Чем заняться в новогодние каникулы?

Стиль жизни

Как провести новогодние каникулы так, чтобы они запомнились и прошли с пользой и весельем? Спланировать все развлечения и действовать по списку!

Новогодние каникулы — отличный способ отдохнуть, набраться сил и провести время с любимыми людьми. Но часто бывает так, что 10 января мы понимаем, что праздники прошли, а мы толком ничем и не занимались, ничего не запомнилось. Было доедание салатов, отдых на диване и бесконечный просмотр фильмов или передач. Чтобы каникулы прошли не зря, заранее решите, чем вы будете заниматься, чтобы хорошо отдохнуть, перезагрузиться и провести время интересно и весело.

Игры в снегу

Совет кажется банальным, но не все ему следуют. Вместо того чтобы все каникулы проваляться дома, хоть там тепло и уютно, выберитесь всей семьей на улицу, найдите подходящие сугробы и устройте там зимний беспредел! Если погода позволяет, слепите снеговика, поиграйте в снежки, поваляйте друг друга в снегу. Эти забавы подходят не только семьям с детьми. Пригласите друзей или устройте снежное свидание с любимым человеком. Зимой все становятся немножко детьми, так что не стоит стесняться.

Чтобы этот день прошел еще лучше, подготовьте заранее сухую одежду, в которую переоденетесь по возвращении, накидайте на диван подушек и пледов, держите наготове какао и ароматную домашнюю выпечку или наваристый суп, чтобы согреться после прогулки.

чем заняться в новогодние праздники

Уютная прогулка

Другой вариант, как можно провести время на улице, — это прогуляться по заснеженному парку, скверу или украшенной улице. Уюта такой прогулке придадут взятое с собой из дома какао в термосе и бутерброды или пирожки домашнего приготовления. Конечно, можно перекусить и в кафе, но это будет не так интересно и романтично. Если у вас есть машина, то можно отправиться в настоящее путешествие по самым украшенным и красивым местам города под новогоднюю музыку.

Санки, лыжи и коньки

И конечно, никогда не теряют актуальность классические зимние забавы — катание с горки на санках, ледянках или «ватрушках». Если умеете кататься на коньках, сходите на вечерний каток, украшенный гирляндами. На лыжах можно покататься в парке или выехать на природу. И снова на помощь придет термос с горячим напитком и приготовленные заранее закуски.

игры в новогодние праздники

Зимняя ферма

Во многих пригородах крупных городов существуют развлекательные фермы, где можно пообщаться с животными, пообедать в традиционном русском стиле и покататься на лошадях или даже собаках. Узнайте, есть ли такая возможность в вашем городе, и отправляйтесь с семьей или друзьями в приключение!

Новогодний боулинг

Если сидеть дома не хочется, тело требует активности, но погода не вдохновляет, отправляйтесь с семьей или друзьями в боулинг. Так вы сожжете калории, набранные за новогоднее застолье, и повеселитесь от души. Можно приготовить шуточные подарки для победителей турнира и задания для проигравших.

боулинг на новый год

Настольные игры

Для тех, кто категорически отказывается покидать дом на каникулах, отличным вариантом будут настольные игры. «Монополия», «Дженга», лото, «Ассоциации», «Эрудит» и другие игры сплачивают семью и являются прекрасной альтернативой телевизору. Если в квартире достаточно места, попробуйте поиграть в «Твистер». Не забудьте включить веселую праздничную музыку!

Культурные развлечения

Если игры вас не привлекают или вы уже их все перепробовали, то можно заняться чем-то более интеллектуально-аристократическим. Сходите в театр, посетите новую выставку или музей. Это отличный повод вылезти из пижамы, снова нанести праздничный макияж и выйти в люди, если каникулы кажутся вам скучными в четырех стенах.

культурные развлечения на новый год

Кулинарное шоу

Совместное приготовление пищи сближает! Выберите несколько интересных рецептов и устройте день вкусноты. Вы можете разделить обязанности, устроить совместный хаос на кухне или провести настоящий кулинарный поединок, пригласив друзей или родню и разделившись на команды. Вы получите удовольствие во время готовки и потом, вместе поедая результаты.

День фондю

Если идея с кулинарным отдыхом вам понравилась, можете попробовать устроить фондю-вечеринку! Фондюшницы продаются в любом магазине посуды. Вы можете начать с сырного фондю, а закончить трапезу фруктами в шоколаде. Если это встреча взрослых, то подберите хорошее вино и легкий фильм, тогда получится настоящий маленький праздник. А с детьми поэкспериментируйте над разными видами шоколада.

день фондю

SPA для двоих

Конечно, Новый год — праздник семейный, но родителям тоже необходимо отдыхать. Пристройте детей бабушке и отправляйтесь вдвоем на совместные SPA-процедуры. Во многих отелях есть бассейны и зона SPA, куда можно купить однократное посещение, не являясь постояльцем. Плавание, сауна, травяной чай, массаж — это то, что нужно, чтобы подзарядить свои батарейки.

Киномарафон

Если активностей в праздники было предостаточно, то можно и поваляться на диване. Сделайте это в стиле хюгге! Много подушек, уютный плед, какао или глинтвейн, свечи и любимые фильмы. Если время позволяет, можно устроить киномарафон. Например, новогодних фильмов или просто любимых. А может быть, вам захочется поваляться под несколько серий старого доброго сериала «Друзья»?

киномарафон на новый год

Семейная капсула времени

Начало нового года — отличное время для того, чтобы ввести новую традицию. Капсула времени — это запечатанные в коробку, пакет или конверт фотографии и записки, которые вы откроете через много лет. Делать такую капсулу не только интересно, но и полезно для отношений в семье. Вспомните все хорошее, что было за год, запишите, подберите фотографии и в торжественной обстановке запечатайте.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.