несмотря на столь юный возраст, Анастасия представляет модельное агентство President Kids и сотрудничает с известными брендами детской одежды. Ее модельной карьерой, которая началась в 3 года, активно занимается мама Анна. Она же ведет и ......... девочки.

анастасия князева

Открытие парка Зарядье

Новый столичный парк Зарядье, который открылся в сентябре этого года, претендует на статус нового символа России. Многие экскурсионные фирмы включили посещение этого места в свои туристические маршруты. И неспроста. Прогулка в Зарядье превращается в путешествие по России. Здесь представлены все климатические зоны страны. В одном месте вы можете оказаться в степи, березовой роще и хвойном лесу. Не менее интересной частью парка является «Парящий мост» над Москвой-рекой и музей с необычным названием “Стеклянная кора”.

открытие парка зарядье

Кубок конфедераций по футболу в России

Долгожданное спортивное событие этого года, которого российские болельщики ждали с нетерпением. Поболеть за свою команду и посмотреть на то, как играют звезды мирового футбола на отечественных стадионах страны, — это бесценно. И несмотря на то что наши футболисты выступили на турнире неудачно, положительных эмоций после мероприятия хватит до проведения Чемпионата мира — 2018. Кроме того, мировое сообщество высоко оценило организацию кубка, отметив отсутствие серьезных накладок.

кубок конфедераций по футболу
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.